Гость
Статьи
Алименты с мужа …

Алименты с мужа гражданина Украины

Девчонки, может кто знает как поступить в такой ситуации. Бывший муж гражданин Украины. Российский суд назначил ему алименты в твердой фиксированной сумме. Исполнительный лист российские приставы взять отказались - так как сказали, что он в Украине и там его никто искать не будет. Знаю, что есть соглашение между Украиной и Россией об исполнении решений судов. и решение суда он обязан исполнять и на территории Украины. Но как его заставить это делать - какие документы и куда надо подавать, чтобы принудить его исполнять свои обязательства. Просто не знаю куда податься( Подскажите, пожалуйста.

14 ответов
Последний — Перейти
Makc
#1

а, что приставы не подсказали, как быть в этой ситуации?

К
#2

найти другого папашу (лоха)

Гость
#3

ну а исполнительный лист отвезти на украину приставам пробовали?и с адвокатом договориться,чтобы представлял ваши интересы там?можно отослать лист заказным письмом,а потом названивать,но это дело дохлое

чуваг
#4

походу забить на алименты дешевле обойдется,чем тратить деньги на перевод документов и адвоката,который будет представлять ваши интересы в украинском суде

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
miracl

Девчонки, может кто знает как поступить в такой ситуации. Бывший муж гражданин Украины. Российский суд назначил ему алименты в твердой фиксированной сумме. Исполнительный лист российские приставы взять отказались - так как сказали, что он в Украине и там его никто искать не будет. Знаю, что есть соглашение между Украиной и Россией об исполнении решений судов. и решение суда он обязан исполнять и на территории Украины. Но как его заставить это делать - какие документы и куда надо подавать, чтобы принудить его исполнять свои обязательства. Просто не знаю куда податься( Подскажите, пожалуйста.

Эко тя, автор угораздило?

Тут тетки по России не могут алименты выбит, а вы хотите еще и в международном масштабе.

Гость
#6

а вот и местные алиментщики объявились)ну поделитесь опытом,штоле...)

Гость
#7

У моей знакомой ситуация наоборот была она в Украине, папаша в Росии, но там гос. исполнители (приставы) посылали запрос в Россию, она очень долго ждала, но что то там получила. Она когда еще по суду алименты отсуживала, сам судья слал запрос через Минюст Украины на Минюст России, чтобы Российский суд сделал запрос по месту работы о зарплате. Ответ ждала около 9 месяцев. тяжело это все.

Лал
#8

а не пробовали не трахаться с кем попало?

Гость
#9

идите с заявлением в Прокуратуру и подайте жалобу на приставов. Только сразу возьмите с приставов письменный отказ - что что они не принимают исполнительный лист в работу.

Гость
#10

Дополню - заявление пишИте в Прокурорский надзор по получении с приставов письменного отказа, копию которого прилОжите к заявлению.

Гость
#11
Гость

а вот и местные алиментщики объявились)ну поделитесь опытом,штоле...)

надеюсь она от него ни копейки не получит

как-то странно
#12

Исполнительный лист предъявляется по месту регистрации ответлчика, т.е. Вашего мужа. В том районе, котором он зарегистрирован есть исполнительная служба. Вам туда.

денис
#13

автор иди работать,ребенка тебе отдали,значит подразумевалось что ты способна прокормить,а то забрала,а содержать то оказывается нелегко.

lisabet
#14
miracl

Девчонки, может кто знает как поступить в такой ситуации. Бывший муж гражданин Украины. Российский суд назначил ему алименты в твердой фиксированной сумме. Исполнительный лист российские приставы взять отказались - так как сказали, что он в Украине и там его никто искать не будет. Знаю, что есть соглашение между Украиной и Россией об исполнении решений судов. и решение суда он обязан исполнять и на территории Украины. Но как его заставить это делать - какие документы и куда надо подавать, чтобы принудить его исполнять свои обязательства. Просто не знаю куда податься( Подскажите, пожалуйста.

Автор, получили ли Вы алименты в итоге? Есть ли результат?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: