Гость
Статьи
Вопрос возраста

Вопрос возраста

Всем здравствуйте!
Знаете, как говорится, со стороны виднее, поэтому я здесь.
Потому как уже совершенно запуталась во всем, что со мной происходит...
Хотелось бы услышать хоть какие-то комментарии...
Итак, собственно ситуация: есть молодой человек, проявляет знаки внимания, красиво ухаживает. Да и, что греха таить, я тоже к нему небезразлична... Но... есть одно "но"... Он младше меня на 6 лет... Что делать? он утверждает, что для него это не помеха, но мне как-то не по себе... Вот сижу и маюсь, никак не могу навести порядок у себя в голове...
Буду очень благодарна, если кто-то хоть что-нибудь посоветует...
Заранее спасибо!

17 ответов
Последний — Перейти
Счаливая
#1

Если для него не помеха, для Вас не помеха, то какая разница что подумают другие?

Гость
#2

Знаю несколько пар, где муж на 6-8 лет младше, у них никаких проблем. НО, автор, если Вас это сильно напрягает, то лучше не начинайте отношения, будете и дальше мучиться этим вопросом, ничего хорошего не выйдет.

Олеся
#3

У меня несколько знакомых пар с разницей в возрасте (мужчина младше) около 10 лет. Живут так же, как обычные пары. 6 лет разницы, Вы же не выглядите старше него? Не переживайте)

Гость
#4

Да есть куча примеров счастливой жизни пар, в которых мужчина младше. Если вам комфортно - то вперед!) я вот не могу, к сожалению... мне парень младше ассоциируется с младшим братом

Orange
#5

Я знаю пары, у которых разница 10 лет и больше, которые по многу лет хорошо живут друг с другом, и полно ровесников которые быстро расстаются.Не в одном возрасте дело.

А сколько вам и ему лет, автор? И как вы насчет характеров сходитесь?

Гость
#6
Vorbe

Буду очень благодарна, если кто-то хоть что-нибудь посоветует...Заранее спасибо!

Совет да Любовь! ))))

Гость
#7

Раньше я думала что нет проблем. Перед глазами была прекрасная семья где муж младше жены на 8 лет. И тут спустя 20 лет брака он уходит к женщине младше его на 10 лет, а жена то его уже не молода, ей за 50 и жизни личной у нее больше нет, она от стресса очень постарела. Так мне ее жаль.

Поэтому считаю для короткого романа это прекрасно, а для длинной семейной жизни не уверена. Женщины увядает быстрее, особенно с наступлением климакса и разница становится очень заметна.

RichHappyGirl
#8
Гость

Раньше я думала что нет проблем. Перед глазами была прекрасная семья где муж младше жены на 8 лет. И тут спустя 20 лет брака он уходит к женщине младше его на 10 лет, а жена то его уже не молода, ей за 50 и жизни личной у нее больше нет, она от стресса очень постарела. Так мне ее жаль.Поэтому считаю для короткого романа это прекрасно, а для длинной семейной жизни не уверена. Женщины увядает быстрее, особенно с наступлением климакса и разница становится очень заметна.

Знаю достаточно жещин, которые были младше своих мужей на 8-10 лет, а те все-равно ушли к более молодым. Так что, это не имеет значение. Не согласна и на счет того, что якобы женщины стареют быстрее- это не более, чем миф. Многие мужчины уже в 30 лет выглядят на все 40, а женщины за собой в большей степени следят.

Гость
#9

А если мужчина в свои 40 выглядит на 40, а женщина в свои 50 на 50, не будем о счастливых исключениях, разница ведь будет очевидна.

Гость
#10

а вам сколько?

#11

Вам походу важнее ,что о вашей паре другие подумают.

А того быть не должно.

Или же вы стесняетесь своего МЧ потому что он младше? Тогда вообще зачем встречаться?

Если вам вместе хорошо,то таких вопросов быть не должно!

Живите и наслаждайтесь,что вы вместе!

Хуан
#12

У моей знакомой муж на 10 лет моложе, и ничего. Взрослого сына имеет от первого брака. В вашем случае 6 лет ерунда. Но учтите к 40 годам его может потянуть на молодую.

Маша
#13

Мой был младше на 5 лет. Сначала-как в сказке-минуты без меня не мог.длилось это где то два года... Потом начала замечать,что ему хотелось бы иметь рядом с собой более молодую. Далее это становилось все очевидней,а у меня развивались комплексы на фоне этого. Промучились так еще 3 года.и расстались.и причина-именно возраст.вернее,что я старше.

Гость
#14

У всех всё по-разному!

Татьяна
#15

Плюй на всех! Пусть даже год-но он твой.

Гость
#16

мы уже три года встречаемся, он тоже младше меня на 6 лет. плюю на всех, пусть сейчас мы пока счастливы, а завтра - кто его знает, что будет завтра.

Гость
#17

Мой младше меня на 7 лет) разницы в возрасте не замечаем, он умный и рассудительный, не чета многим моим ровесникам. Мы друг с другом - сама нежность, ощущение такое, что я ждала именно его много лет...Встречаемся редко, пока лишь эти встречи и ежедневные звонки от него, но он дает мне так много, как если бы постоянно был со мной. О чем я не устаю говорить ему.

Автор, если вы не можете решить сами для себя, значит, вас не "торкнуло". Я знаю, о чем говорю, потому, что привязалась к своему мужчине в первую же встречу, а он, как выяснилось позже - ко мне. И возраст здесь ни при чем, тем более чьё-то мнение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: