Гость
Статьи
Питание со свекровью

Питание со свекровью

Дорогие дамы. Прошу посмотреть на мою ситуацию со стороны и посоветовать что-то толковое. Живем с мужем 4 года в браке, я беременна на 2м месяце. Квартиру муж взял в кредит перед свадьбой и поселились там мы с ним и его мама. У его мамы нет своего жилья в Украине, есть квартирка в Молдове, напополам с сестрой.
Изначально быт был построен таким образом: мама разделила "холодильники" и на правах "хозяйки" (так как въехала в квартиру мес. на 4 раньше меня ) выделила нам 2 полки. Сказала, что питаться будем отдельно. Коммунальные и иппотека делилась на 3х. Уборка - общие территории по очереди, свои - каждый сам.
Что имеем по прошествии 4х лет: за коммунальные мама не платит, так как нет денег (нет работы), питание берет наше. По дому никак нам не помагает - убирает только свое и общее по очереди. Продукты наши берет без проблем, готовит из них только себе, ныкается в своей комнате и тихонько уплетает.Если что сама покупает - все ныкает себе по шкафчикам.
Ей 52 года, со здоровьем все в порядке. Нам по 26, только-только выучились ( за свой счет) и начали более-менее сносно зарабатывать. Мне не нравится, что мы частично содержим его маму, так как хочется немного пожить для себя. Да и ребенок скоро - предстоят большие траты.
Мама работу вроде ищет, но ей все не подходит - то зарплата маленькая, то условия плохие, то на собеседовании ей начальник не понравился. Всегда что-то находится почему ей не подходит.И так уже около полугода.
Муж какой-то биполярный в этих вопросах - то вроде меня понимает, но на стороне мамы. Жалеет ее, что без работы. И видеть не хочет, что она не хочет работать, так как ее все устраивает. Что делать? Эта ситуация меня очень раздражает

Людок
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя было соглашаться жить с его мамой.

Теперь (с вашим мат. положением) что вы можете изменить?

Гость
#2

Меня бы такая ситуация тоже ужасно бы раздражала. Может вам с мужем помочь ей в поисках работы. Рано вам еще маму содержать.

.
#3

Очередная тупая тема на 20 страниц-я белая пушистая и с у к а свекровь.сейчас слетятся автор на вашу тему любительницы момыть косточки свекровям

flake-praline
#4

Купите себе холодильник.

Поставьте его в своей комнате.

Закрывайте свою комнату на замок.

Будет просить жрать - не давайте.

Пусть мамО сдохнет с голоду.

Разделите лицевые счета.

Пусть платит свою часть коммуналки, а вы - свою.

Может, тогда мамО еще быстрее сдохнет с голоду.... И будет вам щассье!!!

Бо
#5

УЖАС!

4 года со свекрухой.Она,небось,еще кастрюльку к стене и слушает ваши поипушки(((...

гЫЫЫЫ
#6

вы все дебiлы, потому так и живете

Гость
#7

В таких темах в процессе в 99% оказывается, что квартира куплена на деньги этой негодяйки свекрови (или на часть ее денег), а дорогая невестка с голой попой претендует на все.

.
#8
Гость

В таких темах в процессе в 99% оказывается, что квартира куплена на деньги этой негодяйки свекрови (или на часть ее денег), а дорогая невестка с голой попой претендует на все.

))))))

Гость
#9

это Мать и это святое, женушке если что то не устраивает. ну её нахрен, таких навалом, а мать она одна, не предаст и не оставит, тем более уже в таком в солидном возрасте я бы своей во обще бы сказал не искать работу. Таких жен еще будет чуть более чем до хрена

flake-praline
#10
Гость

В таких темах в процессе в 99% оказывается, что квартира куплена на деньги этой негодяйки свекрови (или на часть ее денег), а дорогая невестка с голой попой претендует на все.

А вы как думали?

Откуда у мужа в 22 года деньги на квартиру?

Эта...свекросука... и спонсировала, мерзавка!

Гость
#11
Гость

В таких темах в процессе в 99% оказывается, что квартира куплена на деньги этой негодяйки свекрови (или на часть ее денег), а дорогая невестка с голой попой претендует на все.

Автор, ау! Я права? Мама мужа денег на жилье дала?

Милая
#12
Гость

В таких темах в процессе в 99% оказывается, что квартира куплена на деньги этой негодяйки свекрови (или на часть ее денег), а дорогая невестка с голой попой претендует на все.

кредит муж взял

Милая
#13

Просто свои деньги не тратьте, живите на деньги мужа. Хочет содержать еще и маму-ок.

Гость
#14

а если бы это была ваша мама вы бы так же думали?

anna
#15

deneg net,a detey delat tak srazu.nu i sidi teper .

Милая
#16
Гость

а если бы это была ваша мама вы бы так же думали?

если бы моя мама так себя вела-я бы со стыда сгорела

Дуська
#17

)))))))))))))))))))))))

В старых коммуналках еще и выходя из туалета выкручивали свою лампочку и сиденье унитаза уносили с собой !))))))

Гость
#18
Милая

кредит муж взял

Студент взял кредит на квартиру?????? Вообще порядок платежей я не поняла. МЧ взял кредит перед свадьбой (т.е. квартира получается добрачной собственностью), ипотеку делят на троих, причем свекровь не работает, а следовательно, не платит. Кто-нибудь что-то понял?

жертва гАрмонов
#19

Автор, Вашего мужа, похоже, все устраивает. Если Вам не нравится такой расклад, то вещички в руки и к родителям.

flake-praline
#21
Милая

если бы моя мама так себя вела-я бы со стыда сгорела

А как надо?

Встать на колени перед дверью сына: Сыначка, денег нет, жрать хочется, дай Христа ради кусочек хлеба! а я за это буду у вас бесплатной домработницей!

Прости, невестушка, что осмеливаюсь хотеть жрать!!!!!

Гермиона
#22
гЫЫЫЫ

вы все дебiлы, потому так и живете

да Ё ты тоже такой, не парься

Гость
#23

Автор, когда вы уйдете в декрет - куском хлеба попрекать уже будет она вас.

Бедный муж - между двух огней.

Людок
#24

А что тут странного? Да, работал, взял кредит, потом поступил и закончил образование. Не все после школы сразу в университет.

Квартира не добрачная собственность. Да и вообще, до конца выплаты ипотеки ее и собственностью своей назвать нельзя - это собственность банка.

По поводу деления ипотеки - прочитайте еще раз внимательно, тогда станет понятно

Людок
#25
anna

deneg net,a detey delat tak srazu.nu i sidi teper .

деньги есть. я работаю, муж работает. поэтому и детей делать можем себе позволить

Людок
#26
Гость

Автор, когда вы уйдете в декрет - куском хлеба попрекать уже будет она вас.

Бедный муж - между двух огней.

не попрекнет, так как я от нее финансово не завишу. у меня такая работа, что беременность и дикрет ей не помешают

Людок
#27
flake-praline

А как надо?

Встать на колени перед дверью сына: Сыначка, денег нет, жрать хочется, дай Христа ради кусочек хлеба! а я за это буду у вас бесплатной домработницей!

Прости, невестушка, что осмеливаюсь хотеть жрать!!!!!

А что, как только чуть за 50, так работать не надо? Надо повиснуть на шее?

Людок
#28
жертва гАрмонов

Автор, Вашего мужа, похоже, все устраивает. Если Вам не нравится такой расклад, то вещички в руки и к родителям.

Я предпочитаю решать проблемы, а не убегать от них и прятать голову в песок. Так что ваш совет про вещички в руки мне не подходит

Людок
#29
flake-praline

А вы как думали?

Откуда у мужа в 22 года деньги на квартиру?

Эта...свекросука... и спонсировала, мерзавка!

не все же работают на 200 евро в месяц ... и квартира-то в ипотеке. Как бы Вам не было сложно в это поверить, но свекровь там не при делах.

.
#30
Людок

ГостьАвтор, когда вы уйдете в декрет - куском хлеба попрекать уже будет она вас.

Бедный муж - между двух огней. не попрекнет, так как я от нее финансово не завишу. у меня такая работа, что беременность и дикрет ей не помешают

а рассуждаете так,как будто на последние 3 рубля живёте

просто гость
#31

если хитропопый муж взял ипотеку до брака, а платите вы с ним вместе, то глупая вы автор, при разводе ничего от этой квартиры не получите

да еще и маму его терпите

Гость
#32

Да, автор.... вы платите ипотеку мужа, не нажитую в браке и терпите мамашу, это он круто вас пользует))

Гость
#33

ну так это нормально ведь она молдаванка, а они все такие!)))

Людок
#34
.

ЛюдокГостьАвтор, когда вы уйдете в декрет - куском хлеба попрекать уже будет она вас.

Бедный муж - между двух огней. не попрекнет, так как я от нее финансово не завишу. у меня такая работа, что беременность и дикрет ей не помешаюта рассуждаете так,как будто на последние 3 рубля живёте

Если я так не буду рассуждать, то на 3 рубля жить и буду - у него еще много родственников

Гость
#35

Вы, автор, уже плохо живете, на 3 рубля

Гость
#36
Людок

.ЛюдокГостьАвтор, когда вы уйдете в декрет - куском хлеба попрекать уже будет она вас.

Бедный муж - между двух огней. не попрекнет, так как я от нее финансово не завишу. у меня такая работа, что беременность и дикрет ей не помешаюта рассуждаете так,как будто на последние 3 рубля живётеЕсли я так не буду рассуждать, то на 3 рубля жить и буду - у него еще много родственников

Тогда не надо было соглашаться на покупку квартиры вскладчину со свекровью. О чем вы раньше думали? Как обычно, так замуж хотят, что на все согласны, потом начинается нытье, свекровь то, свекровь это.

Людок
#37
Гость

Людок.ЛюдокГостьАвтор, когда вы уйдете в декрет - куском хлеба попрекать уже будет она вас.

Бедный муж - между двух огней. не попрекнет, так как я от нее финансово не завишу. у меня такая работа, что беременность и дикрет ей не помешаюта рассуждаете так,как будто на последние 3 рубля живётеЕсли я так не буду рассуждать, то на 3 рубля жить и буду - у него еще много родственников

Тогда не надо было соглашаться на покупку квартиры вскладчину со свекровью. О чем вы раньше думали? Как обычно, так замуж хотят, что на все согласны, потом начинается нытье, свекровь то, свекровь это.

Суть Вашего совета не уловила. Если просто отметиться в теме - проходите мимо. Я прошу высказывать конструктивные советы как поступить в сложившейся ситуации.

Людок
#38
Гость

Меня бы такая ситуация тоже ужасно бы раздражала. Может вам с мужем помочь ей в поисках работы. Рано вам еще маму содержать.

Спасибо. Я думаю это вариант

Гость
#39
Людок

ГостьЛюдок.ЛюдокГостьАвтор, когда вы уйдете в декрет - куском хлеба попрекать уже будет она вас.

Бедный муж - между двух огней. не попрекнет, так как я от нее финансово не завишу. у меня такая работа, что беременность и дикрет ей не помешаюта рассуждаете так,как будто на последние 3 рубля живётеЕсли я так не буду рассуждать, то на 3 рубля жить и буду - у него еще много родственников

Тогда не надо было соглашаться на покупку квартиры вскладчину со свекровью. О чем вы раньше думали? Как обычно, так замуж хотят, что на все согласны, потом начинается нытье, свекровь то, свекровь это.Суть Вашего совета не уловила. Если просто отметиться в теме - проходите мимо. Я прошу высказывать конструктивные советы как поступить в сложившейся ситуации.

Суть очень проста: не хватило ума просчитать варианты заранее - терпите. Потому что если свекровь не изъявит желания работать, то вам придется мириться с ее поведением. Иначе скандалы, скандалы и еще раз скандалы с неизвестным финалом, ведь муж не на вашей стороне. Так что очень советую не наступать на грабли дважды и уже сейчас просчитать варианты на случай развода.

Гость
#40

а муж что, в армии не служил?работал,потом на учебу пошел, сейчас 26лет.*** какая-то.....или он у тебя больной?

Гость
#41

разводка+ ошибки специально сделаны в тексте

Людок
#42
Гость

а муж что, в армии не служил?работал,потом на учебу пошел, сейчас 26лет.*** какая-то.....или он у тебя больной?

Простите, Вы из военкомата? Или Вы практикующий доктор и спешите поставить диагноз. Нет, в армии не служил. И что?

Подснежник
#43

Автор, даже не знаю, что и посоветовать. Могу вас понять потому, что сама живу со свекровью. Вернее у свекрови. Тоже постоянная нервотрёпка. Умереть можно.

Genny
#45

Вы на Украине живете? А почему у мамы нет своего жилья? Где она жила раньше?

Genny
#46
Подснежник

Автор, даже не знаю, что и посоветовать. Могу вас понять потому, что сама живу со свекровью. Вернее у свекрови. Тоже постоянная нервотрёпка. Умереть можно.

Жить у свекрови - это уже другая пестня!

Подснежник
#47
Genny

Жить у свекрови - это уже другая пестня!

А по-моему из того, что написала здесь Автор у нас почти одна и та же песня.

Genny
#48
Подснежник

А по-моему из того, что написала здесь Автор у нас почти одна и та же песня.

Вы реально не видите разницы между проживанием в своей квартире и проживанием в чужой?

Подснежник
#49
Genny

Вы реально не видите разницы между проживанием в своей квартире и проживанием в чужой?

Какая разница? Нервы трепят везде. Если человек живёт в чужом доме, то это не даёт автоматического права над ним издеваться. Если вы работаете на какую-то фирму, а не на свой собственный бизнес, то это не даёт право вашему начальству над вами издеваться. Всё-таки должна быть какая-то совесть и мораль у людей.

Гость
#50
Подснежник

Какая разница? Нервы трепят везде. Если человек живёт в чужом доме, то это не даёт автоматического права над ним издеваться. Если вы работаете на какую-то фирму, а не на свой собственный бизнес, то это не даёт право вашему начальству над вами издеваться. Всё-таки должна быть какая-то совесть и мораль у людей.

О чем вы думали, когда соглашались жить со свекровью? Ведь знали на что шли, так что теперь жаловаться.