Гость
Статьи
Я жутко завистливая... …

Я жутко завистливая... Посоветуйте, что делать?

Я не просто завидую, как большинство людей как говорят "молча", а желчью обливаюсь. пакостничаю бывает. Я осознаю, что это плохо, но на деле у меня не получается смиряться.Знаю, что никто не виноват в том, что я невысокая, выгляжу старше своих лет, вообще не складная на внешность, неудачливая, безработная, без денег. Знаю, что такова карма или такого мое испытание, которое мне послано. Но меня просто злоба берет, когда я вижу красивую, успешную, талантливую девушку, которая от природы красива, выглядит моложе своих лет, высокая, с куча поклонников, у которой много денег и т.д. Потому что понимаю, что я-то этого не имею. Хотя я и стараюсь, ухаживаю за собой в плане внешности, учусь на "отлично". Проблема еще в том, что мне все достается тяжелым трудом, учеба. Я все время злословлю в адрес успешных людей, пишу гадости в комментариях под фотками красивых девушек в соц сетях, даже как-то создала страничку вконтакте на одну мою соперницу, которая во всем превосходит меня. Я выставила ее самые неудачные фотки, подделав "лишний вес" и более некрасивое лицо в фотошопе, затем от ее имени писала гадости всем тем, кого я ненавидела и ее однокурсникам, чтобы подумали о ней плохо. Как-то она выйграла один международный вокальный конкурс, меня такая злоба взяла... Ведь я столько лет усердно занимаюсь вокалом, а мои труды никто не замечает, никуда не приглашают на концерты, а она совсем недавно занимается, и такие успехи. Я даже "пожелтела" от зависти и злобы, так как мои знакомые меня спрашивали, что с моей кожей. Эта девушка итак удачлива, красива от природы. она даже без макияжа красивая, высокая, из обеспеченной семьи, у нее куча поклонников и поклонниц. Я даже подумывала всячески испортить ей жизнь.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

-ebaнько, высокая это минус.

-ты ничего в жизни недобьешься если не перестанешь на хавно исходить.

-как можно завидовать победе в вокальном конкурсе? что эта победа дает? ни-че-го

Large macchiato_Mild
#2

Думай о звуке.

Гость
#3

*не добьешься

пф
#4

Ну и ну, автор, так у вас так вся жизнь мимо пройдет. Вы живете чужими жизнями, какое вам вообще дело до них всех? Вы портите им жизнь, но сами то лучше не становитесь. Прекращайте маяться дурью. Ваши б силы, что вы тратите на подлянки, тратить на свое разитие, уже б давно бы превзошли всех, кому завидуете.

Гость
#5

ого О_о , автор далеко на зависти не уедешь , собой займись лучше , совершенствуйся , чтобы завидывать некому было )

Фанни Каплан
#6

Да нет никакой плохой кармы

Вы просто сами себя в хамно втаптываете. Ну не проверю я, что все настолько плохо у Вас, совсем нет никаких достоинств

И поклонников зачем много? Поклонники по сути ненужные девушке люди, иначе кто-нибудь из них был бы ее МЧ. Это только проблемы тем самым поклонникам, если они действительно влюблены. Поклонники нужны самолюбие потешить мыслью "Я такая крутая, красивая и парням нравлюсь"

имя
#7

господи, ну и дура. да научись ты уже себя любить! невысокая? так отлично, значит, миниатюрная, легко на руках носить. а представь каково быть кобылой 189см, как моя знакомая, она просто огромная! вся какая-то деревянная, нескладная, лицо вытянутое, нога 43 размера (я не шучу). год назад замуж вышла. счастливая, позитивная, кто ей что-то про рост скажет, отвечает:"цыц, шмакодявка", все ржут. выглядишь старше? научись краситься. это тебе кажется, что все красавицы и без косметики-красавицы, просто они это скрывают:)) работа и деньги-вообще вещи приходящие, тем более, что учишься хорошо.занимаешься вокалом? молодец! ну и что, что кто-то конкурс выиграл. мне вот вообще медведь на ухо наступил. иной раз захочется песню красивую спеть, каааак завою, аж самой противно. зря ты на других смотришь. всегда будет кто-то умнее, красивее и талантливее. не сравнивай себя с другими, сравнивай себя сегодняшнюю с собой вчерашней. развивайся и тебе самой будут завидывать.

#8

Ох, Автор, слишком однобоко Вы обо всех судите. То, что Вы видите - красивая фигура, поклонники, карьера, деньги - это только то, что снаружи. А внутри красавица с кучей поклонников, может, после каждого приёма пищи идёт блевать в унитаз, родители у неё алкоголики, а лишний вес отсутствует потому, что денег на еду не хватает. Это я так, примерно и условно. Просто чтобы Вы поняли, что, возможно, не так всё хорошо, как кажется. Это первое.

Второе. Попробуйте абстрагироваться от того, что кто-то лучше Вас учится, одевается, живёт и т.д. Если об этом постоянно думать, можно свихнуться. Представляете тогда, какая сладкая жизнь, к примеру, у дочери олигарха? Вообще в шоколаде. Но все мы разные, у кого-то всё есть с первого дня жизни, а кто-то сам создаёт свою жизнь. Как Вы. Это даже интереснее, как мне кажется. Так вот, я сказала, что Вам надо перестать думать о том, что есть кто-то лучше Вас. Есть Вы и дело, которым Вы занимаетесь. Вот и делайте его как можно лучше. Прикладывайте все возможные усилия, но не измождайте себя. Всегда будет кто-то лучше. Но не надо на этом зацикливаться!

Может, если у Вас не лежит душа к учёбе, стоит заняться чем-то другим? Если школу Вы уже закончили, можно пойти на заочку и устроиться на работу. И деньги будут, и вышка.

Хотя мне, к примеру, учёба в школе не просто не давалась. Я её ненавидела. Представляете, Автор, ненавидеть каждый день своей жизни? Но это не помешало мне получить золотую медаль и поступить в тот ВУЗ, в который я хотела попасть. Пусть Ваши недовольства своей жизнью, а уж тем более какая-то там зависть, не мешают Вам добиваться своего.

И третье. Попробуйте превратить свою зависть в своё же оружие.

Продолжение ниже.

#9

Это очень легко сказать, но сделать трудно, по опыту знаю. Начните с малого. Например, Вы завидуете девушке, у которой красивый маникюр. Вам хочется сделать такой же. Сходите в салон или сделайте сами - это удивительное чувство, когда то, что есть у того, кому Вы завидуете, появляется и у Вас. И тогда Вы не захотите больше расставаться с этим чувством, и - вуаля - через полгода у Вас уже и поклонники, и деньги, и всё-всё, чему Вы раньше завидовали.

Вот так вот. Надеюсь, хоть что-нибудь помогло =)))

Гость
#10

прям пожелтела? может, потому, что за разводку глупую стало стыдно?

ужастик
#11

бывает, что и в этой жизни все по справедливости.

вот ежели человек злой внутри, гнилой, завистливый, то с чего у него жизнь должна быть счастливой?

зависть несет в себе пожелание несчастья и смерти. вот благодаря этому настрою, вы заслуженно имеете то, что имеете.

и все, главное, утешают, уговаривают, мол, займись собой. народ, может лучше пожалеть девушку, которой не с того ни с сего жизнь хотят испортить?

глаша
#12

у нас на работе тоже такая крыса, как вы, водилась. недавно уволилась, потому что невыносимо ей стало уже смотреть на наши новые кофточки и молодой возраст. какая же я счастливая, что не завидую никому.работать надо больше, и тогда времени не будет на всякие глупости - самый верный вариант

#14

ты действительно должна научиться любить себя, найти свой стиль, увлечения, постараться найти хорошую работу, обрести свою семью, и не надо тут..что только красавицам везет в личной жизни. часто это совсем наоборот. и перестань следить за чужой жизнью и страничками.

#15
ужастик

бывает, что и в этой жизни все по справедливости.

вот ежели человек злой внутри, гнилой, завистливый, то с чего у него жизнь должна быть счастливой?

зависть несет в себе пожелание несчастья и смерти. вот благодаря этому настрою, вы заслуженно имеете то, что имеете.

и все, главное, утешают, уговаривают, мол, займись собой. народ, может лучше пожалеть девушку, которой не с того ни с сего жизнь хотят испортить?

нет, вряд ли она ей жизнь испортит а автор со своей проблемой каждый день. оьбвинить легко а помочь - намного сложнее. мне жаль автора. зависть и неудовлетворенность собой изматывают. у меня было времени - завидовала подружке, ох я еле избавилась от этого, и начала работать над собой.)

Гость
#17

Автор, я думаю всех девушек есть зависть по отношениям к своим подругам, родственниках, коллегам и тд. У меня тоже бывает зависть нападет, посижу позавидую и дальше по своим делам кручусь, живу и радуюсь жизни) Но у вас зависть чересчур, направьте свою энергию на обустройства своей жизни и плюньте на других. Потому как той девушке глубоко все равно на ваши выпадки, будьте и вы такой!

Лала
#18

Дорогой автор, то, что вы признались в своем грешном пороке, уже говорит о том, что Вы хотите поменяться. Что в Вас есть эти ростки доброты, и соответственно красоты. Вы сами понимаете внешняя красота = внутренняя красота. Не ровняйтесь на кого-либо, есть люди, которых Бог одарил многими талантами, но не всем удается ими воспользоваться. Ваш талант где-то в другом. ищите его. каждый день, просите, чтобы Бог Вам показал ту сферу, где вы полностью сможете раскрыть себя. Также как и любая друга девушка не надо себя забрасывать, ухаживайте, дарите себе маленькие радости, пусть они будут маленькими, но зато это радость. Если упадете духовно, опять начнете завидовать, снова поднимайтесь, снова боритесь. Жизнь - это борьба.

Гость
#19

пошла и удавилась

Мяу
#20

Хотя я и стараюсь, ухаживаю за собой в плане внешности, учусь на "отлично".

Вам уже есть чем гордиться, наверняка вы симпатичная девушка. Трудом? Вы думаете всем все легко достается?? Ой, не всем. Ваша зависть ваше наказание, которые вы избрали себе сами. Давно могли бы жить и наслаждаться внешностью и успехами (а раз они есть, это уже немаловажно) и гордиться собой. А люди которые вас лучше, найдутся ВСЕГДА. Подумайте, на что вы тратите свою жизнь, которая у вас одна.

Каролина
#21

Чем столько тратить времени и сил на бессильную и бесполезную злобу, лучше бы занялись своей жизнью.

Каролина
#22
Фанни Каплан

Да нет никакой плохой кармы

Вы просто сами себя в хамно втаптываете. Ну не проверю я, что все настолько плохо у Вас, совсем нет никаких достоинств

И поклонников зачем много? Поклонники по сути ненужные девушке люди, иначе кто-нибудь из них был бы ее МЧ. Это только проблемы тем самым поклонникам, если они действительно влюблены. Поклонники нужны самолюбие потешить мыслью "Я такая крутая, красивая и парням нравлюсь"

Вот!
Надо чтоб один стоящий нашелся- будущий муж.

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем