Гость
Статьи
Кредит после развода

Кредит после развода

Всем привет! Прошу совета, чтобы все продумать на 6 шагов вперед, только прошу не учите)))) сама все знаю и понимаю, что кредитная яма итд….итп…Женаты 3 года есть ребенок, я работаю он работает, моя мама не работает живет с нами. Брали кредит на машину, сейчас долг 130 000 остался, муж одно время не работал потом устроился пока туда сюда испытательный срок с кредитной карты деньки снимали на жизнь, потом дорогостоящий ремонт машины тоже снимали, итог общие долги по двум картам и остаток кредита 320 000, все долги на мне..он официально не работает…все бы ничего но я думаю что после нового года с мужем расстанемся, есть свои причины((( как думаете взять кредит на общую сумму и погасить карты и остаток долга, и просто платить, а после развода подать иск на разделения кредитов???и на сколько брать кредит на 3 года и платить по 11 000 или на 5 лет но по 7..хотя может как то досрочно получится выплатить, просто после развода одна не потяну и маму и ребенка и квартплату и еще кредит((((Подскажите может кто то оставался после развода с кредитами????

Светлана
15 ответов
Последний — Перейти
Светлана
#1

еще брали кредит на свадьбу - но тему не пропустили, пришлось сочинать про авто(

Саша
#2

при разводе вам разделят кредит да и все, будете платить по 1/2

Светлана
#3

а можно все кредиты вместе со всеми шушлайками ему отдать? прав у меня нет)

Гость
#4

Муж по кредитам выступал поручителем? Они все оформлены на вас? Если не выступал и оформлены карты только на вас, то он сможет попытаться скинуть все долги с себя и придется расплачиваться только вам.

Шушлайки - это что?

Светлана
#5
Гость

Шушлайки - это что?

Машины развалюхи(

Злая
#6

Я осталась. Полляма. Все было сделано грамотно, спс большое и жирное козе-юристу, надеюсь зачтется либо ей либо ее дочери /да, знаю плохо, мерзко и т.д. такое желать, ну удержаться не получается/. Все просто, был кредит у мужа, был у меня на общую стройку общего дома, на моей земле, мой отец помог деньгами, который отдал мужу, тот говорил, что не хватает, из этих денег он погасил свой кредит, и водил по ресторациям и магазам свою ***.., которая ценные советы и надавала. Когда я поняла, что на мне деньги висят и предложила разделить кредиты поровну, мне были предъявлены чеки на стройматериалы.. якобы на его деньги купленные.. и была угроза, что если я подам на раздел кредитов и раздел его дорогой тачки, он будет требовать оценить по коммерческой стоимости сруб недоделанный и я еще буду должна. Считали с юристами несколько часов, выходило, что если я рыпнусь, то плюс к полляму кредитов у меня еще 250 тыр. упадет.. Бинго.. Чел вышел с деньгами /по моим прикидкам отжал он примерно лям/, с машиной, я с долгами.. Все отлично. Замечательно. Поэтому до того КАК озвучить желание развода автор, все посчитать, подобрать все документы и сходить на консультацию к нормальному адвокату.. и уж простите не жалеть никого.. вас никто не пожалеет..

Гость
#7

А не проще ли Вам у юриста всё узнать?

Девушка
#8
Злая

Я осталась. Полляма. Все было сделано грамотно, спс большое и жирное козе-юристу, надеюсь зачтется либо ей либо ее дочери /да, знаю плохо, мерзко и т.д. такое желать, ну удержаться не получается/. Все просто, был кредит у мужа, был у меня на общую стройку общего дома, на моей земле, мой отец помог деньгами, который отдал мужу, тот говорил, что не хватает, из этих денег он погасил свой кредит, и водил по ресторациям и магазам свою ***.., которая ценные советы и надавала. Когда я поняла, что на мне деньги висят и предложила разделить кредиты поровну, мне были предъявлены чеки на стройматериалы.. якобы на его деньги купленные.. и была угроза, что если я подам на раздел кредитов и раздел его дорогой тачки, он будет требовать оценить по коммерческой стоимости сруб недоделанный и я еще буду должна. Считали с юристами несколько часов, выходило, что если я рыпнусь, то плюс к полляму кредитов у меня еще 250 тыр. упадет.. Бинго.. Чел вышел с деньгами /по моим прикидкам отжал он примерно лям/, с машиной, я с долгами.. Все отлично. Замечательно. Поэтому до того КАК озвучить желание развода автор, все посчитать, подобрать все документы и сходить на консультацию к нормальному адвокату.. и уж простите не жалеть никого.. вас никто не пожалеет..

Вот где жесть ужас какой.Надо все имущество до брака покупать.

Злая
#9
Девушка

Вот где жесть ужас какой.Надо все имущество до брака покупать.

Да ладно.. все не смертельно, и имущество нужно до брака, и вообще /тут ржала ветку про то, что мол штаны зачем в доме нужны читала и комментарии розово-сопливых и диоток, которые автора обвиняют в озлобленности/ брак - это авантюра, для рисковых.. Туда вообще если хоть что-то за душой есть лезть не стоит, и машинки мужикам покупать не стоит на общие деньги, и помощь оказывать. Счастливы в моем окружении лишь те, кто сразу сказал "да, да, собака, да, да, собака женского рода, мерзкая, корыстная - не нравится - дверь прямо, денег меньше сотки принес - ты помнишь где дверь, рот открыл - ну про дверь да.. помнишь же" и нормально живут.. нормально.. А совестливые - вот получают по башке.. С этими животными нужно на их языке общаться и будет счастье.

Гость
#10
Злая

Да ладно.. все не смертельно, и имущество нужно до брака, и вообще /тут ржала ветку про то, что мол штаны зачем в доме нужны читала и комментарии розово-сопливых и диоток, которые автора обвиняют в озлобленности/ брак - это авантюра, для рисковых.. Туда вообще если хоть что-то за душой есть лезть не стоит, и машинки мужикам покупать не стоит на общие деньги, и помощь оказывать. Счастливы в моем окружении лишь те, кто сразу сказал "да, да, собака, да, да, собака женского рода, мерзкая, корыстная - не нравится - дверь прямо, денег меньше сотки принес - ты помнишь где дверь, рот открыл - ну про дверь да.. помнишь же" и нормально живут.. нормально.. А совестливые - вот получают по башке.. С этими животными нужно на их языке общаться и будет счастье.

печально

но что то мне подсказывает, что так оно и есть(

Анна
#11

А имущество же тоже пополам разделят. Машину например если он заберет авто ваше то выплатит вам пол стоимости его, вы погасите этим свою часть кредита

Светлана
#12

Ого, девчонки спасибо, вы мне прям сил даете со всем этим справится и буду в будущем умнее)))))))))))))

Гость
#13

да уж... я не расписывалась, когда вспоминаю, какая страшилка у меня была, лучше не вспоминать, но свое я почти все выцарапала, а чужого мне не надо

Г-н Клиффорд Элам
#14

Хороший день:

Вам нужно срочно кредита решить ваши финансовые потребности, мы предлагаем кредита в диапазоне от $ 5,000.00 до $ 10.000.000,00 Макс, мы надежный, эффективный, быстрый и динамичный, со 100% гарантией Мы также выдает кредит (евро, фунты и доллары.)Процентная ставка по всем кредитам (2%), если вы заинтересованы вернуться к нам через (цллиффорделамлоанцомпаны@гмаил.цом) с информацией ниже:

Ваше полное имя:

Страна:

Город:

Адрес:

Необходимое количество:

Продолжительность:

Цель займа

Ежемесячный доход:

Возраст:

Пол:

Род занятий:

Номер телефона:

Спасибо.

Г-н Клиффорд Элам

Гость
#18

какая прелестная штука - брак.
хорошо современное поколение мужиков все меньше и меньше женится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: