Гость
Статьи
семейное общежитие

семейное общежитие

хотим с парнем уехать поступать в другой город, думаем о семейном общежитии. кто в теме, скажите, что нужно кроме регистрации брака? и кто жил /живет поделитесь своими отзывами, нравится вам или нет, какие условия? понимаю, что везде по-разному, но мне хотелось бы послушать мнения из любого города

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ужасно.У нас знакомые там жили.Ужас,грязь,грязный туалет,душ.Страшно вспомнить.

Гость
#2

жили. по итогу вышло лучше, чем с родителями. Ну это если оба хотят жить отдельно.

гость
#3

жила в общаге военного городка. в целом нормально, с соседями дружны, отсек хороший, чисто(каждую неделю дежурит семья) и вся общага неплохая. Временная регистрация нужна будет, если это другая область(и если не планируете выписываться с прежнего места регистрации)

Химик
#4

Нравится, можно ахать кого хочешь.

Химик
#5

И ещё за стенкой ахают, почти групповушка получается.

Пайпер Боул
#6

Ищите универ, где семейным дают отдельные комнаты в студенческом общежитии, у нас давали.

гость
#7

Вы сначала найдите семейное общежитие, а потом уже узнайте, что у них там за порядки. Но приготовьтесь к тому, что просто так с улицы в первое понравившееся вам общежитие вас никто не возьмет. Слишком много желающих, потому что ситуация сейчас с жильем напряженная, а общежитие - самый дешевый способ.

Если вы будете поступать в универ, то вам, по идее, должны предоставить отдельную комнату. Но придется на месте "договариваться" с комендантом.

Лера
#8

интересно, а как туда попасть можно? купить или снять жилье.

Гость
#9

Я сейчас живу в семейном общежитии, комнату снимаю (на период учебы). Вообще в какой квартире порядок и правила свои, я иногда пешком поднимаюсь, получается заглянуть в другие квартиры, так там... мама дорогая... страшно смотреть, а у кого-то очень прилично чистенько. В нашей квартире нормально, все чисто, убрано, все через день дежурят, тут не пылики. Ремонтик так себе, краску бы обновить и нормально. А так... в таких общагах живут "аборигены", ну те, кто там по 20 лет живет, они-то там и рулят. Короче, надо под их подстраиваться, иначе скандалы, ругать и т.д. В общем, надо пожить самим, чтобы это понять, прочувствовать.

Гость
#10

как понять по 20 лет? т.е. никак не могут съехать? )) какой кошмар..

Гость
#11

Много лет назад жили в семейном общежитии до подхода жилья. Оно оказалось состоящим из отдельных огромных четырехкомнатных квартир. По 4 на этаже. В каждой был большущий коридор, в туалете три кабинки и три стиральные встроенные машины, два душа, одна ванна, очень большая кухня и четыре небольшие (10-15 кв метров) комнатки. Селили по 2-4 семьи в зависимости от количества детей. Было вполне чисто и приятно. Дежурили по очереди.

Гость
#12

мы живем в семейном общежитие,у нас комната купленная на мат.капитал.Нормально спокойно и тихо.У нас два ребенка.

Виталий
#13

Говорят нормально те, кто там толком и не жил. страшно, крышка ехать начинает через год, все стремяться тебя подколоть, обосрать, это не фантазии: двери открывают, в комнату спокойно заходят В ТВОЮ, начинают орать на пустом месте, например, капля рядом с раковиной осталась и из тебя всю душу вытрясут, пока ты эту каплю не вытрешь, еще и соседям скажут, стены тонкие, слышно как говорят соседи, причем они говорят не громко, в коридоре слышимость вообще туши свет, никакой справедливости, никакого уважения друг к другу, как я в своё время читал, если не жили, не живите, вы еше не сомневаюсь настрадаетесь в своей жизни, удачи!

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем