Гость
Статьи
жизнь без родителей

жизнь без родителей

люди, у которых благополучно в семье родителей, как вы с ними расстались? что сподвигло не цепляться за мамину юбку и начать свою сознательную жизнь?

Лия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я об этом не думала, меня у юбки как-то не держали. В 19 переехала, сняли с сестрой квартиру. А сознательная жизнь у меня и при родителях была. У меня прекрасные мудрые родители.

Гость
#3

Видимо родители так воспитывали, что потребности держаться за юбки не было.

Гость
#4

отъезд за 4 тыщи км)

Женя
#5

Я уехала не из-за родителей, а из-за того, что ничего кроме них не держало в городе. Пережила болезненное расставание, поняла, что работа больше не радует и не приносит желаемого дохода. Так и переехала за 1500 км. Езжу в гости 3-4 раза в год на несколько дней плюс регулярное созваниваемся/переписываемся. Расстояние сгладило все наши непонимания, теперь у меня идеальный образ родителей, а у них идеальная дочка)

мики
#6

Ничего не сподвигло держатся "за юбку". Отношения хорошие.

Я просто не понимала как можно встречаться с противоположным полом на глазах родителей. Если строишь взрослую жизнь - то причем тут родители

Гость
#7

Меня мама с 16 лет готовила к самостоятельной жизни: объясняла как рассчитывать бюджет, как платить коммуналку, что можно быстро и вкусно готовить и т.д. В 19 я ушла жить отдельно, вообще без проблем.

flake-praline
#8

Уехала учиться в другой город, в 20 вышла замуж - о какой маминой бке могла идти речь?

дд
#9

Меня родители сами начали лет в 16 потихоньку выпихивать, сначала на подработку, потом на работу и когда я стала встречаться с парнем стали снимать квартиру что б с родителями не жить, ну а дальше понеслось.....

Облако в юбке
#10
Лия

люди, у которых благополучно в семье родителей, как вы с ними расстались? что сподвигло не цепляться за мамину юбку и начать свою сознательную жизнь?

Как бы благополучно ни было, семья родителей - это семья родителей, с их правилами и представлениями о том, как надо жить. Если ваши желания отличаются от родительских, надо уходить. И вообще, ребенок в семье родителей всегда остается ребенком; а взрослому самостоятельному человеку это зачем?

Silverlight
#11
Лия

люди, у которых благополучно в семье родителей, как вы с ними расстались? что сподвигло не цепляться за мамину юбку и начать свою сознательную жизнь?

Работать и жить спокойней самому. Делаешь то, что хочешь, и когда хочешь.

Гость
#12

Меня сподвигло то, что я полюбила и решила с этим человеком провести всю жизнь)))

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы