Гость
Статьи
Как преодолеть …

Как преодолеть раздражение к брату мужа?

Предистория: мужу 1985г и его брату 1981г родители дали по однушке как старт, по машине: брату мужа купили новую жигули 15, а мужу свекр отдал своего форестера(когда вял себе новую машину.).По стоимости дали обоим +- поровну. Всегда помогали и деньгами и морально тоже примерно поровну. Мы: однушку мужа сдаем, живем в моей трешке, форестера продали, добавили свои накопления и купили короллу2010г(копили примерно год). Муж зарабатывает примерно 100тыс руб, я около 50тысруб. Брат мужа: от деда ему осталась однушка, ее сдает, свою однушку он обменял на двушку улучшенную за счет родителей, сам ничего не добавлял, (жаловался что в однушке холодно, плохие соседи итд), живет там с женой. Проблема в том что он нигде официально не работает (берет заказы на дом, денег мало, поятоянно расчитывает на родителей. Жена его сколько получает не знаю.Пару дней назад сказал, что его машина стала постоянно ломатся - 5 лет, хочет новую, денег естественно нет, довавьте мол родители 270-300тыс руб.на новое авто. Родители повздыхали и согласились. Понимаю что вроде и не мое дело, да жигули за 5 летней давности ломается, ну та заработай себе на новую или молчи в тряпочку если денег нету, но нет, просит же довабить ему! Мне родители мужа стали близкими людми, они предпенсионного возраста, пашут на работе, свекр сильно устает, здоровье шалит, тяжело смотреть как их извините за слово доят. Я считаю, пусть они заработают и купят себе квартиру, которая обеспечит их старость,будут ее в аренду сдавать, пусть едут отдыхать в конце концов, а нам и брату мужа они дали больше чем необходимо для старта, дальше сами должны работать, муж со мной согласен, но его брат...Как можно взрослому мужику не работать? Как он меня этим раздрадает. Отношения у нас с ним культурные, но еле себя сдерживаю, чтобы не поругаться с деверем. Как на все забить и не реагировать?

Люба
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Автор, а ваши родители че вам в приданое дали? Мне просто интересно)

Люба
#2

Трешку в которой мы живем+хорошее образование=шанс быть самостоятельной. Брату моему младшему однушку, но он еще студент, с родителями моими живет. Но с нашим ребенком объективно свекр больше всех любит возиться, доча его больше всех других бабок - дедок и любит по моему... Хотя мои тоже помогают. Деньги на свадьбу нашу муж копил, сам все оплатил, мы скромно женилиь, я тогда в магистратуре училась не работала. У родителей ни у коких не просили, хотя нам настоятельно предлагали. Муж брата в ГБ.

FFFFF
#3

Это все не ваше дело.Родители как хотят, так и помогают.Правила этой игры устанавливаете не вы

Гость
#4

автор, почему это вам деверь вас РАЗДРАЖАЕТ? да, то, что происходит, действительно не справедливо, но раздражаться и беситься из-за этого... нервные клетки не восстанавливаются.

и да - родительское сердце, оно такое... щедрое... так что вы вряд ли как-то сможете повлиять на ситуацию, расслабьтесь.

Гость
#5

Автор, никогда не лезьте в отношения мать-сын(дочь) в этой битве вы чужой человек проиграете всегда..

Элайя
#6

автор, не лезте туда-это не ваше дело. люди и без вас разберуться что справедливо, а что нет, это их семья и их отношения. Вы может через пару лет им вообще будете никем, а братья,дети,родители-это навсегда.

Форум: Отношения
Всего: 370 122 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 914 тем