Гость
Статьи
Как исправить свой …

Как исправить свой характер?

я быстро злюсь(могу ляпнуть что-то за это время),быстро обижаюсь(но при этом быстро отхожу),часто что-то не нравится мне,короче как то так...мое настроение резко портится,резко улучшается.когда уже я кого то обидела.

Мася
9 ответов
Последний — Перейти
Плохая девочка
#1

Щитовидку проверьте.

#2

Никак характер не исправить. Он не меняется.

Гость
#3

не зацикливайтесь на исправлении каких-то минусов своего характера, лучше открывайте и развивайте свои плюсы.

Полистирол
#4

Лечится, поколачивать надобно

Domino Harvey
#5

Характер - это набор навыков, применяемых в поведении. Он подвержен коррекции. Ваши проявления - это темперамент, он врожденный и не меняется. То есть отклик внутри вас всегда останется прежним, а вот внешнюю реакцию можно изменить. Чтобы не "ляпать", считайте до 10. В глобальных масштабах - найдите безобидное хобби, оно будет оттягивать часть психической энергии на себя.

Алиса в мире чудес
#6

Трудно признаться, но у меня самой характер тяжеленный. Я работать над собой всего около года назад начала. Перед тем, как что то ляпнуть, ставлю себя на место другого человека, и понимаю, что не хочу, чтобы со мной обращались также. Поначалу было трудно, сейчас уже удается сдерживаться.

Гость
#7

Я такая же.

Гость
#8

"Я для себя придумала такой способ - если чувствую, что понесло, сейчас наору чего, а потом пожалею - начинаю говорить очень медленно, каждое слово выговариваю спокойно. И сама при этом успокаиваюсь, и собеседник - если специально меня вывести хотел - так мучается, прямо видно, что обломался, скандала не вышло."

Гость
#9

а кто ты по гороскопу?

Форум: Отношения
Всего: 373 009 тем
Новые темы за месяц: 6 134 темы
Популярные темы за месяц: 220 328 тем