Гость
Статьи
Дочь мужа высасывает …

Дочь мужа высасывает весь наш семейный бюджет

В прошлом году дочь мужа от первого брака поступила в университет. На бюджет она, естественно, пройти не смогла, только платное отделение. Я мужу сразу сказала, что против, чтобы мы платили за ее обучение, наших детей тоже содержать нужно. Но падчерица стала названивать мужу, уговаривала его, рассказывала, как мечтает об этом, плакала, обещала, что будет отлично учиться, перейдет на бюджет. Будет жить с отцом в одном городе, видеться с братом и сестрой, ведь она так по ним скучает. Муж, естественно, не смог отказать после таких слов.
Ладно, все вокруг «заклевали меня», что я злая мачеха, не хочу добра девочке. Я уступила, решили договориться с ее матерью, чтобы платить пополам. Но та отказалась напрочь, сказала, что сделала свой вклад в обучение, оплачивая репетиторов. Но мы оплачивали не меньше, а то и побольше ее.
Начала учиться, жить стала в общежитии. Муж предлагал в выходные приезжать к нам, нормально питаться, общаться с братом и сестрой. Она отказывалась слава богу, говорила, что к матери ездить надо и заниматься. Учебу ее никто не контролировал, но понятно, что ни о каком бюджете речь уже не шла, для этого «пахать» надо, а она и не собиралась.
Потом муж уехал в командировку, а у нас начался «цирк». Оказывается, что в общежитии она жить не может – трудно. У тети родной (сестра матери) тоже не может, ездить очень далеко ей, надо снимать квартиру. Я позвонила свекрови, сказала, что пока надо оплачивать учебу, платить за квартиру ну очень накладно для нас будет (мать ее вообще не хочет участвовать). Но свекровь ответила, что мой муж дал добро, и квартиру уже сняли. Я была в шоке, как все же умело падчерица мужа «обрабатывает».

Вернулся, поговорили, выложила ему расклады по нашим финансам, дебет с кредитом не бьется. Сказал, что придумает что-нибудь, найдет подработку, ведь девочке учиться надо. А она найдет какую-нибудь подружку, чтобы снимать вместе.

Автор
373 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стал говорить, что столько лет она далеко от него жила, все там мать ее решала, а теперь он тоже хочет быть важным человеком в ее жизни. Короче, хорошо так надавили на его совесть. Я ответила, что сейчас получается, что ей за учебу столько лет платить, кормить ее, наряжать, а теперь еще и за квартиру платить (просто прихоть), и все в ущерб интересам нашим общих с ним детей.
Начал крутиться, какие-то подработки брать, но дома почти перестал бывать. Уже не выдержала, поругались с ним. Просил прощения, уверял, что дочь его планирует в скором времени тоже подрабатывать, станет легче. Но я в это все не верила, никто ее особо не контролировал: как она там учится, с кем живет в этой квартире. Мужу некогда, он деньги пытался заработать, расходы выросли очень сильно. А мать далеко, такое впечатление, что избавилась и рада.

Гость
#2

Как-нибудь тянули бы все это, но муж потерял работу, уже несколько месяцев ничего найти не может, моей зарплаты хватает, чтобы кое-как сводить концы с концами, а скоро надо платить за второе полугодие. От квартиры надо отказываться, в общежитии мест сейчас нет уже, хочет, чтобы пока его дочь к нам переехала. Еще один кошмар, размещаться негде. Как оказалось, он и в долги влез уже, а делал вид, что на подработках так хорошо получается. Говорит, надо бы кредит взять, не бросать же теперь учебу. Как достучаться до него, не разводиться же теперь, у нас тоже двое детей, но он как будто одержим стал этой ситуацией с падчерицей. Что можете посоветовать? Хочется рвать и метать

Гость
#3

Не ну а чо жмотиться то? Муж ведь отец девочки, привязан к ней, малодушничает. Конечно он будет идти на жертвы ради неё. Так что либо смиритесь, либо ударьте его или её

Гость
#4

Дочка молодец. За отца держится крепко.
Желаю отцу включить мозг быстро и и быть на стороне дочки по полной.

Гость
#5
Гость

Как-нибудь тянули бы все это, но муж потерял работу, уже несколько месяцев ничего найти не может, моей зарплаты хватает, чтобы кое-как сводить концы с концами, а скоро надо платить за второе полугодие. От квартиры надо отказываться, в общежитии мест сейчас нет уже, хочет, чтобы пока его дочь к нам переехала. Еще один кошмар, размещаться негде. Как оказалось, он и в долги влез уже, а делал вид, что на подработках так хорошо получается. Говорит, надо бы кредит взять, не бросать же теперь учебу. Как достучаться до него, не разводиться же теперь, у нас тоже двое детей, но он как будто одержим стал этой ситуацией с падчерицей. Что можете посоветовать? Хочется рвать и метать

Нет зарплаты - нет оплаты. Вы не обязаны тащить его ребёнка, у вас свои есть.

Гость
#7

Что мешает выпнуть муженька неликвида на вольные хлеба одновременно подав на алименты на себя и детей. А дети ваши пусть постоянно папаше названивают и плачутся что не хватает, пусть тоже продавливают на бабки как старшенькая. А пока вы терпила л@хушка ничего не поменяется

Гость
#9

Не хочет учиться как следует, пускай бросает учебу и идет работать. Все просто, мы платим - ты учишься, не учишься - мы не платим, идешь работать и живи как хочешь. Мать ее тоже должна о ней заботиться. Ваш муж не понимаем разницы между разумной просьбой о помощи и банальной наглостью и потребительством за его счет. Помогать ей нужно, но так чтобы она сама на ноги встала ,а не жила на всем готовом за ваш счет.

Гость
#10

ЕСть прекрасный способ отрезвить любого транжиру.Называется раздельный бюджет.И да,придется разводиться.Чтобы после развода (все равно им кончится через несколько месяцев/лет),не получить в довесок еще и долги.

Гость
#11

Уж сколько раз твердили миру...Мужики с прицепом-абсолютно не годны для семьи.Все.Без исключения.

Гость
#12
Гость

Как-нибудь тянули бы все это, но муж потерял работу, уже несколько месяцев ничего найти не может, моей зарплаты хватает, чтобы кое-как сводить концы с концами, а скоро надо платить за второе полугодие. От квартиры надо отказываться, в общежитии мест сейчас нет уже, хочет, чтобы пока его дочь к нам переехала. Еще один кошмар, размещаться негде. Как оказалось, он и в долги влез уже, а делал вид, что на подработках так хорошо получается. Говорит, надо бы кредит взять, не бросать же теперь учебу. Как достучаться до него, не разводиться же теперь, у нас тоже двое детей, но он как будто одержим стал этой ситуацией с падчерицей. Что можете посоветовать? Хочется рвать и метать

Этот тюфяк, которого обработала родня, БЖ и его доча-присоска , ещё и кредитов собрался набрать, сам без работы сидит? А платить кто будет? Вы? Квартира случайно не ваша добрачная, куда влез этот *** ?

Гость
#13
Гость

Что мешает выпнуть муженька неликвида на вольные хлеба одновременно подав на алименты на себя и детей. А дети ваши пусть постоянно папаше названивают и плачутся что не хватает, пусть тоже продавливают на бабки как старшенькая. А пока вы терпила л@хушка ничего не поменяется

Совершенно верно.

#14

Это его ребёнок. Почему он должен от неё отказаться? Вы к нему без детей пришли?

Гость
#15
Гость

Дочка молодец. За отца держится крепко.
Желаю отцу включить мозг быстро и и быть на стороне дочки по полной.

Пусть валит на съем и живет там с этой. Кормит, поит и наряжает. Только вот беда , сам безработный. Не надо было ж... рвать по подработкам , потому что и там и там одни косяки и ничего не делается качественно, потому и выгнали. Пусть по родне своей плачется вместе с дочей. Эти только советы дают бесплатно?

Гость
#16
Гость

Как-нибудь тянули бы все это, но муж потерял работу, уже несколько месяцев ничего найти не может, моей зарплаты хватает, чтобы кое-как сводить концы с концами, а скоро надо платить за второе полугодие. От квартиры надо отказываться, в общежитии мест сейчас нет уже, хочет, чтобы пока его дочь к нам переехала. Еще один кошмар, размещаться негде. Как оказалось, он и в долги влез уже, а делал вид, что на подработках так хорошо получается. Говорит, надо бы кредит взять, не бросать же теперь учебу. Как достучаться до него, не разводиться же теперь, у нас тоже двое детей, но он как будто одержим стал этой ситуацией с падчерицей. Что можете посоветовать? Хочется рвать и метать

Простите, его долги кто выплатить должен? Его родня или вы?
Трепло он у вас и тряпка.

Гость
#17
Гость

Пусть валит на съем и живет там с этой. Кормит, поит и наряжает. Только вот беда , сам безработный. Не надо было ж... рвать по подработкам , потому что и там и там одни косяки и ничего не делается качественно, потому и выгнали. Пусть по родне своей плачется вместе с дочей. Эти только советы дают бесплатно?

Ты в курсе что ты псих?🤑

Гость
#18
Viktor

Это его ребёнок. Почему он должен от неё отказаться? Вы к нему без детей пришли?

Вот я у автора и спрашиваю, кто у кому пришел. Разведенец прицепный в её добрачку влез или как? Теперь и дочу пристраивают всей семейкой , а БЖ в шоколаде?

Гость
#19
Гость

Ты в курсе что ты псих?🤑

А ты кто, автор? Значка не вижу, потому иди в ж...

Гость
#20
Гость

Уж сколько раз твердили миру...Мужики с прицепом-абсолютно не годны для семьи.Все.Без исключения.

Так и есть, нечего подбирать всякое г..., которое где-то не сгодилось и выбросили.

Гость
#21
Гость

ЕСть прекрасный способ отрезвить любого транжиру.Называется раздельный бюджет.И да,придется разводиться.Чтобы после развода (все равно им кончится через несколько месяцев/лет),не получить в довесок еще и долги.

Так он уже долгов набрал и собирается набрать кредитов. В браке. Вот где засада . Просил прощения, бла бла бла... доча плачет, требует, хочет? Жить у автора? Этот безработный вляпался и автору что-то "объясняет", он же ниможетброситьсваеворибеначка! Кобылу хитрожопую.
Слизняк, а не мужик.

Гость
#22
Гость

А ты кто, автор? Значка не вижу, потому иди в ж...

Дык ты уже в жоооооппппе..гы-гы🤪

Гость
#23
Гость

Не ну а чо жмотиться то? Муж ведь отец девочки, привязан к ней, малодушничает. Конечно он будет идти на жертвы ради неё. Так что либо смиритесь, либо ударьте его или её

Я бы его ударила, вот правда
Эта ситуация прям как-то изменила его, я не пойму - он ей что-то доказать хочет или своей бывшей жене.... Доводы просто слышать не хочет, чтобы я не предлагала, все выглядит как недовольство плохой мачехи

Полковник Рубин
#24

А Вы на подработки пойти не планируете?
ТРАТЬТЕ ТОЛЬКО НА СЕМЬЮ.
НО РАБОТАЙТЕ.

Гость
#25
Гость

Дочка молодец. За отца держится крепко.
Желаю отцу включить мозг быстро и и быть на стороне дочки по полной.

А без стеба если.. Если так пойдет все неразумно, То никому хорошо не будет

Деньги-то из воздуха не появятся

Полковник Рубин
#26

Попробуйте сами устроится на дополнительную подработку.
Дочь - его, а женщины - временны? Или верите, что Вы у него только вторая?
Вот так!

Гость
#27
Гость

Нет зарплаты - нет оплаты. Вы не обязаны тащить его ребёнка, у вас свои есть.

Ну вот говорит, столько вложено, репетиторы, обучение. Если бросит, не факт, что потом когда-нибудь вернется

Гость
#28
Гость

Что мешает выпнуть муженька неликвида на вольные хлеба одновременно подав на алименты на себя и детей. А дети ваши пусть постоянно папаше названивают и плачутся что не хватает, пусть тоже продавливают на бабки как старшенькая. А пока вы терпила л@хушка ничего не поменяется

Все разрушить легче. Большого ума не надо

Гость
#29
Гость

Дык ты уже в жоооооппппе..гы-гы🤪

Там как раз муж автора и уж точно не я. И грузит он все это почему-то второй жене. Свои проблемы и хвосты из бывшей семьи. Долгов уже понабрал и только просит прощения. Лучше бы работу искал и своих двоих кормил , а не паразитку притаскивать обжирать и обирать детей автора. Ещё и сам жрет.

Гость
#30
Гость

Все разрушить легче. Большого ума не надо

Квартира чья? Что-то я ответа не вижу. Его или общая?

#31
Гость

Я бы его ударила, вот правда
Эта ситуация прям как-то изменила его, я не пойму - он ей что-то доказать хочет или своей бывшей жене.... Доводы просто слышать не хочет, чтобы я не предлагала, все выглядит как недовольство плохой мачехи

так ты и есть плохая, злобная мачеха. Своих дитачек тоже выперать будешь в 18? или это другое?

Полковник Рубин
#32

Народ. Поставьте себе на место его ребенка. Предположим, Ваши родители не платили бы за Вашу учёбу, а тратили деньги на своих новых мужей или жен?

#33
Гость

Там как раз муж автора и уж точно не я. И грузит он все это почему-то второй жене. Свои проблемы и хвосты из бывшей семьи. Долгов уже понабрал и только просит прощения. Лучше бы работу искал и своих двоих кормил , а не паразитку притаскивать обжирать и обирать детей автора. Ещё и сам жрет.

сколько наплодил, столько пусть и кормит! как дочь от бж, так паразитка, а от нж не паразиты? они затрат не требуют?

Гость
#34

Вы не обязаны тратить ваши личные деньги на его дочь. Если речь об этом, что вы из своего кошелька оплачиваете ее учебу. А так, вы знали, за кого шли замуж. Что дочь от первого брака потребует расходов. Это можно было предусмотреть и предугадать. И это нормально. Зачем рожать двоих, если мужчина уже имеет одного ребенка и небогатый? О чем думали?

Гость
#35
Viktor

Это его ребёнок. Почему он должен от неё отказаться? Вы к нему без детей пришли?

За его счёт - на здоровье. А новая жена причём?

Гость
#36
Гость

Все разрушить легче. Большого ума не надо

Тогда тяните на себе. Не вопрос.

Гость
#37
Гость

Я бы его ударила, вот правда
Эта ситуация прям как-то изменила его, я не пойму - он ей что-то доказать хочет или своей бывшей жене.... Доводы просто слышать не хочет, чтобы я не предлагала, все выглядит как недовольство плохой мачехи

Про фильм "Мачеха" с Дорониной почему-то не написали. Классика совка. Как надо бабе прогнуться, а мужичок - замечательный Атец!

Гость
#38

Ни в коем случае не платите из своего кармана за его дочь.

Еще лучше формально разведитесь с ним, чтобы он не повесил часть своих долгов на вас.

Что у вас там все таки с квартирой?

Если вы в собственниках, то дочурку не пущать. Без вашего согласия он совершеннолетнюю дочь пустить проживать не сможет.

Гость
#39

И разделите бюджет. А то он сецчас продолжит брать кредиты, а жить продолжит за ваш счет. А т.к. долгов будет много плюс проценты, то за ваш счет он будет дить не меньше 10 лет. Выгодней с ним будет расстаться.

Потом его дочурке понадобиться своя квартира и он продолжит вас разорять.

Гость
#40
Гость

А без стеба если.. Если так пойдет все неразумно, То никому хорошо не будет

Деньги-то из воздуха не появятся

Мужу тяжело признаться дочке и бж, что денег не хватает. Хочет быть крутым перед ними, ничего вы ни сделаете напролом.
Прямо ему это скажите, мое предложение выше. И пробуйте договориться с ним. Почему он не требует от дочки отливной учебы и перевода на бюджет?

Гость
#41
Гость

Ни в коем случае не платите из своего кармана за его дочь.

Еще лучше формально разведитесь с ним, чтобы он не повесил часть своих долгов на вас.

Что у вас там все таки с квартирой?

Если вы в собственниках, то дочурку не пущать. Без вашего согласия он совершеннолетнюю дочь пустить проживать не сможет.

О жилье автор что-то молчит и разводиться боится. Так чья хата? Может была свекрови?

Гость
#42
Гость

Как-нибудь тянули бы все это, но муж потерял работу, уже несколько месяцев ничего найти не может, моей зарплаты хватает, чтобы кое-как сводить концы с концами, а скоро надо платить за второе полугодие. От квартиры надо отказываться, в общежитии мест сейчас нет уже, хочет, чтобы пока его дочь к нам переехала. Еще один кошмар, размещаться негде. Как оказалось, он и в долги влез уже, а делал вид, что на подработках так хорошо получается. Говорит, надо бы кредит взять, не бросать же теперь учебу. Как достучаться до него, не разводиться же теперь, у нас тоже двое детей, но он как будто одержим стал этой ситуацией с падчерицей. Что можете посоветовать? Хочется рвать и метать

ну и зачем настрочила три простыни ? видели твои глазки что у него большущий хвост и останешься без трусов живя с ним

Гость
#43
Гость

Уж сколько раз твердили миру...Мужики с прицепом-абсолютно не годны для семьи.Все.Без исключения.

++++++

Гость
#44

Вот не понимаю таких, как автор. Хватают первого попавшегося мужика, толком не разобравшись в нем, лямур же голову накрыл, а потом ноют, что деньги на детей от первого брака уходят. 😐
Такие женщины думают, что дети от первого брака рассосуться что ли и исчезнут?
Сами знают на что идут, а потом недовольства выкатывают 🤦

Гость
#45
Гость

Что мешает выпнуть муженька неликвида на вольные хлеба одновременно подав на алименты на себя и детей. А дети ваши пусть постоянно папаше названивают и плачутся что не хватает, пусть тоже продавливают на бабки как старшенькая. А пока вы терпила л@хушка ничего не поменяется

Она нищенка и иждивенка.

Гость
#46
Гость

ну и зачем настрочила три простыни ? видели твои глазки что у него большущий хвост и останешься без трусов живя с ним

Потому что выперли с трусами на чужие метры? Ищи мужика?

Гость
#47

"Но та отказалась напрочь, сказала, что сделала свой вклад в обучение, оплачивая репетиторов".

И какой в этом смысл, если она все равно не поступила на бюджет?

Гость
#48
Гость

Уж сколько раз твердили миру...Мужики с прицепом-абсолютно не годны для семьи.Все.Без исключения.

Так же, как и бабы

#49
Гость

Вот я у автора и спрашиваю, кто у кому пришел. Разведенец прицепный в её добрачку влез или как? Теперь и дочу пристраивают всей семейкой , а БЖ в шоколаде?

Ну или она к нему пришла и хочет быть в шоколаде, всё только ей любимой)

Гость
#50
Гость

Я бы его ударила, вот правда
Эта ситуация прям как-то изменила его, я не пойму - он ей что-то доказать хочет или своей бывшей жене.... Доводы просто слышать не хочет, чтобы я не предлагала, все выглядит как недовольство плохой мачехи

Предложи ему повестку на развод.Пусть сам думает,как ему жить дальше.