Гость
Статьи
Допустимый возраст …

Допустимый возраст секретаря

До какого возраста по-вашему допустимо работать на "ресепшен" "лицом торговать", даже если при этом тебе неплохо платят и числишься ты офис-менеджером?

21 ответ
Последний — Перейти
Лисенок
#1

смотря какое лицо)))

#2

ну раз еще востребовано, значит лицо ничего;))

гость
#3

во многих компаниях секретари старушки пенсионерки работают

Лисенок
#4

тогда чего переживать?кого-то и в 20 на ресепшн не посадишь))))если мордой не вышел))))

Гость
#5

до 35, при том условии, если хорошо выглядишь, а потом только помощником какого-нибудь директора, хотя у меня знакомая в 40+ работает секретарем офиса, а вот мамина подруга в 60 - помощник финансового директора, на ресепшн не сидит, но в приемной гостей встречает, и нормуль!

Гость
#6
гость

во многих компаниях секретари старушки пенсионерки работают

Ну это в основном в тех местах, где з.п. неконкуретноспособная, на хороший оклад обычно берут, конечно, не красавиц, но хорошо выглядящих женщин

Гость
#7

лет до 70 вполне можно

Света
#8

если секретарб торгует лицом, то наверно молодая нужна, а если нужен знающий опыный человек-то любого возраста

Гость
#9

зависит от формата статуса компании, предпочтений руководящего состава и будущих возложенных обязанностей на сотрудника, некоторые принципиально берут тех, кому за... как правило, если должность предполагает "человека на побегушках" или только "для красоты интерьера" т.с., тогда, да, помоложе, конечно, берут.

Людка
#10

странно, но заметила что в беларуси на вакансию секретаря хотят брать до 25-26 лет девушку (пишут требования), а в россии - можно до 35...

Золотая
#11

По нашим законам нельзя возраст ограничивать, так же как пол и нацию.

#12
Золотая

По нашим законам нельзя возраст ограничивать, так же как пол и нацию.

да тут все понятно, многие считают, что не солидно это...типа только молоденькие девушки сидят на ресепшен, или глуповаты раз не смогли дальше по карьерной продвинуться...

Ксюша
#13

Все действительно зависит от формата компании и руководителя. Я секретарь, мне 22 года. Помимо меня работает еще 4 секретаря. Двум сотрудницам 35 и 40 лет. Но в наши обязанности не входит сидеть на ресепшен и сиять улыбкой. Работа несколько иная, но когда приходят гости, начальница отсылает только молодых.

#14

речь идет в данном случае о небольшой компании, где секретарь одна на всех и она же за всех)) Лицо так сказать, кадры, весь стандартный секретарский функционал+чай-кофе посетителям, руководителю, а рабочее место проходное с вывеской "Reception")

Гость
#15
гость

во многих компаниях секретари старушки пенсионерки работают

Особенно, если жены боссов ревнывые.))))

Гость
#16

В госорганизации хоть на пенсии можно секретарем работать)))))

Ядвига
#17
Гость

В госорганизации хоть на пенсии можно секретарем работать)))))

Прально, и платят копейки, молодежь не идет!

Гость
#18

Я очень часто видела секретарей в возрасте,даже за 50,это личные помощники руководителей и достаточно крупных.

Чем выше статус человека,тем больше ему плевать на внешность и возраст,ему нужен доверенный человек.

У нас владелец холдинга входит в список сотки самых богатых людей в стране Форбс,у него такая секретарша,типа сторожевой собаки, она как его правая рука и работает с ним 25 лет.

Ей 55 сейчас,вряд ли он ее поменяет на молодую дурочку.

Гость
#19
Света

если секретарб торгует лицом, то наверно молодая нужна, а если нужен знающий опыный человек-то любого возраста

Правильно говорите. Мне 38. Из них 8 лет секретарь, правда я не на ресепшене. Кроме секретарских обязанностей у меня ещё и много других - организация выставок, рисую макеты рекламок и буклетов, ведение документации по паевому хозяйству и профсоюз (сдача отчетности сюда тоже входит), ин.яз когда-то прилично знала, но за всё время работы он мне всего раз пригодился и то буквально пару фраз. А насчёт того, чтобы мордой торговать...мне сейчас младший коллега сказал: "Смотря чьей. Твоей можно":)))) Но всё равно понимаю, что ещё 1-2 года и надо будет искать себе работу. Устала быть девушкой на побегушках (прежде всего морально), не могу в отпуск нормально пойти (подменить особо некому), времени на личную жизнь тоже нет (хотя я в разводе, но есть ребёнок). Куда идти не знаю. То, чему училась, уже забыла за 8 лет, а с работой у нас тяжело, если не специалист, то только в торговлю да ещё неквалифицированный малооплачиваемый труд.

#20

У нас самая старшая секретарша 35 лет, выглядит конечно моложе. А в основном - да, девочки лет по 20))). Взрослеют и идут на повышение))).

Гость
#21
Ядвига

Прально, и платят копейки, молодежь не идет!

В госкомпаниях сейчас платят столько, сколько в коммерческих мало кто зарабатывает! Я в энергетике уже 10 лет, работала секретарем - сейчас личным помощником ГД и руководителем его всего аппарата, зарплата с премиями (квартальные, годовая, к основному отпуску, ко дню энергетика) в Москве - около 200 -220 т р в мес. Иногда и больше. Это мало? :-)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: