Гость
Статьи
Как пережить развод? …

Как пережить развод? Зайдите, кто прошел через это!

Развелись с мужем месяц назад по его инициативе после 1,5 года брака. Муж сказал, что не любит и хочет развод. Вот сегодня забрала свидетельство о расторжении брака. Мне 27 лет, детей нет. Переехала в чужой город, живу одна, очень одиноко. Днем отвлекает новая работа, а вечерами рыдаю в подушку. Иногда пью транквилизаторы, когда совсем плохо. Мужа очень любила, хотела счастливую семью, детей. Теперь все рухнуло. Как выбраться из депрессии? Сколько еще страдать? У меня нет сил терпеть душевную боль, иногда хочу умереть (((((

Виктория
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодая и все будет хорошо у вас! Полтора года брака все же не 20, так что это еще ничего. Надо бы вам отдохнуть, отправиться в путешествие, на море. Плохо от того, что нет рядом хороших друзей которые бы могли помочь. Но вы и сама сможете, правда- правда)))

.
#2

Нарушение обычного порядка жизни помогает. Уедьте на отдых в экзотическую страну. Перемените стиль в одежде. Смените прическу и цвет волос. Чем больше перемен, тем лучше. Найдите новое увлечение и уйдите в него с головой: уроки кулинарии, курсы фотографии, фитнес, экскурсии, благотворительность и т.п. Займите себя полностью, чтоб не было времени и сил на мысли о муже. Займитесь домом, генеральная уборка и лучше почаще: помогает отвлечься. Главное не залипать на причинах " а почему он ушел и что бы было, если бы...", а для этого у Вас ни должно на это быть ни минуты. Ну и конечно же закрутите новый роман, хотя бы просто флирт, чтоб переключиться.

Каркуша
#3

не сидите дома. Заставляйте себя куда-то ходить, идите к людям.

Айгюнн
#5

Действительно все комментарии в тему.развод это не конец-это начало новой страницы с хорошим опытом жизни.

Дафна
#6

Первый раз тяжело, потом пойдет как по маслу!

я
#7

мне 27,детей нет,жилья нет,муж грубый,часто плачу,не думайте что плохо вам,а все остальные живут припеваючи ((

Мадмуазель
#8

это был не ваш человек. счастье впереди. тем более у вас нет детей.

Екатерина
#9

Развелась в 30, после 5 лет брака... с бывшим мужем были вместе 10 лет. По его инициативе, разлюбил. Была просто в ауте - 30 лет, детей нет, семьи - нет.

Вам всего 27! У вас еще есть время - и влюбиться, и завести детей.

#10

Я уехала в другой город, работу сменила на такую, что подъём был в 5-6 утра, домой попадала к 20ч (а то и позже - если пробки на дорогах "повезёт"). На вых ездила в родной город - там мама, подружки (с подружками такие посиделки-гулянки закатывали!... )

Завела себе парочку любовников. Чес.слово, не знаю как всё успевала.

Летом - хобби, связанное с разъездами, общением с людьми.

Имидж сменила полностью - была "хэви-метал-девочка", а стала носить платья, каблуки.

Сейчас вспоминаю то время - меня как будто лихорадило, я не давала себе ни секунды свободного времени. Похудела сильно (мой обычный вес - 45кг, а тогда, наверное, ок.42 веслила, может и меньше). Для меня 3кг это значительное колебание веса.

Почти через год после развода встретила своего нынешнего мужа.

Злая
#11

Я начала новую жизнь. Выбросив на помойку все то, что было связано с бывшим. Плакала, страдала. Но сейчас эйфория. Может временно. Но я делаю все то, что было немыслимо за десять лет замужества. Я стала другой. И внешне и внутренне. И я нравлюсь себе больше чем раньше. И мне нравится такая жизнь. Я благодаря бывшему поняла - я не хочу больше ни за что замуж. Неет!!! Я хочу принадлежать себе и делать все так как хочу я. Я не говорю, что у меня сил стало как у танка. Я мало сплю, мало ем, много чего делаю и не устаю носиться как конь. Потому что никаких морально-материальных обязательств. Мой долг перед папиком - это другое. Это кровь, это без слов /мы понимали друг друга всегда лучше всех вокруг/. Это не тянет. А с мужем его траблы тянули. В общем и правда жизнь только началась. В 35 почти. А вам автор 28. О чем вообще разговор? Погода отличная идите на солнышко порадуйтесь.

Гость
#12

Автор, расставание - повод для новой встречи. И как бы ни банально звучало , но "все что ни делается - все к лучшему". Вы молоды, большая часть жизни - впереди. А каково женщинам, которые прожили в браке лет 25 и тут их супруг меняет их , например, на молодайку? А жене уже около 50. Ну и тут это точно, мягко выражаясь, не повод для суицида.

Кирка
#13

Заведи кошку, займись спортом (йогой), заведи новых ухажеров. Наведи порядок в своих мыслях. Бог зачем то отвел тебя от него, значит так было нужно. Судьба готовит уже мне новое светлое будущее, с гораздо более достойным новым мужем! Ангел хранитель твой тебя бережет! Ты молодая и все у тебя впереди! Главное следующий выбор взвешенно сделай! Удачи!

красавишна
#14

Милая Виктория! Я всегда удивляюсь, почему в нашей стране женщины такие закомплексованные. Ушел, ну и перышко ему!

красавишна
#15

Пишу, как женщина с опытом. Мне уже за 50. Первый раз ушла от мужа в 22 года, имея 2-х летнего ребенка на руках. Ни у кого помощи не просила, жила на съемной квартире, работала , как лошадь. Мужа любила до потери пульса. Он был первым моим мужчиной. Но, когда он меня оскорбил, я ушла с ребенком и в чем была. Было очень тяжело морально, материально даже лучше, чем с мужем. Через год встретила другого мужчину. Причем, я никого не искала, он сам пришел. Прожили с ним 30 лет, родила 2х детей. Но когда столкнулась с его подлостью- ушла.И верю, что еще найду свое счастье. Дети уже взрослые.

Виктория
#16

Утешает то, что детей совместных нет. Но все равно очень больно в душе. Муж влюбился в другую , поэтому и торопился разводиться, строит во всю отношения, а мне еще неизвестно сколько только в себя приходить после развода((((

красавишна
#17

Милая моя Виктория! Не убивайтесь так! Поверьте моему жизненному опыту- все будет хорошо. Среди мужчин много негодяев, но есть и порядочные. Мой вам совет- не надо сильно уж так влюбляться, пусть мужчина любит вас больше.

красавишна
#18

А сейчас с головой в работу! И чтоб минуты свободной не было. Следите за своим внешним видом, измените прическу, цвет волос. Если совсем не вмоготу- попейте успокоительные. Мне ,например, помогает атаракс, он не сильный и привыкания не вызывает. Счастья вам!

Саша
#19

Я со своим мужем жила до брака 2 года,поженились,через 2 месяца узнала,что в командировке у него есть девушка. Никогда не забуду свои чувства в тот момент,когда я узнала... Он просто сказал,я ее люблю,собрал вещи и ушел. Это,конечно,была маленькая смерть.... 4 месяца я жила,как во сне.На работе,как тень,вечером приходила в пустую квартиру,ничего не ела,посуду не мыла,не убиралась... Ревела,вернее выла.Как соседи милицию или психушку не вызвали-не знаю. Родители далеко,подруги тоже.Справлялась сама. Тут нельзя дать определенного совета,конечно нужно больше времени проводить с людьми,вне дома и себя самой,но действительно помогает только время. На развод подала я. Он часто звонил,по каждому пустяку,хотя жил с ней. Понятно,что метался,мучался,мне от этого было только хуже. Через 3 месяца после расставания,приехал,сказал,что все осознал,любит меня и бла-бла-бла. У нас была только ночь. Планировали вместе справлять Новый год,мечтали даже о чем то.Обещал все ей рассказать. Утром проснулся сам не свой. Сказал,что нужно все обдумать,как ей это сообщить. У меня умерла как раз бабушка,я уехала на похороны. 2 дня он не звонил. У меня была надежда,что вернется. Позвонила сама. Он сказал,что все решено,остается с ней. Прости-прощай. Развелись в марте через суд. Что сейчас?) Захожу иногда на его страничку в сети,вспоминаю,думаю о нем. НО знаю,что мне без него ЛУЧШЕ. Я изменилась!!!Я стала сильнее. Если бы он пришел сейчас-никогда бы не вернулась

#20

Сходите к нормальному психологу:) Серьезно абсолютно, многим помогает.

Ляля
#21

Тебе повезло,у тебя детей нет. У меня их двое в мои 28 лет. Причем младшей всего 5 мес. Но если чесно с ними даже поплакать времени нет, хоть и очень больно. Так что делай выводы.

Вертихвостка
#22

Жрала антидепрессанты, гнила на диване полгода. никому ни слова, всё в себе. по ходу пьесы тренировала тыл. ну и бухала конечно, позорилась в клубе не раз. как же без этого?? непонятно как параллельно довела внешность практически до совершенства. асахи там, диетки, витаминчики. выгляжу моложе лет на шесть. ещё устроилась на вторую работу. изматывалась. жееесть. потом кое как отпустило. сейчас есть парень. классный ваще. красивый, крепкий. все, кто с ним расставался (по его инициативе обычно) ревут в три ручья. а ему хоть бы хны. а вот за мной бегает хвостиком. но я с ним 50/50, плавали знаем. и запомни: пока ты борешься - вселенная тебя благодарит (ведь ты - часть неё). А жалеть себя можно, но лучше в одиночку. Так ты станешь сильнее. А ныть и пресмыкаться? это ведь не по нашему, верно? ;)

Форум: Отношения
Всего: 369 208 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 218 472 темы