Гость
Статьи
Жизнь с родителями

Жизнь с родителями

Вот в одной из недавних тем многие товарищи высказались, мол, если парень в 30 живет с родителями, то он лузер. А девушкам сие дозволительно или к тридцатнику она прям обязана иметь отдельное жилье? Я имею в виду незамужних девушек. Как вы считаете?

Ирина
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Моему мужу 28 лет,мы живем с его родителями в их квартире,и я не считаю его лузером,точно также не считаю лузером того,кто не имеет квартиры в 30 лет, потому что купит квартиру молодому человеку/девушке не по карману(если только родители не помогут)остается только становиться на очеред и получить свою квартиру годам к 45)))

Ирина
#2

так в том и дело, что 30 по мнению большинства респондентов - это уже вроде как не молодость, а солидный возраст, к которому должны быть основные блага) типа если в 30 нет, то ждать уже от этого человека нечего, такая мысль.

Черная Властелинша
#3

Не знаю насчет других девушек, но лично я к 20 годам уже многое достигла самостоятельно. У меня динамично развивающийся бизнес, своя недавно купленная квартира в Москве, довольно средняя машина Порш Кайен, поэтому считаю, что если уж я к 20 годам смогла всего сама достичь, то мой молодой человек годам к 22-24 должен как минимум достичь того же, или больше.

Ирина
#4

я боюсь, что обсуждение уйдет в материальное русло, хотя я больше имела в виду психологическую составляющую. что, допустим, человек сам не стремится съезжать.

Гость
#5

Я считаю что это касается и девушек, т.к. сужу по себе. Я стала снимать квартиру в 17 лет , хотя с родителями я была в отличных отношениях и родители жили в этом же городе. Просто человек лет после 16, должен начинать жить самостоятельно - как можно скорее, иначе неудачник инфантил обеспечен. А для женщины это тем более чремвато... на создании НОРМАЛЬНОЙ личной жизни (семьи) можно ставить крест.

Я3ВА
#6
Черная Властелинша

Не знаю насчет других девушек, но лично я к 20 годам уже многое достигла самостоятельно. У меня динамично развивающийся бизнес, своя недавно купленная квартира в Москве, довольно средняя машина Порш Кайен, поэтому считаю, что если уж я к 20 годам смогла всего сама достичь, то мой молодой человек годам к 22-24 должен как минимум достичь того же, или больше.

Да в интернете у каждой второй такая жизнь...

Гость
#7
Ирина

я боюсь, что обсуждение уйдет в материальное русло, хотя я больше имела в виду психологическую составляющую. что, допустим, человек сам не стремится съезжать.

ну я не стремлюсь съезжать. Мне 26. Не понимаю зачем тратить деньги на съем, если дома комфортные условия. большая квартира, хорошие отношения с родными. Конечно, если б мы толкались в малюсенькой квартирке толпой и грызлись бесконца, я б свалила куда глаза глядят. А так я еще подумаю. переезжать к парню или нет. Ночевать у него - это одно, а жить пока не женаты и его обслуживать - от этого увольте.

Ирина
#8

Гость номер 5, вы как-то категоричны. Моя тетушка со своим первым мужем жила у ее родителей. Со вторым первые лет 10 тоже. Переехали они уже за 40, у нее отличная семья и двое детей)

Гость
#9
Я3ВА

Да в интернете у каждой второй такая жизнь...

ага, а у меня в 23 свой домик на Мальдивах,замок во Франции, квартира в Нью-Йорке и Феррари в гараже.Хдд, это сейчас каждый так написать может..и вообще,никто никому ничего не должен! если вам,автор,комфортно с родителями и не хочется съезжать-так и живите себе на здоровье!)))

гость
#10

3 пост - спасибо насмешила перед сном)))))))) особенно своей довольно средней машиной.ну чудачка.интересно ты хоть на трусы себе зарабатываешь

Черная Властелинша
#11
Я3ВА

Да в интернете у каждой второй такая жизнь...

Может у каждой второй это так и есть, но я не из таких. Я три года работала менеджером в отделе рекламы издания "Комсомольская правда" в Москве, потом меня сманили конкуренты из другого издания, затем я с друзьями организовала свое рекламное агентство.

Гость
#12

Считаю, что, независимо от пола и возраста, нет никакого смысла жить отдельно, если ты один, без семьи, и отношения с родителями нормальные. Это маниакальное желание отделиться видится мне чем-то провинциально-нездоровым.

Я3ВА
#13
Гость

ага, а у меня в 23 свой домик на Мальдивах,замок во Франции, квартира в Нью-Йорке и Феррари в гараже.Хдд, это сейчас каждый так написать может..и вообще,никто никому ничего не должен! если вам,автор,комфортно с родителями и не хочется съезжать-так и живите себе на здоровье!)))

Ну нееее, такая жизнь шикарная только у каждой десятой...))))

Ирина
#14

12, спасибо, утешили) А то все время мерещится, что нежелание жить самостоятельно - признак инфантилизма.

Я3ВА
#15
Черная Властелинша

Может у каждой второй это так и есть, но я не из таких. Я три года работала менеджером в отделе рекламы издания "Комсомольская правда" в Москве, потом меня сманили конкуренты из другого издания, затем я с друзьями организовала свое рекламное агентство.

Это вы вместо школы менеджером работали? Это ж надо к 20 годам успеть 3 года менеджером поработать, потом у конкурентов, потом бизнес организовать и дождаться, чтоб он начал доход приносить... Лет 8-10 на все про все...

Ирина
#16

ЯЗВА, не устраивайте, пожалуйста, холивар. если есть что сказать по теме - милости просим.

Черная Властелинша
#17

Забыла сказать: сама я из Нового Уренгоя, в 17 лет приехала в Москву и сняла на пару с подругой квартиру. Первое время вообще с трудом перебирались от зарплаты до зарплаты, считали каждую копеечку. Но все же выстояли, выбились в люди, а не сидим тут и не ноем, как большинство неудачников, о том, как жизнь к ним несправедлива.

Гость
#18
Ирина

Гость номер 5, вы как-то категоричны. Моя тетушка со своим первым мужем жила у ее родителей. Со вторым первые лет 10 тоже. Переехали они уже за 40, у нее отличная семья и двое детей)

феерично... с первым мужем.. со вторым...))))

Ягуар
#19
Я3ВА

Это вы вместо школы менеджером работали? Это ж надо к 20 годам успеть 3 года менеджером поработать, потом у конкурентов, потом бизнес организовать и дождаться, чтоб он начал доход приносить... Лет 8-10 на все про все...

Менеджером без образования видимо взяли, и это без помощи со стороны и в Комсомолку)))

Гость
#20
Ирина

нежелание жить самостоятельно - признак инфантилизма.

это так и есть ,а утешают вас тут такие же инфантилы неудачники.

Ягуар
#21

А по теме, думаю парню нужно жить отдельно уже после 18-20, а для девушки это не принципиально.

Черная Властелинша
#22
Я3ВА

Это вы вместо школы менеджером работали? Это ж надо к 20 годам успеть 3 года менеджером поработать, потом у конкурентов, потом бизнес организовать и дождаться, чтоб он начал доход приносить... Лет 8-10 на все про все...

Я из многодетной семьи, поэтому окончила 9 классов и сразу же стала работать, маме помогать семью кормить. К тому же у меня хорошие организаторские способности и коммуникабельность, в отличие от большинства неудачников, которые кроме как грязью поливать друг друга, ничего в этой жизни больше не могут.

Ирина
#23

Гость номер 18, первый ее муж оказался алкоголиком и рано умер. Второй на момент знакомства был официантом, а потом бизнес свой организовал и заработал на трешку. Но ему хорошо за 30 уже было.

Черная Властелинша
#24
Ягуар

Менеджером без образования видимо взяли, и это без помощи со стороны и в Комсомолку)))

Сначала стажером пришла, у дверей на проходной стояла караулила лично Сунгоркина.

Ирина
#25

Гость номер 5 и 20, ну спасибо, хоть кто-то глаза открыл, кто я на самом деле)

Гость
#26
Ирина

Гость номер 5 и 20, ну спасибо, хоть кто-то глаза открыл, кто я на самом деле)

а вам сколько лет то ?

Знак
#27
Черная Властелинша

Я из многодетной семьи, поэтому окончила 9 классов и сразу же стала работать, маме помогать семью кормить. К тому же у меня хорошие организаторские способности и коммуникабельность, в отличие от большинства неудачников, которые кроме как грязью поливать друг друга, ничего в этой жизни больше не могут.

Молодец.

А можно узнать,какой бизнес вы организовали,что он приносит настолько высокий доход,что вы имели возможность к 20 годам купить квартиру и машину без чьей либо помощи?Спрашиваю без сарказма,действительно любопытно.И если все что вы написали правда,то вы настоящая умница.

Гость
#28
Ирина

Гость номер 5 и 20, ну спасибо, хоть кто-то глаза открыл, кто я на самом деле)

просто не надо питать себя какими то некчемными иллюзиями.

Если включить логику, то будет очевидно, что чем дольше взрослый индивид живет с родителями, тем сильнее и негативнее такое положение, действует на все аспекты его жизни.

Гость
#29
Ирина

12, спасибо, утешили) А то все время мерещится, что нежелание жить самостоятельно - признак инфантилизма.

Ну, в любом случае лучше быть инфантилом, чем не любить родителей.

Even
#30

Если бы узнала, что он живет с родителями, то врятли бы стала с таким строить дальнейшие отношения.... ну странновато это как-то, когда мужик в свои 35 все живет с мамой, навевает мысли о ''маминькином сынке''.

Сколько уже тем таких создавалось, что с родней никакой жизни нет. А некоторые даже как-то умудряются в такой обстановке и детей рожать...

Гость
#31
Гость

Ну, в любом случае лучше быть инфантилом, чем не любить родителей.

а причем тут любовь/нелюбовь к родителям ? тема не об этом и уже тем более в данном раскладе нет никакой прямой зависимости.

Гость
#32
Гость

это так и есть ,а утешают вас тут такие же инфантилы неудачники.

Почему неудачники? И у меня, и у моих родителей всё хорошо с карьерой, хотя мы живём вместе и с маминой мамой.:)

Черная Властелинша
#33
Знак

Молодец.

А можно узнать,какой бизнес вы организовали,что он приносит настолько высокий доход,что вы имели возможность к 20 годам купить квартиру и машину без чьей либо помощи?Спрашиваю без сарказма,действительно любопытно.И если все что вы написали правда,то вы настоящая умница.

В тонкости бизнеса я вас вводить не буду, т.к. это наши секреты и наработки, и не совсем 100% легальны, но если я вам скажу, что средняя зарплата топовых журналистов КП и ее дочек (Советский спорт) в районе 100-150 тысяч рублей в месяц, менеджеров по рекламе в районе 200-300 тысяч, то можно подсчитать, что можно неплохо накопить для своего стартапа, к тому же продолжая находиться в хороших отношениях с бывшими коллегами.

Гость
#34
Гость

а причем тут любовь/нелюбовь к родителям ? тема не об этом и уже тем более в данном раскладе нет никакой прямой зависимости.

Я уверена, что от тёплых отношений с родителями просто так не уезжают.

Ирина
#35

26, мне 30, но переезжать не планирую даже в перспективе. Реально не понимаю смысл этого. Так денег меньше тратится и с ребенком помогают... просто стало обидно за 30-летних мужчин)

Я3ВА
#36
Черная Властелинша

Я из многодетной семьи, поэтому окончила 9 классов и сразу же стала работать, маме помогать семью кормить. К тому же у меня хорошие организаторские способности и коммуникабельность, в отличие от большинства неудачников, которые кроме как грязью поливать друг друга, ничего в этой жизни больше не могут.

Здорово! У вас, значит , даже аттестата о среднем образовании нет?

Гость
#37
Гость

Моему мужу 28 лет,мы живем с его родителями в их квартире,и я не считаю его лузером,точно также не считаю лузером того,кто не имеет квартиры в 30 лет, потому что купит квартиру молодому человеку/девушке не по карману(если только родители не помогут)остается только становиться на очеред и получить свою квартиру годам к 45)))

Уверяю вас, в ЭТОЙ жизни вы квартиру не получите)))

Все же надо стремиться к покупке квартиры, с родителями жить не дело, вы уже не дети, ВЫ ЛЮДИ! Брать ипотеки, участвовать в гос программах для молодых семей, больше работать. Я бы никогда не стала жить с родителями моими или моего мужчины. Хотя каждому свое.

Ягуар
#38
Even

Если бы узнала, что он живет с родителями, то врятли бы стала с таким строить дальнейшие отношения.... ну странновато это как-то, когда мужик в свои 35 все живет с мамой, навевает мысли о ''маминькином сынке''.

Сколько уже тем таких создавалось, что с родней никакой жизни нет. А некоторые даже как-то умудряются в такой обстановке и детей рожать...

Мужчина должен жить отдельно уже в 20 лет. Иначе ему даже девушку некуда привести будет, а это несерьезно.

Ирина
#39

28, см пост 35, на меня действует позитивно)

Черная Властелинша
#40
Я3ВА

Здорово! У вас, значит , даже аттестата о среднем образовании нет?

Выходит, что нет.

Я3ВА
#41
Черная Властелинша

ЗнакМолодец.

А можно узнать,какой бизнес вы организовали,что он приносит настолько высокий доход,что вы имели возможность к 20 годам купить квартиру и машину без чьей либо помощи?Спрашиваю без сарказма,действительно любопытно.И если все что вы написали правда,то вы настоящая умница.

В тонкости бизнеса я вас вводить не буду, т.к. это наши секреты и наработки, и не совсем 100% легальны, но если я вам скажу, что средняя зарплата топовых журналистов КП и ее дочек (Советский спорт) в районе 100-150 тысяч рублей в месяц, менеджеров по рекламе в районе 200-300 тысяч, то можно подсчитать, что можно неплохо накопить для своего стартапа, к тому же продолжая находиться в хороших отношениях с бывшими коллегами.

А я, наивная, думала, что менеджер по рекламе зависим от процентов... А он, оказывается, по 200-300 рубит... стабильно...

Ирина
#42

30, ну, наверное, тещи и свекры или как их там - это действительно проблема для большинства семей.

Я3ВА
#43
Черная Властелинша

Выходит, что нет.

А у вас нет комплекса по этому поводу? Неужели даже сейчас вы не в состоянии окончить среднюю школу?

Черная Властелинша
#44
Я3ВА

Черная ВластелиншаЗнакМолодец.

А можно узнать,какой бизнес вы организовали,что он приносит настолько высокий доход,что вы имели возможность к 20 годам купить квартиру и машину без чьей либо помощи?Спрашиваю без сарказма,действительно любопытно.И если все что вы написали правда,то вы настоящая умница.

В тонкости бизнеса я вас вводить не буду, т.к. это наши секреты и наработки, и не совсем 100% легальны, но если я вам скажу, что средняя зарплата топовых журналистов КП и ее дочек (Советский спорт) в районе 100-150 тысяч рублей в месяц, менеджеров по рекламе в районе 200-300 тысяч, то можно подсчитать, что можно неплохо накопить для своего стартапа, к тому же продолжая находиться в хороших отношениях с бывшими коллегами.

А я, наивная, думала, что менеджер по рекламе зависим от процентов... А он, оказывается, по 200-300 рубит... стабильно...

КП хорошо зарабатывает и реклама там хорошо продается. Посмотрите их вакансии. Им программист на портал требуется с окладом в 85 тысяч или около того на руки. А зарплата менеджером там и правда, %.

Черная Властелинша
#45
Я3ВА

А у вас нет комплекса по этому поводу? Неужели даже сейчас вы не в состоянии окончить среднюю школу?

Я более полезную школу окончила. Называется "Школа жизни".

Я3ВА
#46
Черная Властелинша

Я более полезную школу окончила. Называется "Школа жизни".

"Школу жизни" вы окончите только в гробу))

Черная Властелинша
#47
Я3ВА

"Школу жизни" вы окончите только в гробу))

Я ожидала услышать комментарий в этом стиле, поэтому не удивляюсь, почему на Вумане одни только неудачники. Вместо того, чтобы завязывать дружеские, деловые отношения, у нас предпочитают обливать друг друга грязью и желать скорейшей смерти. Печалька.

Я3ВА
#48
Черная Властелинша

Я ожидала услышать комментарий в этом стиле, поэтому не удивляюсь, почему на Вумане одни только неудачники. Вместо того, чтобы завязывать дружеские, деловые отношения, у нас предпочитают обливать друг друга грязью и желать скорейшей смерти. Печалька.

Жаль, что у вас так ограничено восприятие аллегорий... Для вашего успокоения поясню, что все мы закончим школу жизни в гробу. Для журналиста вы слишком непонятливая...

Черная Властелинша
#49
Я3ВА

Жаль, что у вас так ограничено восприятие аллегорий... Для вашего успокоения поясню, что все мы закончим школу жизни в гробу. Для журналиста вы слишком непонятливая...

Я не журналист, а всего лишь 20-летняя недоучка, поэтому не умею читать между строк. Да, я ограниченная в восприятии аллегорий, вот пойду завтра после работы в ресторане в гостинице Арарат Хайят с горя напьюсь....

Ягуар
#50

Черная Властелинша, можно узнать какого года Porsche?