Гость
Статьи
Страшно ли там жить?

Страшно ли там жить?

Девочки ,как вам Америка??? Страшно ли там жить или наобарот??? Особенно их метро??? Что у них необычного тама?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в свое время мой дядя туда уехал. И хорошо, что уехал.

Гость
#2

если жить в коробке из-под холодильника, то да, страшно, а если в особняке, то нормально

Гость
#3

Родственница живет рядом с Вашингтоном. Имеет особняк с землей, дети - спортсмены, выучились в ВУЗах. Постоянно мотается отдыхать на океан. Ну и работает тоже много, 67 лет будет работать. Назад не собирается.

#4

Разная

#5

Я б там хорошо жила, но не хочу английский учить, поэтому даже не рассматриваю мысль о переезде в США

#6
Вау⬜❤️⬜

Я б там хорошо жила, но не хочу английский учить, поэтому даже не рассматриваю мысль о переезде в США

А меня вот их менталитет пугает. Он какой-то совсем другой
Как люди с другой планеты

Гость
#7

Уехала в США в 2014 году, нисколько не пожалела, но я изначально знала английский язык. Кто много работает то много себе что может позволить купить)))
Метро к примеру нью-йоркское по сравнению с московским конечно очень убогое, но уровень жизни и зп гораздо выше😊

#8
Мышка Малышка

А меня вот их менталитет пугает. Он какой-то совсем другой
Как люди с другой планеты

А что не так?

#9
Вау⬜❤️⬜

А что не так?

Другие люди, сама же видишь разницу, если смотришь их блогеров хотя бы

Гость
#10
Гость

Уехала в США в 2014 году, нисколько не пожалела, но я изначально знала английский язык. Кто много работает то много себе что может позволить купить)))
Метро к примеру нью-йоркское по сравнению с московским конечно очень убогое, но уровень жизни и зп гораздо выше😊

США- автомобильная страна. По моему там все на машинах- от мала до велика. NY- прежде всего ассоциации с такси, а не с метро. Метро там наземное в основном и работает круглые сутки в отличие от московского.

Гость
#11
Мышка Малышка

А меня вот их менталитет пугает. Он какой-то совсем другой
Как люди с другой планеты

Нормально все у них с менталитетом. Реально очень сильно от нас отличаются азиаты - китайцы и японцы. Вот, там действительно, другая планета во всех смыслах (я это говорю как человек, кот.учился и жил в Китае и общался со всеми ребятами из разных стран ЮВА, хотя и американские студенты у нас тоже были).

#12
Мышка Малышка

Другие люди, сама же видишь разницу, если смотришь их блогеров хотя бы

Не смотрю, но знакомые кто переехал, не жалуются. Одни вообще как в кино живут))

Гость
#13

Дядька уехал еще в 91. Живет хорошо. Сначала было тяжко, но где-то за год он выучил язык и освоился, еще пару лет зарабатывал деньги, потом перевез жену, родили там ребенка, все отлично. Никакой катастрофической разницы в менталитете нет, единственное что бросается в глаза - там принято жить своей жизнью и иметь личные границы. Никто не дергает детей до 40 лет указаниями как им жить, никто не припрягает пожилых родителей сидеть с внуками и вообще решать твои проблемы. Каждый отвечает за себя буквально с детства, если человеку нужна помощь - помогут, даже незнакомцу, но на шею себе не пустят. В остальном обычные там люди, их понять намного проще, чем азиатов или арабов, например, это вообще другая цивилизация и наши там никогда не впишутся.

Гость
#14
Гость

США- автомобильная страна. По моему там все на машинах- от мала до велика. NY- прежде всего ассоциации с такси, а не с метро. Метро там наземное в основном и работает круглые сутки в отличие от московского.

Я в данный момент не живу в Нью-Йорке, а живу в другом штате, где как вы и сказали без машины никуда. Но в Нью-Йорке никогда не имела и не хотела иметь автомобиль, ибо дорогие парковки, которые и так сложно найти, постоянные пробки, так что на метро всегда было удобнее, чем на своей машине или такси стоять часами в пробках. И да, я в основном пользовалась подземным метро. Так что каждому своё.

Гость
#15
Мышка Малышка

А меня вот их менталитет пугает. Он какой-то совсем другой
Как люди с другой планеты

Да, «ужасный» менталитет, все с основном занимаются своей жизнью, не сплетничают ни обсуждают особенно за спиной ибо просто некогда. Работают работаю и ещё раз работают. Да, здесь не принято приходить к соседям за солью или спичками, но я считаю это только плюсом)

Гость
#16
Гость

Я в данный момент не живу в Нью-Йорке, а живу в другом штате, где как вы и сказали без машины никуда. Но в Нью-Йорке никогда не имела и не хотела иметь автомобиль, ибо дорогие парковки, которые и так сложно найти, постоянные пробки, так что на метро всегда было удобнее, чем на своей машине или такси стоять часами в пробках. И да, я в основном пользовалась подземным метро. Так что каждому своё.

Я просто имею в виду, что метро там совсем другое и не стоит сравнивать с московским. Кстати, если бы московское метро работало бы круглосуточно- было бы конечно плюсом, на мой взгляд.

#17
Гость

Да, «ужасный» менталитет, все с основном занимаются своей жизнью, не сплетничают ни обсуждают особенно за спиной ибо просто некогда. Работают работаю и ещё раз работают. Да, здесь не принято приходить к соседям за солью или спичками, но я считаю это только плюсом)

А печеньки носят друг другу как в кино? 😁

Гость
#18
Гость

Да, «ужасный» менталитет, все с основном занимаются своей жизнью, не сплетничают ни обсуждают особенно за спиной ибо просто некогда. Работают работаю и ещё раз работают. Да, здесь не принято приходить к соседям за солью или спичками, но я считаю это только плюсом)

США- большая страна и каждый штат это свое мини государство в государстве. Поэтому не стоит судить так однобоко. В целом, в США по моему как раз очень принято поддерживать отношения с соседями, особенно в " одноэтажной Америке". По крайней мере там принято знать соседей в лицо и очень даже ходят друг к другу в гости. Понятно, все индивидуально)

#19
Гость

Да, «ужасный» менталитет, все с основном занимаются своей жизнью, не сплетничают ни обсуждают особенно за спиной ибо просто некогда. Работают работаю и ещё раз работают. Да, здесь не принято приходить к соседям за солью или спичками, но я считаю это только плюсом)

Я не писала что он ужасный. Я написала что люди другие совсем

Гость
#20
Гость

США- большая страна и каждый штат это свое мини государство в государстве. Поэтому не стоит судить так однобоко. В целом, в США по моему как раз очень принято поддерживать отношения с соседями, особенно в " одноэтажной Америке". По крайней мере там принято знать соседей в лицо и очень даже ходят друг к другу в гости. Понятно, все индивидуально)

Вот столько лет здесь живу, а не видела чтоб соседи ходили друг к другу в гости, проживала как в многоквартирном доме так и доме ( как вы выражаетесь одноэтажная Америка ). Да, иногда ходят в гости дети друг к другу (я про соседей), ну чтоб взрослые…вот не видела…да, принято быть вежливыми и приветливыми с соседями, ну а кто спорит? Обычно перекидываемся парой тройкой слов из серии как дела. Есть соседи с которыми общаемся, но встречаемся в кафе или ресторане.

Гость
#21
Мышка Малышка

А меня вот их менталитет пугает. Он какой-то совсем другой
Как люди с другой планеты

Что там прямо совсем другого? Это же не другая религия, не мусульмане, не буддисты. Наоборот те, кто уехал говорят, что там можно жить, как хочешь в пределах закона естественно, никто не задает нетактичные вопросы типа "почему ты не замужем, почему не рожаете" или такое встречается редко. И учиться идут и в 30, и в 40 лет, и это воспринимается нормально. Одна женщина даже говорила, что вот мне уже 30, а потом переехала в Америку и отношение к возрасту у нее поменялось, сейчас говорот: "Мне еще только 37".

Гость
#22
Гость

Что там прямо совсем другого? Это же не другая религия, не мусульмане, не буддисты. Наоборот те, кто уехал говорят, что там можно жить, как хочешь в пределах закона естественно, никто не задает нетактичные вопросы типа "почему ты не замужем, почему не рожаете" или такое встречается редко. И учиться идут и в 30, и в 40 лет, и это воспринимается нормально. Одна женщина даже говорила, что вот мне уже 30, а потом переехала в Америку и отношение к возрасту у нее поменялось, сейчас говорот: "Мне еще только 37".

Так и есть, все в точку.

Гость
#23
Гость

США- большая страна и каждый штат это свое мини государство в государстве. Поэтому не стоит судить так однобоко. В целом, в США по моему как раз очень принято поддерживать отношения с соседями, особенно в " одноэтажной Америке". По крайней мере там принято знать соседей в лицо и очень даже ходят друг к другу в гости. Понятно, все индивидуально)

Я одного понять не могу, почему вы постоянно осуждаете мои комментарии? «Судить однобоко» вот по-моему вы судите однобоко, я пишу чисто своё мнение и свой опыт и никому его не навязываю. Я пишу о том как я живу в США, а однобоко или нет, я буду судить исходя из своей жизни.

Гость
#24
Гость

США- большая страна и каждый штат это свое мини государство в государстве. Поэтому не стоит судить так однобоко. В целом, в США по моему как раз очень принято поддерживать отношения с соседями, особенно в " одноэтажной Америке". По крайней мере там принято знать соседей в лицо и очень даже ходят друг к другу в гости. Понятно, все индивидуально)

Вы кстати про соседей-американцев говорите? (Я про тех кто в гости постоянно ходит друг к другу), или вы все-таки про своих соседей из бывших стран Союза, живущих там? Ну эти наверно ходят, и за спичками и за солью могут, за ними не заржавеет. Либо вы каком-то убогом штате живете где кроме леса, оленей и пары соседей никого. Может поэтому и в гости ходят так как все равно делать нехер?

Гость
#25
Гость

Я просто имею в виду, что метро там совсем другое и не стоит сравнивать с московским. Кстати, если бы московское метро работало бы круглосуточно- было бы конечно плюсом, на мой взгляд.

А я имею ввиду, что я буду сравнивать так как я считаю нужным. Метро в Нью-Йорке очень убого выглядит по сравнению с московским. Теперь живи с этим!

Гость
#26
Гость

США- большая страна и каждый штат это свое мини государство в государстве. Поэтому не стоит судить так однобоко. В целом, в США по моему как раз очень принято поддерживать отношения с соседями, особенно в " одноэтажной Америке". По крайней мере там принято знать соседей в лицо и очень даже ходят друг к другу в гости. Понятно, все индивидуально)

По книгам и видео Америку изучал? Оно и видно, а сам, наверное, пишет из какой-нибудь хрущёвки в Подмосковье и учит жизни.

Гость
#27
Вау⬜❤️⬜

Я б там хорошо жила, но не хочу английский учить, поэтому даже не рассматриваю мысль о переезде в США

Ну как бы ты хорошо здесь жила? Голд дигершы, которые привыкли сидеть на шее, здесь сейчас второй сорт, их время давно прошло, а работать ты не хочешь и не собираешься. Корсеты твои тоже никому не нужны, люди в кажуал везде, поэтому ты конечно можешь мечтать, что ты бы жила здесь хрошо.

Гость
#28

В Америке всего пару городов, где есть метро, зачем вам про него знать? А так приготовьтесь очень много и тяжело работаtь, здесь нет ни стулье в магазинах, ни кофе во время работы, никто вам и цента не заплатить за то, что вы просто находитесь на работе, но при этом и бесплатно вы никогда не будете работать, все переработки оплачиваются 1.5 зарплаты. Цены сейчас высокие очень, но при этом безработица минимальная, поэтому работу вы найдёте быстро, но зарплаты будет максимум хватать, чтобы на улице не остаться, если вы конечно не в ИТ, эти номрально устраиваются сразу. Еще по началу будет скучно, так как если вы не в НЙ, то часто людей будете видеть только в магазинах и ресторанах, плюс на работе, а так все с машины, в помещение, в машину и домой.