Гость
Статьи
Не оправдываю маминых …

Не оправдываю маминых надежд...

Хочу попросить совета у форумчанок, как правильно себя вести с мамой. В общем, история такая, мне 27 лет, 2 года назад рассталась с парнем, долго встречались, собирались даже жениться, но расстались по моей инициативе, после этого у меня были поклонники, но таких серьезных отношений не было. И вдруг недавно объявляется бывший с предложением возобновить отношения (чего я не хочу), и я сдуру рассказала об этом маме. И тут началось... Она постоянно говорит мне о том, что мне скоро 30, пора заводить семью, нужно вернуться к бывшему и начать все заново. Я начинаю говорить, что я не хочу, что хочу замуж за любимого человека. А она впала в депрессию. Говорит, какой тогда у нее смысл жизни работать, строить дом и вообще жить. Я уже устала ей что-то доказывать, как объяснить, что я пока и так счастлива, и думаю, что все будет, просто не сейчас, а она все свое-одиночество страшная вещь итп. Я понимаю, что она меня любит, и хочет мне добра, но это уже какой-то шантаж, уже второй день со мной из-за этого не разговаривает, а я очень переживаю...

Виктория
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ваша мама очень старомодна. Я в свое время своей маме сказала - мам, извини, но это моя жизнь и решать выходить мне замуж/рожать и т д или нет, буду я. Вроде молчит.

Гость
#2

Какой смысл строить дом, ну явно что бы жить там с противным вам мужиком

Гость
#3

Маме никогда ничего говорить о своих отношениях с мужчинами нельзя.Кроме тех редких счастливых случаях, когда мама -твоя подруга, но этим похвастаться мало кто может.

пусть мама говорит, что хочет-всё пропускайте мимо ушей и поступайте так как считаете нужным./Это ваша жизнь, и судя по ому, что мама сделала со своей жизнью, с вашей получится не лучше.

Язык на замок, Кивать головой, да, мама, да , ты права, но делать так, КАК СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ.

иНАЧЕ ВАША ЖИЗНЬ ПРЕВРАТИТСЯ В СПЛОШНУЮ МАНПУЛЯЦИЮ И ВЫ БУДЕТЕ СИДЕТЬ У ЕПОСТЕЛИ " ВЕЧНО БОЛЬНОЙ" МАМЫ...

нЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ?

к
#4

Ну а толку, что вы выйдете замуж? Потому что развод никто не отменял. А вам уже 27, пора перестать боятся огорчений родителей.

#5

Мама о вас заботится, она хочет как лучше, но тут, увы, получается как всегда.

Как уже правильно сказали, кивайте головой, но поступайте по своему.

Вы взрослый человек и справитесь со всем этим :)

Замуж всегда и в любом возрасте можно выйти, но какой толк от этого замужества, если там ты будешь с нелюбимым человеком и следовательно несчастна? Не делайте того, чего не хотите и о чём будите жалеть.

Много знаю историй, когда мамы вынуждали выйти девушек замуж "лишь бы пристроить" и "всё лучше, чем одна". И что? Мамы потом мучались даже больше дочерей, потому что понимали, какую ошибку совершили, но ничего уже исправить было нельзя.

Слушайте своё сердце. Это ваша жизнь.

Гость
#6

мне бы ваши проблемы - мне 26 и меня родители не пускают замуж...

типа я принца с апартаментами достойна, а не простого парня((

Виктория
#7

Да у бывшего все в порядке и с апартаментами, и с работой, мож поэтому и гонят меня замуж)

Гость
#8

Так это же мамины надежды, а не ваши! главное свои оправдать.

Гость
#9

автор, поведетесь - будет беда. Это как с ребенком. Она неправа тут и все. Спокойно можете еще раз эту тему обсудить и маме предельно ясно заявить, что такие решения будете принимать самостоятельно, ведь не ей потом с человеком жить. Она должна смириться и принять это.

Африканский ядовитый хомячок
#10

живите так как считает нужным-Вы не обязаны быть объектом для исполнения родительских неудач на Вас. У Вас своя судьба.

Б-ка
#11

Сложно учесть все нюансы Вашей истории. Конечно, родительский перфекционизм - вещь неприятная. С другой стороны, человек считается взрослым, когда готов согласиться со старшими, особенно, - когда они правы. Бог его знает! Кого слушать - маму или свое сердце... Полагаю, того, кто готов принять на себя ответственность за дальнейшие события. Лично я в любовь искренне верю, но очень слабо доверяю. Без должного участия рассудка, это - просто сексуально окрашенное сужение сознания. А разговоров-то как о незыблемой тверди. С другой стороны, ведь планеты действительно вращаются вокруг только воображаемых осей. Какие тут советы! Немножко сочувствия...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: