Гость
Статьи
можно ли определить …

можно ли определить мой адрес?

Если я сижу в соцсети и изо всех сил четаю с парнем,но встречаться с ним не хочу, а он хочет-может ли он как то определить мой адрес?Мы в одном городе.Он -компьютерщик.
Ответьте!!!!

Аля
21 ответ
Последний — Перейти
Мизантроп
#1

Да тут возможностей просто масса, но все зависит от его конкретной специальности, "компьютерщик" все равно что "рабочий", недопустимо размытое понятие.

1) Если у вас указана фамилия, имя, возраст и город, вас можно найти в базе данных прописок, это самое быстрое.

2) По списку друзей он сможет примерно определить в каком районе вы живете и в какой школе учились, а дальше из друзей вытянуть информацию для шага 1.

3) Если он пришлет вам вирус на почту или через соцсеть, он может войти от вашего имени в соцсеть и увидеть скрытую информацию, чтобы узнать список друзей. Так же сможет определить IP, по нему узнать район, или включить wifi и оценить расстояние до каких-то фиксированных точек, а там и определить конкретную улицу или дом.

4) Если у вас на странице есть фотографии с отмеченным местоположением, вас даже искать не надо.

5) По номеру мобильного тоже можно найти.

Мне продолжать?

гость
#2
Мизантроп

Да тут возможностей просто масса, но все зависит от его конкретной специальности, "компьютерщик" все равно что "рабочий", недопустимо размытое понятие.

1) Если у вас указана фамилия, имя, возраст и город, вас можно найти в базе данных прописок, это самое быстрое.

2) По списку друзей он сможет примерно определить в каком районе вы живете и в какой школе учились, а дальше из друзей вытянуть информацию для шага 1.

3) Если он пришлет вам вирус на почту или через соцсеть, он может войти от вашего имени в соцсеть и увидеть скрытую информацию, чтобы узнать список друзей. Так же сможет определить IP, по нему узнать район, или включить wifi и оценить расстояние до каких-то фиксированных точек, а там и определить конкретную улицу или дом.

4) Если у вас на странице есть фотографии с отмеченным местоположением, вас даже искать не надо.

5) По номеру мобильного тоже можно найти.

Мне продолжать?

Это просто п з дец ! А как спрятаться ?

Гость
#3

Не нужно прятаться. Определить ваш адрес, для обычного компьютерщика, не возможно. Все что написано выше - лоховской бред, взятый из кино.

Гость
#4

именно по компьютеру ваш компьютерщик вас вряд ли вычислит, а вот по косвенным " признакам " описанным в п.1- вполне

Сара Барабу
#5

Только если очень заморочиться и включить детектива, выяснить можно. Выйти на друзей, заболтать их и настолько втереться в доверие, что расскажут про вас. Или если ваши места работы-учебы указаны, то пасти у дверей там. На деле вряд ли выйдет у него, ваши друзья наверняка как нормальные люди скажут его - а у меня-то что спрашиваешь, спроси у нее самой (в смысле у вас), а если не говорит, значит, не хочет! А фото не показатель, если вы гуляли и фотографировались и в центре, и в парке, и во дворе без особых примет, по разным местам, тут и не опознаешь район проживания.

Сидрматрасович
#6

Ну я лично лет десять еще назад узнавал следующим образом . Исходные данные были такими : имя, фамилия , и примерный район проживания . Бралась база городских телефонов и по фамилии определялись адреса. В моих случаях фамилии были редкими и поэтому все определялись с первого раза . А вот если фамилия будет типа Иванов то боюсь может быть куча вариантов. Ну и опять же фамилия того на кого зарегистрирован телефон может не совпадать с фамилией девушки. Тогда этот метод не катит. А вообще в первом посте правильно написано. Вот только для этого он должен быть не просто компьютерщиком а достаточно продвинутым хакером с кучей баз и спец программ.

Гость
#7

Если у чувака нет знакомых в полиции и ФСБ, то по компу он ваш адрес не вычислит. А вот если как в п.1 - то такое возможно, а если город маленький, то вообще без проблем.

А чего вы его так боитесь-то если не секрет?

Маха
#8

может

Гость
#9
Аля

Если я сижу в соцсети и изо всех сил четаю с парнем,но встречаться с ним не хочу, а он хочет-может ли он как то определить мой адрес?Мы в одном городе.Он -компьютерщик.Ответьте!!!!

Автор, можно вообще по-простому: айпи ваш он знает, с этим айпи он вычислит провайдера (вы, надеюсь, знаете что это делается очень просто через хуиз) и поедет к провайдеру, там поговорит, даст тысяч 5 а то и меньше, и ему дадут ваш адрес домашний (на кого этот айпи зарегестрирован по договору).

Гость
#10
Гость

Автор, можно вообще по-простому: айпи ваш он знает, с этим айпи он вычислит провайдера (вы, надеюсь, знаете что это делается очень просто через хуиз) и поедет к провайдеру, там поговорит, даст тысяч 5 а то и меньше, и ему дадут ваш адрес домашний (на кого этот айпи зарегестрирован по договору).

Но "поговорить" это посложнее, а вот если у него есть какой-нибудь товарищ, работающий или имеющий знакомых даже в ментовке, то тут вообще бесплатно все будет - как два пальца запрос сделать.

#11

Говорите что невозможно вычислить никого по компьютеру? А как тогда хакеров, ограбивших банк полиция вычисляет?

Гость
#12

Автор! А ради чего такая конспирация? Нравится парень и есть смысл - общаетесь. Нет смысла - исчезаете. Всё просто.

Мизантроп
#13
Гость

Не нужно прятаться. Определить ваш адрес, для обычного компьютерщика, не возможно. Все что написано выше - лоховской бред, взятый из кино.

Вы были бы правы, не проделай я каждый из пунктов хотя бы единожды.

Ну и опять же фамилия того на кого зарегистрирован телефон может не совпадать с фамилией девушки. Тогда этот метод не катит

Но здесь это могут быть родители, адрес проживания которых так же легко можно найти.

А фото не показатель, если вы гуляли и фотографировались и в центре, и в парке, и во дворе без особых примет, по разным местам, тут и не опознаешь район проживания

Вконтакте уже давно научился извлекать из фотографий теги с координатами места съемки и наносить их на карту. А если город маленький, то задача резко упрощается.

Всех можно найти, вопрос только в терпении и целесообразности такого поиска.

Гость
#14

а нафига?

Аля
#15

спасибо всем.живу заграницей-не думаю,что провайдеры дадут ему мой адрес за 5 тыс.:-)Даже евро. Просто хочу флиртовать,но он уже сильно подсел)

Гость
#16
гость

Это просто п з дец ! А как спрятаться ?

Под одеяло!

Гость
#17
Сидрматрасович

Бралась база городских телефонов и по фамилии определялись адреса. фамилии были редкими и поэтому все определялись с первого раза . А если фамилия Иванов то может быть куча вариантов. Тогда этот метод не катит.

А ещё этот метод не катит, если абонент не прописан в телефонной книжке.

Гость
#18
Аля

спасибо всем.живу заграницей-не думаю,что провайдеры дадут ему мой адрес за 5 тыс.:-)Даже евро. Просто хочу флиртовать,но он уже сильно подсел)

Автор, не льсти себе! Не будет чувак за тебя 5 тысяч отваливать: у нас, за границей, а так же, повсюду! Сексися себе спокойно в соцсетях и дальше без эмоций: не переживай и не парся.

Сидрматрасович
#19

"[quote="Гость"]А ещё этот метод не катит, если абонент не прописан в телефонной книжке.[\/quote]\n
какая на фиг книжка? 21век давно. Все базы города в электронном виде на Диске за 100руб на любом радио рынке. "

Гость
#22
Сидрматрасович

какая на фиг книжка? 21век давно. Все базы города в электронном виде на Диске за 100руб на любом радио рынке.

Хорошо! Исправляюсь: "если абронент НЕ записался в базу данных города на диск". Проще говоря, в електронную телефонную книжку. Так лучше?

Гость
#23
Мизантроп

Вы были бы правы, не проделай я каждый из пунктов хотя бы единожды.



Но здесь это могут быть родители, адрес проживания которых так же легко можно найти.



Вконтакте уже давно научился извлекать из фотографий теги с координатами места съемки и наносить их на карту. А если город маленький, то задача резко упрощается.



Всех можно найти, вопрос только в терпении и целесообразности такого поиска.

+++

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 845 тем
Популярные темы за месяц: 218 675 тем