Гость
Статьи
Говорит любит, но надо …

Говорит любит, но надо расстаться

У меня такой вопрос, может вообще человек любить кого-то, но при этом хотеть расстаться? Я встречаюсь с девушкой около года, очень люблю ее, она говорит, что тоже меня любит. Я все это время был внимателен, всячески помогал, старался делать приятные мелочи, поддерживать в трудную минуту, нанял адвоката за свой счет, когда она попала в неприятности с работой. Она мне недавно заявила, что я очень много общаюсь со своей мамой (мы действительно общаемся где-то каждые три дня) и считает, что у меня мать на первом месте. Говорит, что если будет конфликтная ситуация между моей мамой и ей, то я встану на сторону матери. Мать меня действительно порой черезмерно опекает, но я не могу из-за этого испортить с ней отношения. Короче подруга заявила, еще, что я злой, хотя я не нее даже голос ни разу не поднял. Вобщем она говорит, что любит, но сама буквально недавно в жизни добилась спокойствия ( у нее были проблемы с родителями), и типа ей не нужна обуза в виде меня, так как я лишу ее спокойствия. Вобщем она вся в раздумьях сейчас. Я ей сказал, что в отношениях должны быть заинтересованы оба человека, поэтому если решит расстаться давить не буду. Вообще как думаете, если человек мне подобное заявил, можно ли о какой-либо любви с ее стороны говорить?

Вася
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пока Вы не отцепитесь от маминой юбки все девушки будут бежать от вас. так что проблема не в ней, а в вас.

#2

Вася, на вас случайно не женская одежда?

Евгений59
#3

Ну не все девушки побегут, а эгоистки или озабоченный, замороченные своими проблемами, когда любовь не на первом месте.

Гость
#4
Гость

пока Вы не отцепитесь от маминой юбки все девушки будут бежать от вас. так что проблема не в ней, а в вас.

+++++++++ мульён

Гость
#5

Любя тоже расстаются, но на это всегда есть причины.

Какие причины у вас, вам лучше знать, но по тексту видно, что вы ни в чем не виноваты...:))))

Гость
#6
Евгений59

Ну не все девушки побегут, а эгоистки или озабоченный, замороченные своими проблемами, когда любовь не на первом месте.

да все эгоистки и эгоисты, никто не хочет себе заведомо плохой судьбы.

Карина
#7

Автор, я думаю, Ваша мама - это ни одна причина. Просто вашей девушке нужен был повод. А так, если вы с мамой общаетесь раз в три дня, а девушке вашей это не нравится - тогда гоните ее автор. Она что, хочет чтобы вы с мамой вообще не общались что ли?! Ничего себе! У вас мама одна, а таких девушек будет еще ни одна сотня на вашу жизнь.. Я сама мама мальчика, у меня растет сын, и я не хочу, чтобы какая-то там очередная девка, разлучала меня с сыном!!! Делайте вывод, автор. Надеюсь, вы примите правильное решение.

Маруся
#8

А почему должна будет возникнуть конфликтная ситуация между девушкой и Вашей мамой? Мама ее не любит или что? Думаю, не просто так девушка этого боится...

Ну, а в общении сына с матерью в раз три дня по телефону ничего плохого не вижу, наоборот, это нормально.

Халява
#9

Автор,что за наивные вопросы. Вы еще не разу не расставались? То,что вы описали - не причина для расставания. Просто девушка поленилась для вас придумать что то более убедительное.

Маруся
#10

Ну, вообще дааа... либо манипулирует разрывом, либо нашла другого))) третьего не дано - мама ни при чем совершенно))

Может, хочет, чтоб Вы скорей ее замуж позвали, а Вы все никак?)))

Гость
#11

Вы ее помогли = больше не нужны.Ищите другую девушку.

Васечкин
#12

Дело не в маме, не в девушке, а в вас, молодой человек. Пока своих баб не построите - будут на вас ездить.

вв-дед
#13
Вася

У меня такой вопрос, может вообще человек любить кого-то, но при этом хотеть расстаться? Я встречаюсь с девушкой около года, очень люблю ее, она говорит, что тоже меня любит. Я все это время был внимателен, всячески помогал, старался делать приятные мелочи, поддерживать в трудную минуту, нанял адвоката за свой счет, когда она попала в неприятности с работой.

Почитай Онегина (Пушкин) вывод:

1. Может.

2. Чем меньше девушку мы любим тем легче нравимся мы ей.

Из личного опыта: Девушки очень ченят чувства, но чувство благодарности "тянет" только на дружбу (вдруг опять пригодишся) или одноразовый секс.

Процесс
#14

нет. в вашем случае ни о какой любви речи не идет. вы ей неинтересны. имхо.

Процесс
#15
Халява

Автор,что за наивные вопросы. Вы еще не разу не расставались? То,что вы описали - не причина для расставания. Просто девушка поленилась для вас придумать что то более убедительное.

плюсую

#16

Сколько раз такое было: женщина хорошая и интересная, влюбиться - нет проблем, а получше узнаешь - понимаешь, что жена из нее плохая получиться, что же, приходиться расставаться. Вполне нормальное явление, лучше расстаться сразу, чем через несколько лет, все равно бытовые вопросы и разность взглядов на семейные ценности убьет любовь, так зачем время тратить..

Автор
#17

Она психолог, заморочена на всяких там скрытых смыслах. Нашла, что то там во мне короче.

2маруся: Потому, что она считает что мама меня использует, чтобы выговариваться о своем муже, типа как все херово. Меня действительно это напрягает, но я не могу послать свою мать с ее проблемами. У матери не очень хорошие отношения с мужем, и она все время пытается мне выговориться, ищет моральную поддержку. Подруга считает, что я из-за этого не могу жить нормально и ей со мной будет тяжело.

2вв-дед : Блин, моя бывшая жена жаловалась на недостаток внимания и поддержки. Я после развода с ней реально пересмотрел это все и в новых отношениях уже старался это давать подруге. Но блин в этот раз еще что-то нитак оказалось. У меня последнее время складывается ощущение ( да простят меня женщины здесь), что с женщинами надо быть скотиной, вот тогда они тебя ценить начинают. А может просто еще своего человека не встретил, хрен знает короче.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: