Гость
Статьи
А есть такие, кто не …

А есть такие, кто не загрустил после развода?

Есть тут такие, кто развелся и только порадовался жизни после развода, и больше особо не горит желанием выйти замуж? Каковы были причины развода и что вам не нравилось (или не оправдало ожиданий) в браке? Какие выводы?

Грустная автор
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я вообще не понимаю, почему люди реагируют сочувственными вздохами, когда я говорю, что разбежалась с мужем.. Как сейчас помню этот день, день самого решения, я отсылала друзьям в 3 часа ночи смс "Жизнь прекрасна", За 3 года я уже оказалось забыла как прекрасно быть свободной, не пожалела даже ни разу. Хотя вот сейчас я снова в браке. Наверное был не тот мужчина

Елизавета
#2

Эх, столько есть сказать про развод, про его причины и послеразводные радости!!!!!!! Но только теоретически - я глубоко замужем!!!!!!!!!!!!!!!

Дженет
#3

Я загрустила после развода только спустя 2 года. Это считается? Когда развелись, я была счастлива, т.к. инициатором была я, просто поняла, что не люблю этого человека. Пришли к выводу, что все время были друг другу просто хорошими друзьями, друзьями же остались после брака. Но наша личная жизнь после этого так и не сложилась. Вот сейчас я очень хочу ребенка и понимаю, что нужно было тогда рожать, а сейчас просто не от кого.

Грустная автор
#4
гость

Я вообще не понимаю, почему люди реагируют сочувственными вздохами, когда я говорю, что разбежалась с мужем.. Как сейчас помню этот день, день самого решения, я отсылала друзьям в 3 часа ночи смс "Жизнь прекрасна", За 3 года я уже оказалось забыла как прекрасно быть свободной, не пожалела даже ни разу. Хотя вот сейчас я снова в браке. Наверное был не тот мужчина

а что у Вас было не так в первом браке, если не секрет?

Грустная автор
#5
Елизавета

Эх, столько есть сказать про развод, про его причины и послеразводные радости!!!!!!! Но только теоретически - я глубоко замужем!!!!!!!!!!!!!!!

Расскажите)) Не держите в себе))

Грустная автор
#6
Дженет

Я загрустила после развода только спустя 2 года. Это считается? Когда развелись, я была счастлива, т.к. инициатором была я, просто поняла, что не люблю этого человека. Пришли к выводу, что все время были друг другу просто хорошими друзьями, друзьями же остались после брака. Но наша личная жизнь после этого так и не сложилась. Вот сейчас я очень хочу ребенка и понимаю, что нужно было тогда рожать, а сейчас просто не от кого.

Т.е. Вы развелись потому, что поняли, что замужем за "другом", а хотелось любви?

Знаете, есть поговорка: "нужно жениться (замуж выходить) на лучшем друге".

Страсти пылают и угасают, любовь трансформируется в уважение и близость душ, а дружба - она всегда, может через многие трудности пройти.

Дженет, если у вас у обоих не сложилась личная жизнь, может, попытать наладить отношения?

Дженет
#7
Грустная автор

Т.е. Вы развелись потому, что поняли, что замужем за "другом", а хотелось любви?

Знаете, есть поговорка: "нужно жениться (замуж выходить) на лучшем друге".

Страсти пылают и угасают, любовь трансформируется в уважение и близость душ, а дружба - она всегда, может через многие трудности пройти.



Дженет, если у вас у обоих не сложилась личная жизнь, может, попытать наладить отношения?

Мой муж меня никогда не любил, изначально было только уважение, общие интересы и общие друзья, он даже интима не хотел до свадьбы, да и после свадьбы это было далеко не на первом месте у него. При этом он очень придирчив в быту, мечтает засадить девушку дома, чтобы она готовила ему и прибиралась по 100 раз на день. Я так раньше и делала, а потом пошла на работу, и это и стало еще одним поводом разойтись. Постоянно устраивал скандалы, чтобы я не работала и сидела дома, даже моему шефу говорил, чтобы он меня уволил.

Если честно, сейчас я понимаю, что мы хорошо подходим друг другу, с бывшей свекровью отношения отличные, моя мама его тоже обожает, но уже полгода как мы перестали общаться. Только на дни рождения и праздники пишем смс. Предлагала ему встретиться, согласился, обещал перезвонить по времени и не позвонил. Так что ему это не нужно, видимо.

КаБэТэ
#8

Мне было бы смешно грустить, в 19-то лет. Наоборот, я жить начала, радовалась, что без детей, что наука далась малой кровью.

#9

Как от тяжелого бремени избавилась, когда развелась. Причин было много: не любила, не могла мириться с его пристрастием к алкоголю и приходами домой за полночь, позже появилось отторжение в сексе, которое и стало последней каплей.

Маха
#10

После первого брака я имела в своем распоряжении прекрасную уютную квартирку, где можно было до поздна засиживаться с подружками, можно было готовить по минимуму (много ли одной надо?) и вообще я просто расцвела - по другому и не скажешь ) А, да, я еще себе нос сделала красивый (горбинку убрали) - вообще супер ) - свободная симпампуля со свободной хатой - это же находка ) Кавалеров было - выше крыши ) Классное время было! Ни забот тебе, ни хлопот!

Хэрр
#11

Я загрустил, т.к. пришлось продавать машину и брать ипотеку - не бомжевать-же. Морально всё перегорело уже до развода.

#12

а я дура ныла и выла 3 года, после первого брака тоже осталась квартира ,11 летняя дочь и маленький бизнес!Ныла от обиды и от ревности, от того что в 30 никому не буду нужна

Гость
#13

Почувствовала "юридическое облегчение" :) Так как планировала развестись заранее - очень веселило его "вот через полгода..." - я то знала, что этого не будет :) Трудно было себе самой признаться, что ошиблась, не мое... Принять решение, что так жить не хочу... К тому моменту построили мою новостройку - и понеслось - получила ключи, ремонт, покупка мебели, занавесок и кучи желанных безделушек!!!! Деньги на счет складывала заранее - почти на все новое хватило сразу... Приглашала своих подруг и друзей (которых он не переносил) на новоселье. Мне один мой друг сказал: ты как будто из тюрьмы вернулась или из больницы, ты теперь улыбаешься, ты с нами!!!!

Секс - потрясающе!, я и забыла, что длинноногая и красивая (пытался меня чмырить бывший), я забыла что я страстная!!! Тут же завела себе дружка :) Кафе, кино, цветы, ухаживания, целовашки в машине у моего подъезда(когда меня домой отвозил), скинула 10 лет как будто!

Накупила одежды новой (все старое принципиально выкинула)...

Вот только иногда мне становилась стыдно(ёкало сердце), как будто я выкинула его из своей жизни, как старого кота... Знаете, вот уехали хозяева в новый дом, а он сидит на крыльце...и не понимает, почему же его бросили?!!!

Но человек же не кот? Тем кто ссыт на ковер в собственном доме и царапает руки хозяйке - не место в новом жилье!

Грустная автор
#14
Гость

Почувствовала "юридическое облегчение" :) Так как планировала развестись заранее - очень веселило его "вот через полгода..." - я то знала, что этого не будет :) Трудно было себе самой признаться, что ошиблась, не мое... Принять решение, что так жить не хочу... К тому моменту построили мою новостройку - и понеслось - получила ключи, ремонт, покупка мебели, занавесок и кучи желанных безделушек!!!! Деньги на счет складывала заранее - почти на все новое хватило сразу... Приглашала своих подруг и друзей (которых он не переносил) на новоселье. Мне один мой друг сказал: ты как будто из тюрьмы вернулась или из больницы, ты теперь улыбаешься, ты с нами!!!!

Секс - потрясающе!, я и забыла, что длинноногая и красивая (пытался меня чмырить бывший), я забыла что я страстная!!! Тут же завела себе дружка :) Кафе, кино, цветы, ухаживания, целовашки в машине у моего подъезда(когда меня домой отвозил), скинула 10 лет как будто!

Накупила одежды новой (все старое принципиально выкинула)...

Вот только иногда мне становилась стыдно(ёкало сердце), как будто я выкинула его из своей жизни, как старого кота... Знаете, вот уехали хозяева в новый дом, а он сидит на крыльце...и не понимает, почему же его бросили?!!!

Но человек же не кот? Тем кто ссыт на ковер в собственном доме и царапает руки хозяйке - не место в новом жилье!

Блин, сначала читала и радовалась, а как дошла до фразы про старого кота на крыльце - чуть не разрыдалась) ужас какой)

Грустная автор
#15
серая моль

а я дура ныла и выла 3 года, после первого брака тоже осталась квартира ,11 летняя дочь и маленький бизнес!Ныла от обиды и от ревности, от того что в 30 никому не буду нужна

А как Вы сейчас? Избавились от мысли, что в 30 никому не нужны?

Грустная автор
#16
Хэрр

Я загрустил, т.к. пришлось продавать машину и брать ипотеку - не бомжевать-же. Морально всё перегорело уже до развода.

А что Вас не устраивало в жене? Долго вместе были?

Грустная автор
#17
Маха

После первого брака я имела в своем распоряжении прекрасную уютную квартирку, где можно было до поздна засиживаться с подружками, можно было готовить по минимуму (много ли одной надо?) и вообще я просто расцвела - по другому и не скажешь ) А, да, я еще себе нос сделала красивый (горбинку убрали) - вообще супер ) - свободная симпампуля со свободной хатой - это же находка ) Кавалеров было - выше крыши ) Классное время было! Ни забот тебе, ни хлопот!

Да, когда есть своя хата в распоряжении - это супер))

Гость 13
#18

Я развелась и балдела от этого! Я не готовила, не убиралась, гуляла сколько хотела, не брала телефон с собой (в браке если вдруг забыла телефон - конец всему). У меня наконец-то появилась улыбка на лице. Я поправилась (я худенькая по комплектации). Я стала счастливой без него! К слову, он наркоманил, пил, издевался морально надо мной, унижал, не зарабатывал.

Гость
#19

Это я, тоже избавилась недавно от обузы, по-другому назвать нельзя :безответственный,ленивый,не зарабатывал и с неадекватной маман.Я сейчас в поисках работы, на сьемном жилье, и мне 33, деток нет, но не было ни одного дня чтобы я не пожалела,что сбежала).Верю,что все сложится, да и одиночество не страшит после такого брака.Пугает только,что рожать надо быстрее,но пока нет возможности(.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: