Гость
Статьи
Париж,стоит ли там …

Париж,стоит ли там жить?

Вопрос адресован тем кто был ,хоть раз в Париже.Как вам Париж?Стоит ли там жить?
Что вам больше всего понравилось ?
что не понравилось ?
Какие по характеру люди?

Олеся
21 ответ
Последний — Перейти
Жесть
#1

Нормальный город. Жить можно.

Гость
#2

Если ты черно @опая, то вперед!

Гость
#3

Автор! Какая разница, где жить? Лишь бы хорошо жить. У меня любимый муж - иностранец. Причем весьма небедный. Мы всюду хорошо живем. И в Ницце, и в Генуе, и в Париже, и в Эр-Рияде, в Питере и в Манчестере, Буэнос-Айресе и Монтего-Бэй. Если есть достаток и прекрасное жилье, жить можно всюду.

Гость
#4
Гость

Автор! Какая разница, где жить? Лишь бы хорошо жить. У меня любимый муж - иностранец. Причем весьма небедный. Мы всюду хорошо живем. И в Ницце, и в Генуе, и в Париже, и в Эр-Рияде, в Питере и в Манчестере, Буэнос-Айресе и Монтего-Бэй. Если есть достаток и прекрасное жилье, жить можно всюду.

у вас муж олигарх?

Гость
#5

Париж- дорогой город. На что вы там собираетесь жить и где работать?

Гость
#6

Однажды с приятельницей заскочили в вагон парижского метро. Заболтались. Оглянулась - а мы с ней единственные белые женщины в вагоне, полном негров. Я стала хохотать, что за разговорами не заметили, как под землей нас в Африку завезли. Во, как метро далеко копают!

Another side of the Moon
#7

Я б пожила, красиво, атмосфера приятная. Французы не очень, бывают и подружелюбнее люди.

Гость
#8

4. Гость | 29.10.2012, 23:18:34 [2403014543] Гость

у вас муж олигарх?

Нет. Вовсе не олигарх. Он инженер. Очень востребованный специалист высокого класса. Часто работает по контракту проектным менеджером многомиллионных проектов в разных странах мира.Ну и плюс владелец нескольких мелких бизнесов вроде заправок автомобилей газом, нескольких автомобилей - такси бизнес класса и десятка домов и квартир, которые сдаем, а также владелец малюсенькой инженерной компании, которая делает мелкие проекты другим компаниям.

козырная буба
#9
Гость

Автор! Какая разница, где жить? Лишь бы хорошо жить. У меня любимый муж - иностранец. Причем весьма небедный. Мы всюду хорошо живем. И в Ницце, и в Генуе, и в Париже, и в Эр-Рияде, в Питере и в Манчестере, Буэнос-Айресе и Монтего-Бэй. Если есть достаток и прекрасное жилье, жить можно всюду.

да зачем так разбрасываться? вполне можно уложиться в треугольник Лондон-Париж-Нью-Йорк. ну, иногда, конечно, выезжая на один из собственных островов на отдых

Гость
#10

9. козырная буба | 29.10.2012, 23:30:39 [3954493798] козырная буба

да зачем так разбрасываться? вполне можно уложиться в треугольник Лондон-Париж-Нью-Йорк. ну, иногда, конечно, выезжая на один из собственных островов на отдых

Иметь собственный остров или даже собственную виллу на навороченном курорте - это головная боль. Это мечтается легко, пока не столкнешься.Это как наши владельцы 6 соток будут дохнуть на дачном участке выращивая ненужную картошку, вместо того, чтобы ездить на природу, в парки, леса. на озера... У моего зятя - вилла в Испании. Да. домяра огромный. место шикарное.Так они как проклятые только туда и ездят отдыхать из Германии, где живут. Просто заложники одного места. Пока еще были бездетными, я им советовала мир посмотреть, попутешествовать. Так нет же! Вилла простаивает и присмотра требует. Мы же с мужем предпочитаем отдых каждый раз на новом месте, так же как не посещать один и тот же ресторан, а питаться в разных. Он даже повторно работать редко соглашается в местностях , где уже работал раньше , и которые мы досконально исследовали. Зато охотно соглашается на работу в новых городах и странах. А дом-то в Англии. мы все равно туда возвращаемся.

козырная буба
#11
Гость

Иметь собственный остров или даже собственную виллу на навороченном курорте - это головная боль.

неумелый менеджмент - вот это головная боль

Гость
#12

11. Флаг Вам в руки.

Гость
#13
Гость

9. козырная буба | 29.10.2012, 23:30:39 [3954493798] козырная буба

да зачем так разбрасываться? вполне можно уложиться в треугольник Лондон-Париж-Нью-Йорк. ну, иногда, конечно, выезжая на один из собственных островов на отдых



Иметь собственный остров или даже собственную виллу на навороченном курорте - это головная боль. Это мечтается легко, пока не столкнешься.Это как наши владельцы 6 соток будут дохнуть на дачном участке выращивая ненужную картошку, вместо того, чтобы ездить на природу, в парки, леса. на озера... У моего зятя - вилла в Испании. Да. домяра огромный. место шикарное.Так они как проклятые только туда и ездят отдыхать из Германии, где живут. Просто заложники одного места. Пока еще были бездетными, я им советовала мир посмотреть, попутешествовать. Так нет же! Вилла простаивает и присмотра требует. Мы же с мужем предпочитаем отдых каждый раз на новом месте, так же как не посещать один и тот же ресторан, а питаться в разных. Он даже повторно работать редко соглашается в местностях , где уже работал раньше , и которые мы досконально исследовали. Зато охотно соглашается на работу в новых городах и странах. А дом-то в Англии. мы все равно туда возвращаемся.

спасибо за мнение, но это вам так нравится. А я, например, люблю отдыхать в одном и том же месте, просто райском для меня и да, мечтаю там о вилле. (правда это всё мечты мечты, денег нет), но вашего друга понимаю. Комфортно ему там на вилле в Испании. Да и на пенсии пожить там можно будет - красота.

Гость
#14
Гость

Однажды с приятельницей заскочили в вагон парижского метро. Заболтались. Оглянулась - а мы с ней единственные белые женщины в вагоне, полном негров. Я стала хохотать, что за разговорами не заметили, как под землей нас в Африку завезли. Во, как метро далеко копают!

А они вас проигнорили,да, чёрные мужчины?

flake-praline
#15

Знаете, город очень славный - если по улицам гулять и сидеть в кафе.

Что не понравилось - большинство "настоящих парижан" в "настоящем Париже" живут тесно. Я вот, к примеру, не смогу - привыкла к другому.

Квартиры маленькие. Моя знакомая (медик, французское гражданство, неплохой заработок) живет как раз в "настоящем Париже" Чудный красивый дом, на балкончиках цветы, канарейки в клетке. Но двухкомнатная квартира - всего 28 кв.м. :-((.

Если хотите просторнее - либо будет ОЧЕНЬ дорого, либо это будет уже не Париж.

кузя
#16

французы-неприятные люди

Гость
#17
Гость

4. Гость | 29.10.2012, 23:18:34 [2403014543] Гость

у вас муж олигарх?



Нет. Вовсе не олигарх. Он инженер. Очень востребованный специалист высокого класса. Часто работает по контракту проектным менеджером многомиллионных проектов в разных странах мира.Ну и плюс владелец нескольких мелких бизнесов вроде заправок автомобилей газом, нескольких автомобилей - такси бизнес класса и десятка домов и квартир, которые сдаем, а также владелец малюсенькой инженерной компании, которая делает мелкие проекты другим компаниям.

ну надеюсь вы не на СЗ познакомились? там таких не бывает)

Олеся
#18
Гость

Автор! Какая разница, где жить? Лишь бы хорошо жить. У меня любимый муж - иностранец. Причем весьма небедный. Мы всюду хорошо живем. И в Ницце, и в Генуе, и в Париже, и в Эр-Рияде, в Питере и в Манчестере, Буэнос-Айресе и Монтего-Бэй. Если есть достаток и прекрасное жилье, жить можно всюду.

В Париже хочу жить потому что город нравится,другие города не интересуют.Просто с детства тянуло туда ,но там пока не была.Не вижу смысла покупать в каждой стране по квартире,а просто съездитьпосмотреть можно.

Олеся
#19
flake-praline

Знаете, город очень славный - если по улицам гулять и сидеть в кафе.

Что не понравилось - большинство "настоящих парижан" в "настоящем Париже" живут тесно. Я вот, к примеру, не смогу - привыкла к другому.



Квартиры маленькие. Моя знакомая (медик, французское гражданство, неплохой заработок) живет как раз в "настоящем Париже" Чудный красивый дом, на балкончиках цветы, канарейки в клетке. Но двухкомнатная квартира - всего 28 кв.м. :-((.

Если хотите просторнее - либо будет ОЧЕНЬ дорого, либо это будет уже не Париж.

Я смотрела в интернете квартиры и по 60 кв метров и выше есть,но меня вполне и 60 устроит.

DST
#20
Олеся

Я смотрела в интернете квартиры и по 60 кв метров и выше есть,но меня вполне и 60 устроит.

В мегаполисах важен не только метраж в квартире, но и район. Вон в Лондоне - всего несколько остановок от центра - и добро пожаловать в Брикстон, райончик - чернее не придумаешь :)

Coco
#21

V sl.godu pereezjay tuda, poka pomogaet paren, no xochy ustroitsia rabotat)davno reshila jit budu tolko tam.....bila uje 29 raz v Parije, i ne tolko)Francia-lybimaia strana, a Parij -lybimiy gorod), no skaju srazu jit tam neprosto ili skajem tak ne vsem prosto) Gfancuzi ochen sebielybivie(ya schitay eto xorosho), pri etom mujchini ochen daje, seksualnie, xorosho vigliadiat, kto to govorit jadnie(mne ne popadalis jadnie francuzi), no skoree oni ne jadnie, a dengi privikli tratit po drugomu, oni rabotayt, a potom prosto jivut i puteshestvuyt)sumki krokodilovie Birkin pokupat malo kto budet, xotia est i takie), eda i voda ochen vkusnaia tam, ne skaju, chto chistota, konechno, smotria v kakom okruge.zato tam do vsego rukoi podat, vsia Evropa) ya bi sovetovala exat)