Гость
Статьи
Девушки, женщины, …

Девушки, женщины, какого типа у вас семья/отношения?

Патриархальная семья, мужчина главный, последнее слово за ним, вы или работаете, или сидите дома с детьми, без детей
Равноправноя семья, вы оба работаете, есть компромиссы, бюджет общий, вы одно целое, важные решения принимаете совместо, быт и домашние обязанности тоже делите, у кого то лучше получается мыть пол, у кого то окна и т.д.
Семья попаламщиков, не путать с равноправной, в равноправной все плавно и размерено, в семье попаламщиков строго все по равну, от денег, до чередования мытья посуды условно
Матриархальная семья, вы в семье главная, последнее слово, решение за вами, не важно кто работает, или оба, или кто то содержит, но вы главная
Свой вариант в комментариях (шведская семья, свободные отношение, многоженство, многомужество и т.д.)

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы друг о друге заботимся. Наверное, пополамщики)) Но я ЧФ.

Гость
#2

Свой вариант - многомужество, многоженство, шведская семья

Гость
#3

Он работает, я сижу дома и решаем все сообща. Нет такого что за кем то последнее слово

Гость
#4
Гость

Мы друг о друге заботимся. Наверное, пополамщики)) Но я ЧФ.

Забота, это равноправная семья, холодный попаламизм - семья попаламщиков
И семья может быть без детей же)

Гость
#5

У нас равноправные отношения, но муж меня содержит и большие решения и ответственность несёт он.

Гость
#6

Я считаю, что равноправная, а муж считает, что у нас матриархат.

Гость
#7

Равноправная

Гость
#8

Автор, кто же вам честно признается-то?

Гость
#9
Гость

Свой вариант - многомужество, многоженство, шведская семья

Круто, здоровье наверно у вас хорошее и жизненной энергии много)

гость
#10

Многомужничество, очень удобно

Гость
#11

Патриархальная, конечно)

Селена
#12

У нас с мужем полное взаимопонимание) Нет такого, что кто-то главнее. Дополняем друг друга)

Гость
#13

Патриархальная

Лучшая подруга
#14

У нас патриархат и мне очень это нравится.

#15

Мне второй вариант в студию!)

Гость
#16

Матриархальная, даже не смотря на то, что муж один работает, а я с ребенком сижу

#17
Гость

Матриархальная, даже не смотря на то, что муж один работает, а я с ребенком сижу

респект)

#18
Гость

Свой вариант - многомужество, многоженство, шведская семья

😄😄😄

Гость
#19

у нас семья патриархальных,равноправных пополамщиков! ахах..просто ни один ваш вариант не подходит.У нас все как-то комплексно, муж главнюк, ответственность за семью принимает он, но и последнее слово может быть за мной,те,решаем так,чтобы и я осталась довольна!:)
короче мы единый организм и никаких "ярлычков" у нас нет.всем любви!

Гость
#20
Гость

Автор, кто же вам честно признается-то?

Думаете все соврут?)

Гость
#21

А "нормальная семья" где? Такого варианта у вас не возникло, только *** какая-то?

Гость
#22
Гость

А "нормальная семья" где? Такого варианта у вас не возникло, только *** какая-то?

Нормальная это какая?

Гость
#23
Гость

А "нормальная семья" где? Такого варианта у вас не возникло, только *** какая-то?

Так о своем варианте написать сказала же в конце) в скобках от себя указала, но написать о своем варианте все равно можно
И нормальная семья для каждого своя и свое представление о ней, для кого то равноправная, для кого то шведская, а для кого то СВОЙ ВАРИАНТ

Гость
#24

Как брат и сестра. Без секса. Но удачно, потому что любовь для него это любовь к моему сыну.

747925
#25

Современный Патриархат, муж главный, обеспечивает итд.. В большем случае облизваю его, быт на мне, полностью на его содержании, но все же работаю, есть амбиции, когда устаю быт пополам и если есть желание вкидываю деньги на крупные покупки. В большем случае я не лезу в глобальные вопросы нашей семьи, он не лезет в воспитание детей.

Гость
#26

Муж говорит что матриархат). Я не работаю по его настоянию, домашние дела делаю в основном я- но и он тоже обслуживания не ждет, много что делает сам. Решаем- наверно вместе. Если вот прям кардинально противоположные мнения и никто не убеждается- то уступит он. Но это очень редко бывает, что не принимаем точку зрения друг друга. Чаще договариваемся.

СЕЛЕНА
#27
Гость

Муж говорит что матриархат). Я не работаю по его настоянию, домашние дела делаю в основном я- но и он тоже обслуживания не ждет, много что делает сам. Решаем- наверно вместе. Если вот прям кардинально противоположные мнения и никто не убеждается- то уступит он. Но это очень редко бывает, что не принимаем точку зрения друг друга. Чаще договариваемся.

😁 Шутник) У нас практически то же самое, правда не бывает такого, что кто-либо гнёт свою линию. Стараемся уступать оба, бережём друг друга, и так стрессов полно извне. Кстати, тоже не работаю уже 3 года. Были небольшие проблемы со здоровьем, стала уставать. Муж сказал: «Сиди дома!»

Гость
#28

Работаем оба, доход равный. Все деньги у меня, потому что я лучше ими рапоряжаюсь и планирую бюджет. Обязанности поровну, важные решения обсуждаем вместе.

Гость
#29

У нас что то среднее между пополамщиками и равноправной. Я отслеживаю, чтобы было все поровну. А то равноправие очень склонно скатываться в "женщина все делает, а мужик ножки свесил" по опыту.

Гость
#30
Гость

У нас что то среднее между пополамщиками и равноправной. Я отслеживаю, чтобы было все поровну. А то равноправие очень склонно скатываться в "женщина все делает, а мужик ножки свесил" по опыту.

+++

Гость
#31

У нас раздельный бюджет, последние 2 года живем преимущественно раздельно, женаты официально, брачный договор. Главных нет, решения принимаем единолично, но интересуясь мнением партнера. Когда живем вместе - например, ремонт, отпуск, карантин, то быт больше на нем (раньше был на мне - поэтому я и сбежала).

Гость
#32

Я главная. Я пыталась передать бразды правления, так как хотела отдыхать от забот, но все идёт у него неважно и забывает половину дел, в общем неорганизованный. Он исполнитель.

Гость
#33
Гость

Он работает, я сижу дома и решаем все сообща. Нет такого что за кем то последнее слово

То же самое.

Форум: Отношения
Всего: 363 328 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 344 темы
Предыдущая тема