Гость
Статьи
мама оскорбляет сына

мама оскорбляет сына

привет всем, столкнулась с такой ситуацией: я живу окало года у молодого человека дома(точнее у него в комнате) еще в квартире живёт его мама с сожителем. у нас обозначено что питаемся мы раздельно,и что мой мч будит платить 3 тыс. руб. в мес за жильё( это половина зимней квартплаты) . когда я и его мама дома вместе,то она все разговоры сводит к тому,что денег не хватает,что сын ей мало даёт,что он вообще плохой сын! однажды она мне сказала что не хотела его и рожать то,просто врачи не дали оборт сделать. кратко опишу ситуацию материальную. мы живём в рязани и зп у моего мч 23тыс.руб примерно. у меня не постоянная работа,то густо,то пусто. то есть когда я не работаю,то еле сводим концы с концами. менять я свою работу не буду,потому что она мне нравится(я в строительстве работаю). у его мамы и сожителя 2 пенсии, и 2 зарплаты. и так 5 лет назад мой любимый очень тяжело болел и чуть не умер, его мама конечно же вложила денег, но с тех пор она постоянно ему об этом напоминает и упрекает жильём, угрожает что оставит без угла. раньше я думала что она это говорит в мою защиту ,если мы в ссоре, но сейчас я вижу что наши с ним ссоры это просто повод его еще раз опустить! мне это не приятно слышать. на самом деле он очень надёжный человек,на него можно положиться,никогда не жадничает на деньги. просто его мама его не хотела и всю жизнь попрекала,в то время как младший брат любимец и идеальный. как в такой ситуации мне вести себя.

не предлагайте снимать квартиру. просто прошу не писать мне этого,представьте бывает такое что нету денег!

автор 90-60-90
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас в душе сейчас борются несколько чуств, из-за этого вы ощущаете негатив. Вам нужно научиться не принимать близко к смыслу слова-содержание речей вашей свекрови - это обыденно в их семье, и вашему мч оно глубоко фиолетово, как и всем остальным домочадцам.

Что бы вы могли предложить в качестве темы для разговора вашей второй маме? она говорит о своем сыне потому что ей больше не о чем говорить, а хвалить своих детей в России не принято.

Н**
#2

"что делать...терпеть- вы на ее территории к сожалению."

#3

Вы нормальные или как? Живя вдвоем, можно реально заработать и на съемную квартиру, и на вполне нормальную еду. Работать не всегда надо где нравится, детки...

Если я б работал, где мне хочется (мне вообще не хочется работать, конечно), то я был бы архивариусом в городском зоопарке. З/п такая, что заплатил за ТВ и Инет, за Танки, за квартиру коммунальные - и все, только дешевыми макаронами питаться.

Гость
#4

на все ее выпады тупо "поговорите об этом с сыном" и отмораживаться, иначе никак.

аалекс
#6

тема: Непонятное поведение моей матери

http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=33187&postday​s=0&postorder=asc&highlight=%ED%E5%EF%EE%ED%FF%F2%ED​%FB%E5+%EF%EE%F1%F2%F3%EF%EA%E8+%EC%E0%F2%E5%F0%E8&start​=0

Israel
#7

Писец. Автор, вы хоть на секунду представляете каково вашему парню, знать что он никчемный, не желанный, что он- хуже чем аборт? Или вы думаете она ему такое не заявляла?

Я в ауте. Ваш любимый (любимый ли? ) каждодневно подвергается моральному насилию, а вы говорите о безденежье из за "своей любимой работы" и как вам себя с ней вести... Писец.

Хотя, сколько вам лет автор?

Гость
#8

Я тоже живу в Рязани, пока у нас с мужем ребенка не было и мы оба работали-вполне могли себе позволить снимать квартиру. ( Съемная однушка стоит около 10 тысяч в месяц, а если снимать комнату в общаге или коммуналке- около пяти тысяч) Так что если хотите жить отдельно - в принципе нет ничего невозможного. Что касается зарплаты- то мы с мужем и ребенком на такую жили, когда я в декрете была.Так что если невыносимая ситуация дома, то уйти на съемное жилье у вас есть вариант.Если , конечно, вам за вашего мч обидно.И говорите почаще своему мужчине, что он самый лучший, и как вам повезло, что он рядом.

гость
#9
Dmytro

Вы нормальные или как? Живя вдвоем, можно реально заработать и на съемную квартиру, и на вполне нормальную еду. Работать не всегда надо где нравится, детки...

Если я б работал, где мне хочется (мне вообще не хочется работать, конечно), то я был бы архивариусом в городском зоопарке. З/п такая, что заплатил за ТВ и Инет, за Танки, за квартиру коммунальные - и все, только дешевыми макаронами питаться.

Не согласен, что ради материального нужно жертвовать мечтой. Я надеюсь, что смогу получить даже не одно инженерное в/о и поменять офис на НИИ. Мне 27 лет.

Р-рр
#10

Мозгов у автора нету - не нравится претезии мамы - сьезжайте на сьемную, работа ей видете ли нравится - так переломись и поменяй!

Марина
#11

Попробуйте узнать на работе(если она серьёзная у него(ну место само)) есть ли коммерческий найм.У нас тоже с мужем нет,но такую дали.т.к.его родители продали свою резко,смотали удки и уехали навсегда.Получается платить только за коммуналку,за съём ненужно совсем.

Ну я бы конечно советовала вам лично найти работу другу,более постоянную.Нравится,но подумайте о дальнейшем.Свадьба.а дети потом.Это очень долгий ящик,если вы хотите потом это всё.С квартирой шутки бывают плохи.Тянуть тянуть.а потом так оп и оставят вас.попросят оттуда(как моего).Благо работа дом построила на тот момент овый и работникам выдала живите скока надо.

автор 90-60-90
#12
Dmytro

Вы нормальные или как? Живя вдвоем, можно реально заработать и на съемную квартиру, и на вполне нормальную еду. Работать не всегда надо где нравится, детки...

Если я б работал, где мне хочется (мне вообще не хочется работать, конечно), то я был бы архивариусом в городском зоопарке. З/п такая, что заплатил за ТВ и Инет, за Танки, за квартиру коммунальные - и все, только дешевыми макаронами питаться.

ну это дело личное каждого, зависит от человека.

автор 90-60-90
#13
Israel

Писец. Автор, вы хоть на секунду представляете каково вашему парню, знать что он никчемный, не желанный, что он- хуже чем аборт? Или вы думаете она ему такое не заявляла?

Я в ауте. Ваш любимый (любимый ли? ) каждодневно подвергается моральному насилию, а вы говорите о безденежье из за "своей любимой работы" и как вам себя с ней вести... Писец.

Хотя, сколько вам лет автор?

мне 23 ему 30, дело в том что он котигорически против съёма жилья. из принципа говорит не буду платить чужим людям 10 тыс.

автор 90-60-90
#14

он говорит что не жалеет о том что в конфликте с мамой,потому что она его за всю жизнь дастала оскорблениями,и ему правда фиолетово что она говорит уже. просто думаю мне то реально привыкнуть к этому??? по поводу тем для разговоров, я на любые темы могу говорить ,просто в итоге она подводит любую тему к тому как он плох

автор 90-60-90
#15
Р-рр

Мозгов у автора нету - не нравится претезии мамы - сьезжайте на сьемную, работа ей видете ли нравится - так переломись и поменяй!

Не надо только на личности переходить))) Оскорбление не знакомого вам человека, как раз и говорит об отсутствии мозгов тогда уж.

автор 90-60-90
#16

и работу менять нету смысла,потому что если это будит моей профессией по жизни,лучше пока учиться и узнавать всё, чем просидеть продавцом в коробке(не хочу оскорбить продавцов) просто это не моё.

автор 90-60-90
#17
аалекс

тема: Непонятное поведение моей матери



http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.php?t=33187&pos​tday​s=0&postorder=asc&highlight=%ED%E​5%EF%EE%ED%FF%F2%ED​%FB%E5+%EF%EE%F1%F2%F3%EF%EA%E8+%E​C%E0%F2%E5%F0%E8&start​=0

спасибо очень любопытно почитать. на мужских форумах оказывается все очень солидарны))))

Белая кошка
#18
Israel

Писец. Автор, вы хоть на секунду представляете каково вашему парню, знать что он никчемный, не желанный, что он- хуже чем аборт? Или вы думаете она ему такое не заявляла?

Я в ауте. Ваш любимый (любимый ли? ) каждодневно подвергается моральному насилию, а вы говорите о безденежье из за "своей любимой работы" и как вам себя с ней вести... Писец.

Хотя, сколько вам лет автор?

Я в подростковом возрасте через день подвергалась подобному насилию: чуть что не так - сразу же вопли, зачем, мол, меня родили на этот свет и что чужие дети лучше меня. Плюс одноклассники издевались, так что давление было двойное. Я не раз хотела покончить с собой и поднималась на крышу нашей высотки с целью сигануть оттуда раз и навсегда. Но что-то тменя останавливало в последнюю секунду. Говорят, то, что нас не убивает, делает нас сильнее. И действительно, я со временем нарастила в себе бронежилет из цинизма, пофигизма и равнодушия, перешла в другой класс, а после школы и вовсе наср@ла на родителей и прочих нехороших людишек - и сразу же жизнь заиграла новыми красками.

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 449 тем