Гость
Статьи
Как часто вы …

Как часто вы встречаетесь с друзьями?

мы с мужем в расстройстве(мне 21 и он меня старше на 10л.)..у него есть 2 друга ,котор.постоянно и работают и все никак свою личную жизнь наладить не могут...поэтому постоянно заняты...у меня у подруг такая же фигня...учёба в универе и без личн.жизни плюс подработки,живут у родителей..так мне никого не вытащить из дома..почему то я все успеваю -и учиться и за домом следить и подрабатывать как то..а у них то понос то золотуха...соответственно мы живём как то лишь вдвоём и регулярно навещаем своих родителей...но компашка родит и друзей-разное...вот как нам быть...никак до своих друзей(больно занятых )не заманить..все в своих делах...обидно..так как люди мы хорошие и простые..

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слишком большая у вас разница в возрасте. вам бы потусить еще

#2

У меня тоже такая "подруга" была. Жили рядышком, а виделись раз в 3 месяца. Я успевала проходить дипломную практику, писать диплом и готовиться к госам, а так же сдавать сессию на втором высшем, ходить на фитнес, ходить на свидания.

Она же сидела дома- ни работы, ни учебы, детей нет если что.

И постоянно у нее какие то отмазки были, что она не может. Знаете что я поняла? Просто НЕ ХОЧЕТ!
Так же и ваши друзья - НЕ ХОТЯТ С ВАМИ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ.

Забейте на это, и наслаждайтесь любимым)

Гость
#3

вы молодец,что все успеваете,но не у всех столько сил. познакомьте своих подруг с друзьями мужа как вариант

эмма
#4

У нас с мужем разные друзья. У меня есть три подруги, мы еще со школы дружим уже 21 год - встречаемся один раз в месяц. Есть приятельницы еще разные - с каждой наверное раз в пол-года или год видимся.

Лира
#5

Я своих вижу очень редко, муж примерно так же

АЛена
#6

Работа работе тоже рознь. Может Вы от звонка до звонка, а товарищи Ваши (друзьями их назвать сложно) по 12 часов работают, а потом дома читают проф.литературу или ту же работу на дом берут.

Второй вариант - им просто с Вами не интересно. У меня тоже есть такая "подружка", которая для меня просто знакомая (на курсах познакомились): лезет со своей дружбой, а мне не надо - интересов общих нет, социальный уровень у нас разный, морально-этические нормы разные (у неё на мой взгляд полное их отсутствие), мне даже иной раз по телефону с ней говорить не хочется. А она, по всей видимости, думает, что я скучная и ленивая, а мне просто пьянки, походы в Макдональдс и дешевые кафе, разговоры о том кто с кем и как и выслушивание её бесконечных проблем просто не интересны.

АЛена
#7

А есть люди, к которым тянешься сам и они тянуться к тебе, есть общие интересы, понимание, есть о чём поговорить, приятно рядом помолчать)).

ляля
#8

и учиться и за домом следить и подрабатывать - это не такая уж и заслуга

по ходу, друзья с вами просто не хотят общаться

если я никуда не хочу идти, тоже говорю что дел много - причину придумываю. это в основном если люди не нравятся в силу каких-то причин, а общение неизбежно

Вы бы , автор, не кичились своей успеваемостью, а задумались бы почему к хорошим (ха, это вы так думаете) и простым (может беспардонным?) не хотят идти люди на контакт.

З.Ы. это я не со злости, а в целях конструктивных советов

автор
#9
Веснушка25

У меня тоже такая "подруга" была. Жили рядышком, а виделись раз в 3 месяца. Я успевала проходить дипломную практику, писать диплом и готовиться к госам, а так же сдавать сессию на втором высшем, ходить на фитнес, ходить на свидания. Она же сидела дома- ни работы, ни учебы, детей нет если что. И постоянно у нее какие то отмазки были, что она не может. Знаете что я поняла? Просто НЕ ХОЧЕТ! Так же и ваши друзья - НЕ ХОТЯТ С ВАМИ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ. Забейте на это, и наслаждайтесь любимым)

Мне тоже так уже кажется-просто не хотят..(а оббидно.. лучшими подружками были...(..кстати она тоже живет в 3 трамв.остановках и видимся так же раз в 3 мес!.видимо не наш круг ...где же найти вот постоянных и инициативных друзей..просто пока кого то не выпихнешь насильно из дома или от своих дел..-ну блин!никто ничего сам не предложит(((((

автор
#10
Гость

вы молодец,что все успеваете,но не у всех столько сил. познакомьте своих подруг с друзьями мужа как вариант

да!они знакомы!!!только тоже какие то темпераменты разные..да и у кого то черный юмор с подколками,а кто то ранимый и вечно в обидках..между собой никак не контачат!!!куда катится мир(

автор
#11
АЛена

Работа работе тоже рознь. Может Вы от звонка до звонка, а товарищи Ваши (друзьями их назвать сложно) по 12 часов работают, а потом дома читают проф.литературу или ту же работу на дом берут.

Второй вариант - им просто с Вами не интересно. У меня тоже есть такая "подружка", которая для меня просто знакомая (на курсах познакомились): лезет со своей дружбой, а мне не надо - интересов общих нет, социальный уровень у нас разный, морально-этические нормы разные (у неё на мой взгляд полное их отсутствие), мне даже иной раз по телефону с ней говорить не хочется. А она, по всей видимости, думает, что я скучная и ленивая, а мне просто пьянки, походы в Макдональдс и дешевые кафе, разговоры о том кто с кем и как и выслушивание её бесконечных проблем просто не интересны.

вечно мы тянемся к тем,кому мы не нужны(((((

автор
#12
ляля

и учиться и за домом следить и подрабатывать - это не такая уж и заслуга

по ходу, друзья с вами просто не хотят общаться

если я никуда не хочу идти, тоже говорю что дел много - причину придумываю. это в основном если люди не нравятся в силу каких-то причин, а общение неизбежно

Вы бы , автор, не кичились своей успеваемостью, а задумались бы почему к хорошим (ха, это вы так думаете) и простым (может беспардонным?) не хотят идти люди на контакт.

З.Ы. это я не со злости, а в целях конструктивных советов

не я без обид!!!но нас к такой категории не отношу...вот пример...когда мы приглашаем гостей..все готовим и убираем после сами!даём так сказать приглашённым расслабиться!!!..так вот однажы...-у нас в доме белый палас-подружка поставила свой бокал вина красного на этот палас(сидела просто на полу),ушла разговаривать по телефона и один из гостей-не видя этого бокала его случайно ногой и опрокинул!!...оттирать было просто нереально..но делали это как раз мы с мужем..всем было ***,что обидно..и вот дорогая подруженька сидела исмотрела-не предложив ни помощи ничего..общаясь дальше как ни в чем не бывало...вот рассудите

Лена
#13

[quote="автор"]ляляи учиться и за домом следить и подрабатывать - это не такая уж и заслуга

по ходу, друзья с вами просто не хотят общаться

если я никуда не хочу идти, тоже говорю что дел много - причину придумываю. это в основном если люди не нравятся в силу каких-то причин, а общение неизбежно

Вы бы , автор, не кичились своей успеваемостью, а задумались бы почему к хорошим (ха, это вы так думаете) и простым (может беспардонным?) не хотят идти люди на контакт.

З.Ы. это я не со злости, а в целях конструктивных советовне я без обид!!!но нас к такой категории не отношу...вот пример...когда мы приглашаем гостей..все готовим и убираем после сами!даём так сказать приглашённым расслабиться!!!..так вот однажы...-у нас в доме белый палас-подружка поставила свой бокал вина красного на этот палас(сидела просто на полу),ушла разговаривать по телефона и один из гостей-не видя этого бокала его случайно ногой и опрокинул!!...оттирать было просто нереально..но делали это как раз мы с мужем..всем было ***,что обидно..и вот дорогая подруженька сидела исмотрела-не предложив ни помощи ничего..общаясь дальше как ни в чем не бывало...вот рассудите[/quot/]

Я б канешн за свой белый палас удавила - шутка!

Не люблю толпу в своем доме, 1, ну 2 гостя. Если праздники, то в кафе-ресторане-на природе.

Общих друзей у нас с мужем не было, но на отдыхе всегда знакомились с такими же парами как мы, вместе тусили. Трудовые будни редко кому позволяют общаться, особенно в больших городах. Разница в возрасте у Вас в этом корень проблемы, Вам ярко жить хочется, дышать полной грудью, общаться, а мужу быт, дом, тёплая постель, вкусный ужин, хоть он и пытается Вам соответствовать.

АЛена
#14
автор

АЛенаРабота работе тоже рознь. Может Вы от звонка до звонка, а товарищи Ваши (друзьями их назвать сложно) по 12 часов работают, а потом дома читают проф.литературу или ту же работу на дом берут.

Второй вариант - им просто с Вами не интересно. У меня тоже есть такая "подружка", которая для меня просто знакомая (на курсах познакомились): лезет со своей дружбой, а мне не надо - интересов общих нет, социальный уровень у нас разный, морально-этические нормы разные (у неё на мой взгляд полное их отсутствие), мне даже иной раз по телефону с ней говорить не хочется. А она, по всей видимости, думает, что я скучная и ленивая, а мне просто пьянки, походы в Макдональдс и дешевые кафе, разговоры о том кто с кем и как и выслушивание её бесконечных проблем просто не интересны.вечно мы тянемся к тем,кому мы не нужны(((((

И она, кстати, младше меня на 9 лет.

Вижу в ней всю эту неискренность, показушничество, нечистоплотность - становится противно. Помирила её с подружками, с которыми она в пух и прах разругалась и потихоньку свела отношения к рееедкой перепиской в what's app. И очень мне хорошо от этого.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: