Гость
Статьи
Что за сны такие?

Что за сны такие?

Последнюю неделю стятся очень странные сны.
А странные они тем, что я в них полностью осознаю все происходящее вокруг, могу себя контролировать, встречаю людей, которых очень хожу видеть рядом с собой(одну девушку, которая мне увы, теперь, не доступна, и старых друзей), и тех, что наоборот не хочу. Сны очень реалистичные, и невероятно глубокие, то бишь когда я просыпаюсь, я в течении 5 минут не могу прийти в себя.
Может кто сталкивался с таким?) Или я начинаю потихоньку сходить с ума? Я ничего не курю - говорю сразу))))
Порой бывает еще и такое, на словах это не просто объяснить... Но все-таки попробую - перед тем, как уснуть, появляется в голове жутко громкий звук(словно ядерная война), и через пару секунд я нахожусь возле потолка, словно бы порю в воздухе и вижу свою тело лежащее на кровати. Я не знаю, может это все иллюзия(практически уверен), но 4 дня назад я таким образом всю ночь бродил по лесу(такое со мной было всего 2 раза), что находится за моим домом, все выглядело так же, как и в реальности... Только бегали там еще какие-то черти страшные...
Что это такое?
Может мне к врачу обратиться? К психиатору?)))) К тому же я в тот раз долгое время не мог проснуться, мать говорит будила, а я не просыпался, словно без сознания. Теперь даже засыпать побаиваюсь. Вдруг не проснусь?)))))))
В инете я почитал про "астральные сны", никогда в подобную чушь не верил, и сейчас верю с трудом.
Может кто-нибудь объяснит мне, что со мной такое?
И еще уточню, до этого мне практически каждый день снились сны, происходящее из которых сбывалась(не в точности так же как во сне, но сбывалось, например я примерно 10 лет не видел одного человека, и не говорил о нем в течении этого времени никто не вспоминал, и тут бум!, я увидел его во сне и моя сестра на следующей день вдруг вспомнила и заговорила о нем, меня это повергло в шок, и такое стало происходить довольно часто, до 2х раз в неделю).

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
реалист
#1

Астральные? Или анальные сны)))

гость
#2

У меня был сон однажды - увидела человека, которого любила в юности, но теперь редко про него вспоминала. Очень удивилась, с чего это вдруг он приснился? А после выяснилось, что он в это время погиб.

Я
#3

К психиАТРУ, а не к психиатОру. Блин, сколько можно, через одного неграмотные. В школу вам, в школу!

Ёжа
#4

Это называется осознанные сны. Совершенно нормальное дело, время от времени у большинства бывает. У кого чаще, у кого реже. Вы понимаете, что это сон, и можете им управлять. Ну и куролесите вовсю, пользуетесь ситуацией! Никакой это неастрал и не мистика. Просто мозг частично спит, частично бодрствует. Такое обычно бывает под утро, когда проснешься, а потом засыпаешь снова (чаще в выходные - сначала проснешься как на работу, по привычке, потом на другой бочок и досыпать дальше, тут и осознаешь и контролируешь сон). У меня всю жизнь такие сны бывают - когда каждую неделю по выходным, когда раз в пару недель, в месяц, по всякому бывает, случалось и 2 дня подряд, и через день несколько таких. Жива, серьезных психических отклонений нет (ну нервы шалят - это у всех бывает, но по крайней мере не шизофреник). Кстати, зайдите на сайт Онейрон и прочитайте про это явление, там все подробно описано. Некоторые даже нарочно учатся вызывать такие сны, интересно им! А у вас все в порядке. Просто у вас бывают моменты частичного пробуждения некоторых зон мозга, это не болезнь. Наслаждайтесь такими снами!

Ёжа
#5

А когда был гул в голове, а затем словно поднимало - это сонный паралич. Штука неприятная, но неопасная. Тело спит, сознание бодрствует. После этого как раз часто бывают осознанные сны. Да, это просто иллюзии. Вы чувстуете сначала гул и тяжесть - это кровь по сосудам идет и при состоянии повышенной чувствительности так воспринимается, а потом при расслаблении отпускает, возникает состояние легкости, а мозг подсознательно интерпретирует как взлет к потолку и уже во сне дорисовывает картинку, как вы поднимаетесь и видите себя со стороны. И такое у меня однажды было.

Гость
#6

Нет, нет Ёжа! У меня тоже бывает этот гул, и это не сонный паралич! Это то что называют выходом в астрал! Не буду рассусоливать, что это, т.к. это все не изучено, и мы можем только догадываться и описывать свои ощущения, но у меня тоже с гула и какого-то "водоворота" начинаются вылеты к потолку)))) И это совсем иное, не то же, что осознанные сновидения, которые я тоже обожаю и у меня там даже друзья есть, которые не подконтрольны моим пожеланиям))) А сонный паралич кака, не люблю его. Как перестала его "бояться", так он и прекратился.

Гость
#7

Автор, почитайте соответствующую литературу на эту тему, много для себя откроете интересного! Удачи;)

#8
Гость

Нет, нет Ёжа! У меня тоже бывает этот гул, и это не сонный паралич! Это то что называют выходом в астрал! Не буду рассусоливать, что это, т.к. это все не изучено, и мы можем только догадываться и описывать свои ощущения, но у меня тоже с гула и какого-то "водоворота" начинаются вылеты к потолку)))) И это совсем иное, не то же, что осознанные сновидения, которые я тоже обожаю и у меня там даже друзья есть, которые не подконтрольны моим пожеланиям))) А сонный паралич кака, не люблю его. Как перестала его "бояться", так он и прекратился.

Я вот тоже сейчас вспоминаю про гул,по -моему он и перед наступлением сонного паралича наступает,я вот прям неделю назад сумела быстро выйти из начинающегося паралича,как мне кажется когда услышала этот гул и приняла его как сигнал,но видение было всё равно,и какое-то странное,не так, как обычно...

Гость
#9

У меня сонный паралич бывает при пробуждении, снится что-то, а потом раз - и появляются очертания комнаты. А гул... Еще в детстве , лет в 7 помню (сонного паралича у меня не бывало вообще до 20-22 лет), как лежишь в кровати, и вдруг начинает так крутить, как в воронку затягивает, а ты лежишь с закрытыми глазами и пытаешься угадать, в какой ты позе, или в какую сторону головой лежишь, и прям чувствуешь как сама себя можешь повернуть в любую сторону и ощущения будут какие захочешь. Чувствую, например, что сижу в кровати, скрестив руки, а глаза открою, а лежу на спине , руки по швам) Во было развлечение!Сейчас так не получается. Но гул прямо перед тем как "выкатиться" всегда бывает...Перед засыпанием. А сонный паралич при просыпании.Это лично у меня так)

#10

Вот мне интересно ,когда видения появляются,сущности всякие видеть начинаешь,они там присутствуют всегда ? А ещё у меня летом во время паралича обострился слух ,и я слышала всё,о чем говорили в телевизоре,и это при том,что звук был на нулёвке!

Гость
#11

Eto stress skoree vsego, kotorii proishodit na fone kakih-to sobitii. Iz-za etogo vse kazhetsya takim realnim vo sne. Ya bi rekomendovala popit uspokaitelnie.

Гелла
#12

Почитайте Монро, путешествия вне тела или как то так называется. Все те де симптомы, с руководством к контролю

Ёжа
#13

Да ну вас, астральнутые)) лучше Михаила Радугу почитайте. А гул может быть и не при полном СП, а просто глубоком расслаблении.

Ёжа
#14

11, вы прямо как моя мама. Типа, это нервы, стресс, мозг не отдыхает. Мол, не заморачивайся, проще относись, нервные клетки не восстанавливаются, лучше уж валерьянку выпей. А ничего, что я всю сознательную жизнь время от времени (и не так редко) ловлю ОСы независимо от стрессов и усталости, ни сессия, ни каникулы-отпуск не влияли особо, одинаково часто! Если у моей мамы ОСы очень редко и действительно от нервов, "сплю, а мысли дневные, о заботах", это не значит, что у всех так. Чаще как раз не зависит и бывает в т.ч.в прекрасные радостные или спокойные периоды, не только в напряженные.

Галя
#15

Это называется астральным сном, вы там можете общаться с предками, разными существами, и вы их видели судя по всему.

Только ни в коем случае не уходите далеко от тела, иначе можете не вернуться! А разбудить вас не могли потому что вы вышли из тела. Сознания не было на месте, кстати интересно, быстро ли вы сообразили как вернуться в тело, мне обычно требуется посчитать до трех находясь рядом с телом.

Вообще я бы вам не советовала этим увлекаться, это все не шутки и подобные вещи могут не довести до добра! От нечего делать люди не ходят в астрал!Поэтому я вам советую с этим завязывать.

ветка
#16

А я устала от покойников.Вечно сняться,но информацию верную говорят.Только от неё жутко.

Ёжа
#17

15, вы слышали звон, да не знали, где он! Какой там "Не вернуться", посути это просто обычный сон! А не сразу могли разбудить, потому что во время сна наше тело в отключке, чтобы мы не лунатили, не дергались в реале по сюжету сна. Ну так просто тело и не сразу проснулось!

Форум: Отношения
Всего: 370 069 тем
Новые темы за месяц: 5 873 темы
Популярные темы за месяц: 218 897 тем