Гость
Статьи
У нас свободные …

У нас свободные отношения в семье. мы счастливы.Ваш тип семьи.

Женщины, какая у вас семья? У нас свободные отношения. Никто ни за кем не следит, никто никому ничего не доказывает и не врет... Вдвоем работаем, воспитываем ребенка, видимся раз в неделю( он по работе). Я тоже работаю. Про интимные отношения его не спрашиваю( он был изначально флегматик в секс. Отношениях, т. Е. Нет и не надо). У меня есть любовник, иногда встречаемся, только для интима- ничего большего.) Вообще на эту тему у нас нет никаких разговоров. В общем вдвоем работаем , по дому делаем все обоюдно.. Такие свободные дружеские отношения. Не мешаем жить друг другу... Без всяких проблем и заморочек на пустом месте. В браке 12 лет . Счастливы. Всем хорошо .

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Катя
#1

рады за вас. и что?

Настя
#2

скучно живёте

Гость
#3

У нас полностью противоположная ситуация, и мы очень счастливы. Главное найти своего человека и выстроить свою модель семьи, чужой опыт еще никому не помог.

Злючка
#4

Ну раз вы счастливы, значит это ваше.

Гость
#5

Мы оба домостроевцы законченные)) И нас, ОЧЕНЬ устраивает. Счастливы-13 лет))

Лала
#6

Раз вы нашли консенсус, это хорошо, вы уже изначально обо всем договорились.

Гостья
#7

Кому как

Гость
#8

Такие свободные дружеские отношения. Не мешаем жить друг другу...

Мы с мужем помогаем жить друг другу. Каждому свое, автор.

Гость
#9

То есть у вас любовник, а ему секс не особо надо?

После 40+ любовников днем с огнем не сыщете, что тогда?

Гость
#10

И че?

Гость
#11

Да ни че... А ваша модель семьи какая?

Гость
#12

2, почему скучно? Какие быстрые выводы:) Очень даже разнообразно и весело, но скуке думать не приходится... Я же описала свою модель сем. Отношений, а не каждый день, и его распорядок, проведенный ...

Black Queen
#13

Автор, не обманывайте себя. У вас не семья. У вас просто дружная коммунальная квартира. Но главное вы счастливы? И слава Богу)

Гость
#14

Недавно читала статью об этом же...(((( Партнерский брак

В партнерском браке, в частности, живет Ирина Хакамада со своим нынешним мужем Владимиром Сиротинским. В одном из интервью она призналась: ╚У нас общий дом, в котором нам уютно и тепло, но каждый гуляет сам по себе. У нас много общих тем для разговора, мы можем проговорить ночь напролет, но при этом никто никому не выносит мозг. Мы взрослые люди, для меня это четвертый брак, для него √ третий, и мы наконец-то нашли самую лучшую модель комфортного сосуществование двух умных людей╩.)))))))). Надо же думаю, все точно так же как и у меня. Она так все правильно подметила, что когда читала, думала, что с меня списывают . Вот думаю, а есть ли тоже такие же семьи из здесь присутствующих форумчан или только ' традиционная форма', чтоб в муже раствориться, жена- на кухне, муж- на работе... И и. Д.. Где был? Куда ходил? Кто звонил?...

Гость
#15
Гость

Да ни че... А ваша модель семьи какая?

обыкновенная. никакой свободы, одна сладкая зависимость.

Гость
#16

13- я себя не обманываю. Может это другое название, пусть эта будет даже не семья( в общепринятом понятии).. Самое главное, что всем от таких отношений хорошо, никто никого не прессирует, нет этих ненужных разборок ...никто никому не мотает нервы. Слава богу, то слава богу... Спасибо... Но мне хотелось бы услышать ответ на вопрос: А у вас какие семьи? Есть ли такие же, как мы?

Гость
#17
Гость

Но мне хотелось бы услышать ответ на вопрос: А у вас какие семьи? Есть ли такие же, как мы?

А зачем Вам это знать?

Гость
#18

Просто иногда пройдусь по форуму, есть такие интересные темы, а есть одна на другую похожа.. И все это люди переживают, все на нервах.. Муж ушел, опоздал, сечка нет, зарплату не дает, он мне изменил, его подруга звонит нам, достали смс от его бывших краль.. И т. Д.. И т п.. О, бог ты мой, думаю, какая тоска, от куда люди беды роют... Ведь все так просто и можно жить не заморачиваясь, не затягивать ошейником потуже горло партнера. Отношения прекрасные-это как бабочка на открытой ладони:)

Гость
#19
Гость

Просто иногда пройдусь по форуму, есть такие интересные темы, а есть одна на другую похожа.. И все это люди переживают, все на нервах.. Муж ушел, опоздал, сечка нет, зарплату не дает, он мне изменил, его подруга звонит нам, достали смс от его бывших краль.. И т. Д.. И т п.. О, бог ты мой, думаю, какая тоска, от куда люди беды роют... Ведь все так просто и можно жить не заморачиваясь, не затягивать ошейником потуже горло партнера. Отношения прекрасные-это как бабочка на открытой ладони:)

Вам не приходило в голову что без страстей жизнь может быть пресной и унылой????? У Вас хватает энергии на такой партнерский брак, а кто-то хочет большее любить, страдать, радоваться, мучатся и испытывать огромную гамму эмоций.

Гость
#20

я так и поняла, где про семью?

Семьи-то и нет.

Фанни Каплан
#21

Главное ребенку не показывайте свои любовные отношения с другим дядей, а то он в улете будет. А так хорошо, что Вы счастливы

Для меня, если заводить ребенка, приемлема только стандартная семья, но с равноправием, а не по домострою.

Ну кто кроме меня
#22
Гость

У нас полностью противоположная ситуация, и мы очень счастливы. Главное найти своего человека и выстроить свою модель семьи, чужой опыт еще никому не помог.

+1000000000000000000000000000

Гость
#23

20. Гость | 04.07.2013, 15:56:56 [3496440901] я так и поняла, где про семью?

Семьи-то и нет.

Во-во! А где семья-то? Баба с любовником отдельно. Муж сам по себе, навещает раз в неделю (по работе). Ребенок вообще, видно, не пришей кобыле хвост.

Гость
#24

союз двух людей не замыкается друг на друге, а черпает энергию извне: ведь каждый из партнеров свободен в общении, у него есть собственные интересы, жизнь, друзья, близкие люди То есть в таких отношения никто никому ничего не должен, здесь нет зависимости друг от друга, а значит нет ревности, предательства, обмана

Гость
#25
Гость

союз двух людей не замыкается друг на друге, а черпает энергию извне: ведь каждый из партнеров свободен в общении, у него есть собственные интересы, жизнь, друзья, близкие люди? То есть в таких отношения никто никому ничего не должен, здесь нет зависимости друг от друга, а значит нет ревности, предательства, обмана

А в обычной семье значит с друзьями не общаются, близкие сразу помирают, такого понятия как хобби нет, на выставки, концерты не ходят. Автор, Вы с дуба рухнули?

Гость
#26

21, да конечно, мы умные и взрослые люди. Личные отношения- это личные, которые происходят на нейтральных территориях вдали от дома. Дом- это спальня, личное пространство, чужим там места нет. С ребенком и отец на выходных занимается, или я ( мы обоюдно ) . Ребенок ходит на кружки, плюс подготовительные занятия помимо школы.. Недостатка в любви и внимания нет. Он всегда радостный и хороший:) видно, когда родители в ладу с собой, то и дети счастливы и все хорошо.

Гость
#27
Гость

Вам не приходило в голову что без страстей жизнь может быть пресной и унылой????? У Вас хватает энергии на такой партнерский брак, а кто-то хочет большее любить, страдать, радоваться, мучатся и испытывать огромную гамму эмоций.

. Да, приходило. Но плюс а этому, пришло и другое: это же так изматывает... У меня был такой первый брак. Ужасно, продержались 2 года. Отвратительные воспоминания, никчемные терзания души... Не то что сейчас. Но это с годами приходит. Помудрела и выбрала именно то, что устраивает и полностью удовлетворяет. Уже какой год не перестаю утверждать, что Жизнь- прекрасна:)

Гость
#28
Гость

. Да, приходило. Но плюс а этому, пришло и другое: это же так изматывает... У меня был такой первый брак. Ужасно, продержались 2 года. Отвратительные воспоминания, никчемные терзания души... Не то что сейчас. Но это с годами приходит. Помудрела и выбрала именно то, что устраивает и полностью удовлетворяет. Уже какой год не перестаю утверждать, что Жизнь- прекрасна:)

А другим хочется страстей всю жизнь. Замкнуться в коконе спокойствия - выбор не мудреный.

Гость
#29
Гость

Такие свободные дружеские отношения. Не мешаем жить друг другу...



Мы с мужем помогаем жить друг другу. Каждому свое, автор.

плюсанусь.

Гость
#30
Гость

А другим хочется страстей всю жизнь. Замкнуться в коконе спокойствия - выбор не мудреный.

когда нет спокойствия,хочется его,когда все спокойно хочется бури эмоций....Америку не открыли....

Фанни Каплан
#31
Гость

21, да конечно, мы умные и взрослые люди. Личные отношения- это личные, которые происходят на нейтральных территориях вдали от дома. Дом- это спальня, личное пространство, чужим там места нет. С ребенком и отец на выходных занимается, или я ( мы обоюдно ) . Ребенок ходит на кружки, плюс подготовительные занятия помимо школы.. Недостатка в любви и внимания нет. Он всегда радостный и хороший:) видно, когда родители в ладу с собой, то и дети счастливы и все хорошо.

Извините, а вы встречаетесь только раз в неделю, не считая работы? А муж у Вас дома бывает?

#32

че-то не смогла бы я жить так "счастливо и свободно" как вы, Автор.

Я собственница, я около своего мужа не потерплю и тени другой женщины, так же как и он. Я не названиваю, не капаю на мозги, не проверяю телефон и т.д., но если я узнаю, что мой муж мн изменяет, то все - конец семейной жизни.

При этом я встречаюсь с подружками, гуляю по клубам, муж тоже встречается с друзьями своими и может поехать куда-то без меня.

Франкенштейн
#33

Ну если вам так нравится, то отлично. Но , мне кажется что это не семья. У нас тоже свободные отношения, никто никому не трепет нервы и не выносит мозг, но мы живем вместе. То есть большинство времени мы посвящаем друг другу. Вместе 10 лет. Да, у меня и у него бываают романчики на стороне, но это скорее редкое развлечения, чем правило.

Гость
#34

У мужа обязанные командировки. Он постоянно в разьездах по работе, хорошо зарабатывает. Получается, как на выходных дома. Но выходной может быть в пн. Или вт. А суб . И воскр. - рабочие. И т. Д..

Гость
#35

"По дому делаем все обоюдно", и при этом "встречаемся раз в неделю". Это как? Обоюдно раз в неделю готовите, убираете и еще слегка сексом занимаетесь? и ребенок тоже папу раз в неделю видит? извините, это вообще не семья. Это какая-то пародия на семью.

Я за нравственность
#36

Не, мы, люди консервативные, свободных отношений не понимаем :)

Гость
#37

Автор, Вам, конечно, нравится такая модель. А если бы все было так, как сейчас, только Вас темперамент был бы попрохладней, а не у мужа. И представьте себе: у Вас большинство мужчин вызывает брезгливость при мысли лечь с ними в постель. А те немногие, которые нравятся, либо не замечают Вас, либо сволочи, либо бабники. А муж Ваш такой весь из себя темпераментный: то с одной, то с другой. Неужели не ревновали бы, не страдали?

Гость
#38

31. Фанни Каплан | 04.07.2013, 16:30:37 [3607381148]

Извините, а вы встречаетесь только раз в неделю, не считая работы? А муж у Вас дома бывает?

Там любовник, наверное, чаще бывает.

Гость
#39

Зачем, то с одним, то с другим ? Я не настолько свободна, чтоб разбрасываться своей энергией. Пару раз в месяц встречаемся с одним и тем же отличными парнем, беру на стороне то, что мне необходимо да и все. Никаких запретов нет, ему даже неинтересно спрашивать об этом, а есть ли у меня кто то? Его это совсем не волнует , понимаете...

Ириска
#40

Мне такой вариант отношений не подходит. Мне необходимо, чтобы мужчина меня любил горячо и страстно. Сама не захочу жить с человеком, который мне безразличен, зачем? ради чего такие отношения без чувств?

Гость
#41

Хорошо, пусть у мужа постоянная любовница. Неужели не было бы ревности с Вашей стороны? Это я не у тому, что Ваш муж ревнует. Просто мне кажется ,что мужчины могут засунуть голову в песок и не збивать ее ненужными мыслями. А женщина все равно будет рефлексировать.

Гость
#42

Интересно какого ребенку. Не думаю, что жизнь сладка.

Даяна
#43
Гость

Женщины, какая у вас семья? У нас свободные отношения. Никто ни за кем не следит, никто никому ничего не доказывает и не врет... Вдвоем работаем, воспитываем ребенка, видимся раз в неделю( он по работе). Я тоже работаю. Про интимные отношения его не спрашиваю( он был изначально флегматик в секс. Отношениях, т. Е. Нет и не надо). У меня есть любовник, иногда встречаемся, только для интима- ничего большего.) Вообще на эту тему у нас нет никаких разговоров. В общем вдвоем работаем , по дому делаем все обоюдно.. Такие свободные дружеские отношения. Не мешаем жить друг другу... Без всяких проблем и заморочек на пустом месте. В браке 12 лет . Счастливы. Всем хорошо .

Мы живём в одной квартире.Тоже никто ни за кем не следит, не доказывает и не врёт. Я не работаю. Любовник не нужен,т.к на сексе не зациклена.Есть у него кто или нет - не знаю.Вроде, нет. Но,даже если и было - главное,чтобы все деньги-в семью...Спим раздельно.Утром просыпаюсь - муж уже на работе.Вечером приходит, поужинает - и к компу.Можно сказать,почти нет общения...Вроде иной раз думаешь,что хочется по-иному,а потом понимаешь,что уже 35 лет и не охота было бы привыкать к другому мужику.Может просто на работу какую интересную пойти ? Но,пока не вижу таковой и не знаю, что бы это могло быть...Вроде, так посмотришь - каждый живёт в своём мире.Но,в то же время,я чувствую,что любит.А его любовь мне нужна.

Гость
#44
Даяна

Мы живём в одной квартире.Тоже никто ни за кем не следит, не доказывает и не врёт. Я не работаю. Любовник не нужен,т.к на сексе не зациклена.Есть у него кто или нет - не знаю.Вроде, нет. Но,даже если и было - главное,чтобы все деньги-в семью...Спим раздельно.Утром просыпаюсь - муж уже на работе.Вечером приходит, поужинает - и к компу.Можно сказать,почти нет общения...Вроде иной раз думаешь,что хочется по-иному,а потом понимаешь,что уже 35 лет и не охота было бы привыкать к другому мужику.Может просто на работу какую интересную пойти ? Но,пока не вижу таковой и не знаю, что бы это могло быть...Вроде, так посмотришь - каждый живёт в своём мире.Но,в то же время,я чувствую,что любит.А его любовь мне нужна.

вы давно надоели друг другу, и никакой любви у вас нет, живете, потому что боитесь изменений в жизни

Гость
#45

а как вы пришли к этому?договорились или само собой получилось?

Гость
#46

Автор вы сюда похвастать пришли?

Тина
#47

Были у меня такие отношения 5 лет. В итоге разбежались, так как стали совсем не интересны друг другу. Секса почти не было, у каждого своя жизнь, свои друзья, свой отдых. Единственное что нас вместе держало, так это сын... Я часто отпускала мужа ночью "по делам"...а он часто отпускал меня к подругам или к друзьям или так же "по делам". Не названивали друг другу, не искали...не ругались даже... Ну и что в этом хорошего? Интерес к друг другу пропал окончательно! Сейчас мы не вместе. Семья должна быть семьей, а не имитацией!

Мяу
#48

Столько раз сказали слово "счастливы", что складывается впечатление, будто это аутотренинг. Зачем вы нужны друг другу? Наверняка обманываете самих себя ради ребенка и из нежелания все изменить. 12 лет с человеком, которому абсолютно все равно, трахал вас кто-нибудь или нет... Даже если это ваше личное счастье, то оно какое-то сомнительное. "Несвободные" отношения со всеми их страстями тем и хороши. У вас же жалкая пародия на отношения вообще...

Мяу
#49

Даяна, то что вы рассказываете это вообще кошмар. Я конечно понимаю, люди и не такое в жизни терпят. Один вопрос, зачем...

А...Я
#50

Что у автора,что у Даяны никакой семьи нет,есть нежелание что-то менять.Но каждая из них будет тыщу раз повторять 'МЫ СЧАСТЛИВЫ"Может и счастливы,но как-то лично мне такого счастья даром не надо.К слову я со своим мужем 15 лет,отношения нормальные,точно уж несвободные:-) Спим тоже в разных постелях,но каждый день ходим друг к другу:-)Так без эмоций жить,как амебы,я бы точно не смогла.