Гость
Статьи
Шотландская вислоухая …

Шотландская вислоухая кошечка, у кого есть?

Дочь просто сошла с ума просит котенка. Ну, что решила таки взять... Выбор остановила на шотландской вислоухой. У кого-нибудь есть такая кошка. Расскажите о них о характере, привычках и т.д.

Муська
22 ответа
Последний — Перейти
#1

а вы из питомника брать будете? какова цена?

Гость
#2

У меня есть, 7 лет. Характер супер, очень спокойная, привычки - поесть и поспать, по потолку не бегает, на шкафы не прыгает.

Злая
#3

У меня скоттиш фолд, девочка. Я нежнее и ненавязчивей животного еще не видела. Живет у нас 3 месяца, еще ни разу никого не поцарапала, хотя тискаем мы ее как не в себе иногда. В еде не привередлива, любит детей, общительная, игривая. Хорошее котэ, надо брать!

Гость
#4

У нас котик-шотландец (скоттиш-фолд), кастрат, спокойный, очень ласковый, любит сидеть на руках, не агрессивный с детьми, нам очень нравится.

Есть еще вариант шотландской вислоухой с прямыми ушами(скоттиш-страйт, не путайте с британцами), они в точности такие же по характеру, отличаются только прямыми ушами, и как правило дешевле стоят. В помете есть несколько вислоухих и несколько прямоухих, для разведения один родитель должен быть вислоухий, другой прямоухий.

Гость
#5

Я на выставке приглядела красавицу-котенка скоттишфолда но когда мне сказали, что за нее хотят 1000 баксов я сразу перехотела)))) да хоть пусть сам президент ее папа! )))

Ну и этого котенку за тыс.дол. забрал знакомый, ни разу не жаловался - только хвалил,что чистоплотная, игривая, добрая)

#6
Злая

У меня скоттиш фолд, девочка. Я нежнее и ненавязчивей животного еще не видела. Живет у нас 3 месяца, еще ни разу никого не поцарапала, хотя тискаем мы ее как не в себе иногда. В еде не привередлива, любит детей, общительная, игривая. Хорошее котэ, надо брать!

а чем вы кормите? пищей со стола?

Злая
#7
Камилла Дарк

а чем вы кормите? пищей со стола?

Роял канин она ест.

Гость
#8

У нас такая 3 года.Классные котейки.Наша правда своевольная уж очень-на руках не любит сидеть,редко мурчит,но зато забавно-самостоятельная уж очень.Еще у них есть особенность,что таз очень широкий,поэтому они часто сидят столбиком как суслики)Если ей что то на столе не видно-она садится таким столбиком и заглядывает.Шерсть очень густая,с подшерстком,как подушки меховые.

гость1
#9

почему все помешались на шотландских вислоухих или на британцах?) экзоты милые кошечки))))

Гость
#10
гость1

почему все помешались на шотландских вислоухих или на британцах?) экзоты милые кошечки))))

Да ну,мне вот у них морды не нравятся.И персов тоже не люблю категорически

#11

классная коша, берите)еще на них аллергии нет у аллергиков

Гость
#12
гость1

почему все помешались на шотландских вислоухих или на британцах?) экзоты милые кошечки))))

мне тоже экзоты нравятся, но у них шерсть длиннее. не все любят длинношерстных, с ними возни больше и уборка в квартире опять же.

гость1
#13
Гость

мне тоже экзоты нравятся, но у них шерсть длиннее. не все любят длинношерстных, с ними возни больше и уборка в квартире опять же.

у экзотов короткая шерсть они ведь так и называются экзотическая короткошерстная кошка!) это же не персы, вот с персами возни огого сколько

Гость
#14

Я перед Новым Годом купила 1,5 месячную девочку на выставке в Крокус Экспо. 15 тыс. руб. Котенок оказался насквозь больным - сплошные инфекции, думала не выживет, выхаживали с ветеринаром месяц и еще будем продолжать (но это отдельная тстория). Заранее совет - если собираетесь брать котенка, то только в возрасте не менее 3 мес. и у проверенных заводчиков, иначе придетя долго и мучительно лечить котенка и не факт, что он выживет. На выставках, откуда животных привозят из питомников и просто заводчиков/разведенцев они буквально кишат инфекциями. условия содержания там ужасные.

По теме - сейчас ей 2,5 мес., я в нее влюбилась без памяти, такая нежная, очаровательная, деликатная и умничка, никогда не встречала таких кошек, хоть кошки у меня с рождения. Очень любит чистоту, лоток должен быть со свежим наполнителем, иначе не пойдет и будет искать чистое местечко чтобы сходить. Сейчас, пока имммунитет и кишечная флора не стабилизировались, кормлю только отварной натурой - говяжье, куриное мясо, куриные субпродукты (сердечки, печенка)-это ее любимое, креветки тоже любит, детское мясное пюре, иногда сыр, детский творожок агуша без добавок. Ни в коем случае не давайте свинину, рыбу, молоко.

Игривая, но не слишком, голосок подает редко, очень привязана ко мне и следует хвостиком по квартире, любит нежности, красавица, одним словом - прелесть. Надеюсь, вырастет в прекрасную во всех отношениях кошь.

Гость
#15
гость1

у экзотов короткая шерсть они ведь так и называются экзотическая короткошерстная кошка!) это же не персы, вот с персами возни огого сколько

ну не знаю, на фотках в инете у экзотов шерсть длиннее чем у шотландцев. хотя хрен знает, может там помесь с персами? я в них не разбираюсь. :)

Модель
#16

У меня сфинксы такие лапуськи умные послушные!

Бу-синка
#17

муж (тогда еще просто мч)пару лет назад на др подарил британца, вот уж характер так характер, к туалету приучили легко,очень чистоплотный, но такой он взрывной, игривый и кусачий))жуть))потом на даче пропал, может сбежал (((((

хотя все говорят, что вырастают они довольно спокойными и ленивыми))

Ари
#18

У нас есть) Это очень спокойное ,даже флегматичное создание.Сынишка в обнимку с ней ходит-никогда не царапает.Незлопамятные и опрятные.Не навязываются ,но "разговорчивые".))) Не пожалеете,берите!

#19
Муська

Дочь просто сошла с ума просит котенка. Ну, что решила таки взять... Выбор остановила на шотландской вислоухой. У кого-нибудь есть такая кошка. Расскажите о них о характере, привычках и т.д.

У меня маленький двухмесячный рыжий котик вислоухий шотландец, особого такого ухода не требует. Элементарно менять наполнитель в лотке, пройти рать глазки теплой водичкой а кормлю я его влажным кормом специально для котяточек.обожает ласку и очень умный.взяла за 35000 рублей, дорогой потому что глазки разного цвета и родославная элитная

Гость
#20
Муська

Дочь просто сошла с ума просит котенка. Ну, что решила таки взять... Выбор остановила на шотландской вислоухой. У кого-нибудь есть такая кошка. Расскажите о них о характере, привычках и т.д.

у Жанны с (http://travelmodels.tv/forum ) была

Дмитрий
#21

Народ! отзовитесь у кого кот прямоухий есть ъ вискасъ для вязки. Кошка мучится 2 года

Таня
#22

Здравствуйте отдам шотландскую вислоухую в добрые руки, безвозмездно. 8 лет, стерилизованная, очень активная. У меня аллергия, врач запретил держать дома кошку. 8 903 781 7275 Таня

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема