Гость
Статьи
Родственники мужа и …

Родственники мужа и как строить отношения

С мужем вместе 7 лет, есть ребенок- мы счастливы живем "душа в душу", но есть родственники мужа... Со свекрами отношения очень теплые, со старшим братом и его семьей дружим, и есть младший брат, а у него жена... Мы с ней ровесницы, дочки одного возраста, НО я не могу найти с ней ничего общего. Если они были у нас в гостях, на следующий день я весь день в кровати с давлением, обязательно после их ухода что-то в доме сломается... Думала наговариваю на нее, встретили общую знакомую разговорились ... она говорит "Только не говори это Марине..."... прошло время встретила еще одну знакомую "Представляешь была Марина в гостях- у меня все цветы завяли после ее ухода". Во всякие заговоры и магию не верю. Но мужу сказала: "Что на порог не пущу, встречаемся в общественных местах с ними". Вот думаю может я все надумала? и просто придираюсь к ней? Как быть? я хочу чтобы муж нормально общался с братом и наши девочки дружили

Анна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечите нервы и мозги

Маха
#2

Если у вас ничего общего - зачем общаться? Пусть ваш муж с братом общается, и все. А про ваш подтекст что цветы вянут и пр. - чушь, конечно же.

Гость
#3

Конечно, она ведь моложе, наверное, еще и красотка, а если еще и худая ) А бабы жуть, как не любят красивых )

Гость
#4
Гость

Конечно, она ведь моложе, наверное, еще и красотка, а если еще и худая ) А бабы жуть, как не любят красивых )

Видимо, фраза автора "мы с ней ровесницы" вам ничего не сказала))) Зато ВАША фраза о молодости, красоте и худобе вас много что говорит)))) Завидуйте дальше и проверьте печень - у злобных она часто не в порядке)))))

Анна
#5
Гость

Видимо, фраза автора "мы с ней ровесницы" вам ничего не сказала))) Зато ВАША фраза о молодости, красоте и худобе вас много что говорит)))) Завидуйте дальше и проверьте печень - у злобных она часто не в порядке)))))

Мы ровесницы, если говорить о красоте и прочем, тут мне надо завидовать (без ложной скромности). Зависти нет, мне это чувство не знакомо. Все что хочу имею, По цветы и прочее хотите верьте, хотите нет. Просто есть люди "тяжелые" ведь нам кто-то нравится в общении, а кто-то нет. А тут семья, надо как-то выстраивать эти отношения. Младшего брата обожаю, дочурка у них ангел, а вот с женой младшего брата не могу найти "общий язык". Старший брат с семьей тоже с ними не часто общаются. С женой старшего брата мы лучшие подружки ( предвкушая злостные комментарии все 3 жены одного возраста +/- год)

Гость
#6
Анна

Мы ровесницы, если говорить о красоте и прочем, тут мне надо завидовать (без ложной скромности). Зависти нет, мне это чувство не знакомо. Все что хочу имею, По цветы и прочее хотите верьте, хотите нет. Просто есть люди "тяжелые" ведь нам кто-то нравится в общении, а кто-то нет. А тут семья, надо как-то выстраивать эти отношения. Младшего брата обожаю, дочурка у них ангел, а вот с женой младшего брата не могу найти "общий язык". Старший брат с семьей тоже с ними не часто общаются. С женой старшего брата мы лучшие подружки ( предвкушая злостные комментарии все 3 жены одного возраста +/- год)

Анна, я так-то гостю отвечала. Странно что смысл моего поста от вас ускользнул...

Анна
#7
Гость

Анна, я так-то гостю отвечала. Странно что смысл моего поста от вас ускользнул...

Сорри, хотела ответить на пост выше. Спасибо за понимание

ж.р.
#8

А я вообще с родственниками мужа не хочу общаться, никаких эмоций кроме зависти от них не исходит, ну и зачем мне в доме эти люди. Может и у вас также? Кто сказал, что нужно налаживать отношения? их отношения налаживать не надо, они родные люди, а мне новые родственники не нужны, своих много.

Анна
#9
ж.р.

А я вообще с родственниками мужа не хочу общаться, никаких эмоций кроме зависти от них не исходит, ну и зачем мне в доме эти люди. Может и у вас также? Кто сказал, что нужно налаживать отношения? их отношения налаживать не надо, они родные люди, а мне новые родственники не нужны, своих много.

С детства мне привили встречать праздники в кругу большой семьи. А получается это невозможно, ибо нет единства. И мама мужа часто упрекает ,что не зову в гости семью младшего брата.

Гость
#10

Тоже спрошу - зачем вам выстраивать отношения с человеком, если она вам не нравится? Ведь моменты, когда допустим вы пришли с мужем к родителям, они пришли - можно потерпеть. Муж захотел пообщаться с братом - пусть общается, она то вам зачем??????

Гость
#11

Автор.научитесь вопринимать людей такими , какие они есть.

Невозможно всем нравится и со всеми иметь хорошие отношения.Это вовсе не обязательно.

Оля
#12
Анна

И мама мужа часто упрекает ,что не зову в гости семью младшего брата.

А откуда МАМА мужа в курсе, что не зовут младшего брата, у которого как я поняла тоже своя семья? Он (мл. брат) что, маме жалуется по выходным, что хочет-не-может попасть в гости, а не может? Как то странно....

Гость
#13
Анна

С детства мне привили встречать праздники в кругу большой семьи. А получается это невозможно, ибо нет единства. И мама мужа часто упрекает ,что не зову в гости семью младшего брата.

Какое дело маме? Она следит за тем, куда ходят в гости её взрослые три сына?

Анна
#14
Оля

А откуда МАМА мужа в курсе, что не зовут младшего брата, у которого как я поняла тоже своя семья? Он (мл. брат) что, маме жалуется по выходным, что хочет-не-может попасть в гости, а не может? Как то странно....

Не смешно! Жалуются! "Вы в гости едите. А нас даже не зовут" и т.д. Вывод один, жить своей жизнью! без родственников

Анна
#15
Гость

Какое дело маме? Она следит за тем, куда ходят в гости её взрослые три сына?

У вас есть свекровь? она знает кто-куда ходит! Моя даже знает кто из ее 5 внуков что на обед ел в саду и какие были занятия

Мария
#16

Вам не обязаны нравиться родственники мужа,так же как ему не обязаны нравится ваши родственники.Вы замуж выходили за 1 мжчину,а не за всю его семью.Не о чем общаться?Ну так и зачем мучаться?Объясните мужу что вам этот человек не интересен,нет ненависти или неприязни,просто неинтересен и всё.Я думаю должен понять.У моего мужа тоже сестра есть старшая,так он и сам с ней не особо общается и я по желанию,ну глупый она человек и неприятный.Зачем же себя насиловать-то?Банальная вежливость при встрече и всё.Для вас-то это вообще чужой человек.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: