Гость
Статьи
когда станет легче?

когда станет легче?

Рассталась с парнем неделю назад,с которым встречалась 4 месяца.первая любовь моя и первый мужчина.расстались по его инициативе.люблю его до сих пор,но сейчас уже стало по легче.хожу в щколу,улыбаюсь смеюсь.но иногда ни с того ни с сего становится очень больно и грустно на душе.почему так?когда это кончится?проблема в том,что он хочет продолжать общаться как друзья и иконка вк постоянно маячит перед глазами.хоть и друзьями остались,не общаемся щас совсем.но когда писал о каком нибудь пустяке,сердце прям замирает.живём в одном подъезде.сегодня увидела его,думала ни как не отреагирую,но нет!меня прям всю затрясло и захотелось плакать.хотела удалить из вк его,но он хочет всё равно продолжать общения и говорит что не надо удалять.в общем,когда пройдёт эта боль,которая сопровождает меня с утра и периодически в течении дня?когда я перестану так болезненно реагировать на него и с замиранием сердца читать очень редкие сообщения в вк?и как скоро значок "онлайн" перестанет приносить мне такую адскую боль?помогите пожалуйста,поделитесь опытом...(((Очень хочу его забыть.

Аля
14 ответов
Последний — Перейти
#2

Есть общее эмпирическое правило: переживания продолжаются примерно половину того срока, в течение которого были отношения.

Делим четыре месяца пополам, получаем два месяца.

Но это приблизительно, конечно.

МаМаша
#3

Так... забыть не удастся - по ходу тебе нужно его вернуть, а там уже как сложится ))))

Гость
#5

у меня уже 5 лет прошло, а я всё вспоминаю бывшего.(встречались 2 года) Причем я уже замужем и есть ребенок. Хорошо, что уехала в другой город и он уехал в другой. Надеюсь, больше никогда не встретимся, иначе не знаю что со мной будет

Смелая малая
#6
Аля

Рассталась с парнем неделю назад,с которым встречалась 4 месяца.первая любовь моя и первый мужчина.расстались по его инициативе.люблю его до сих пор,но сейчас уже стало по легче.хожу в щколу,улыбаюсь смеюсь.но иногда ни с того ни с сего становится очень больно и грустно на душе.почему так?когда это кончится?проблема в том,что он хочет продолжать общаться как друзья и иконка вк постоянно маячит перед глазами.хоть и друзьями остались,не общаемся щас совсем.но когда писал о каком нибудь пустяке,сердце прям замирает.живём в одном подъезде.сегодня увидела его,думала ни как не отреагирую,но нет!меня прям всю затрясло и захотелось плакать.хотела удалить из вк его,но он хочет всё равно продолжать общения и говорит что не надо удалять.в общем,когда пройдёт эта боль,которая сопровождает меня с утра и периодически в течении дня?когда я перестану так болезненно реагировать на него и с замиранием сердца читать очень редкие сообщения в вк?и как скоро значок "онлайн" перестанет приносить мне такую адскую боль?помогите пожалуйста,поделитесь опытом...(((Очень хочу его забыть.

Когда кто-то другой сможет его затмить

Аля
#7

вернуть не получится.у него нет ко мне чувств.по этому и расстались.а затмить я не знаю кем...до него было очень много парней,но вот именно в него влюбилась.да и ведь он первый мужчина мой.это тоже роль играет не маленькую.я всячески стараюсь забыть его.на страницу захожу очень редко,все переписки удалила,подарки вк,номер телефона..гуляю с друзьями,отвлекаюсь.читаю.но всё равно как-то очень трудно процесс идёт.живёт всего этажом выше меня и по этому постоянно слышу ржач его друзей в подъезде.в такие моменты бывает особенно плохо.а уж если представить его с другой девушкой..боюсь,что и вовсе руки на себя наложу..(

Гость
#8
Аля

.боюсь,что и вовсе руки на себя наложу..(

о да, это выход) он покрутит у виска и скажет, слава богу, вовремя ушел от психопатки.

Кому хуже сделаешь? родителям. Им, беднягам, отдуваться за то, что дочери моча в голову стукнула.

Девочка, начинай думать головой и все пройдет.

Гость
#9

"Мой первый мужчина" , "хожу в школу,улыбаюсь,смеюсь"

А вот нечего школьницам по мужикам таскаться

Алена
#11

забей на него

Аля
#12
Гость

"Мой первый мужчина" , "хожу в школу,улыбаюсь,смеюсь"

А вот нечего школьницам по мужикам таскаться

Вы совершенно правы.Я,будучи школьницей,хоть и не жалею,что пошла на подобный шаг,всё равно считаю,что слишком рано начала.Но,к сожалению,сердцу не прикажешь.Просто этот парень хорошо запудрил мне мозги.До него было множество мальчиков(в интимном плане только он один был),но я всё равно сохраняла разум.А тут и сама не понимаю,что на меня нашло...И ведь ни влюблялась ни в кого,а в него влюбилась.

25
#13

А учиться ( образование получать) не пробовала???? Вроде бы в школу за этим ходят...

Тебе еще даже нет 18. А жизнь она жутко длинная. Ну для тебя 25 сейчас запредельно. Смерть почти. Что делать будешь в итоге? В эти 25 ? За прилавком стоять, скучать и своих бывших считать- вспоминать???? Опомнись. Какие "в конракте"! Марш за парту и тянись к знаниям, в университет поступай, профессию получай! А потом и человека нормального встретишь.

Аля
#14
25

А учиться ( образование получать) не пробовала???? Вроде бы в школу за этим ходят...

Тебе еще даже нет 18. А жизнь она жутко длинная. Ну для тебя 25 сейчас запредельно. Смерть почти. Что делать будешь в итоге? В эти 25 ? За прилавком стоять, скучать и своих бывших считать- вспоминать???? Опомнись. Какие "в конракте"! Марш за парту и тянись к знаниям, в университет поступай, профессию получай! А потом и человека нормального встретишь.

Так я учусь.Причём достаточно хорошо.И про учёбу я никогда не забывала.Даже когда вся эта история приключилась,я ещё больше на налегла.Это немного отвлекает.Но всё равно вся эта история мне мешает жить спокойно.вся эта любовь.

25
#15

Ну рано все это еще в школе, ну пойми. Ну не закончится это ничем хорошим. Так устроена жизнь. Вот когда отношения складываются позже, тогда еще что-то получается. Это наши бабушки в 18 замуж выходили и всю жизнь жили с одним человеком. Тогда время было другое. Поэтому, сейчас надо сделать все, чтобы не общаться, не видеться с этим человеком. Если можно, может лучше перейти в другую школу. Попробуй на курсы какие-то пойти языковые или компьютерные ( можешь на дизайн, а можешь на программирование) смотря что тебе ближе. Музыку грустную не слушай, фильмы грустные не смотри. Иногда, когда все меняешь, становится легче. Животинку заведи, если нет. Сейчас у тебя стресс, можно валерьянку попить на ночь. Если очень плохо, надо идти к доктору, пусть выпишет успокоительные. Я названия препаратов писать на форуме не буду. В любом случае, все пройдет. Но просто постарайся лет до 18 заниматься собой и саморазвитием.

#16

Аля удали его из вк и сотри всю переписку для начала и попробуй занять себя чем то сразу скажу да не помогает но становится легче, а лучше найди себе другого парня и всё наладится!!!

Гость
#17
Аля

вернуть не получится.у него нет ко мне чувств.по этому и расстались.а затмить я не знаю кем...до него было очень много парней,но вот именно в него влюбилась.да и ведь он первый мужчина мой.это тоже роль играет не маленькую.я всячески стараюсь забыть его.на страницу захожу очень редко,все переписки удалила,подарки вк,номер телефона..гуляю с друзьями,отвлекаюсь.читаю.но всё равно как-то очень трудно процесс идёт.живёт всего этажом выше меня и по этому постоянно слышу ржач его друзей в подъезде.в такие моменты бывает особенно плохо.а уж если представить его с другой девушкой..боюсь,что и вовсе руки на себя наложу..(

Аля, Вы на правильном пути! продолжайте в том же духе!

Главное, не идите по рукам, как говорится. потеря девственности еще не повод. уважайте себя. присматривайтесь к парням рядом, но на этот раз к достойным, которые будут вас ценить и любить! удачи и счастья Вам! Все пройдет!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: