Гость
Статьи
Хочу слишком много?

Хочу слишком много?

Все мои знакомые говорят, что я - везунчик по жизни, но вот я понимаю, что всегда получаю только половину желаемого. С детства мечтала поехать в Англию, грезила этой страной, пошла на ин.яз. Но мечта не сбылась - сначала не было денег, потом два отказа в визе без объяснений, начала работать, побывала в Италии, Испании, Франции, но вот до страны своей мечты так и не доехала. Всю свою жизнь мечтала о настоящей свадьбе - с красивым платьем, первым танцем, но мой любимый человек в разводе, первое время вообще о браке слышать не хотел, уговаривал меня на ГБ, я была резко против, уступил - мы расписались, но тут вроде как была моя очередь идти на компромисс - в результате у нас была скромная роспись с родителями, без гостей и прочей мишуры, которую так хотелось. Захотела ребёнка, забеременела с первого раза, но опять незадача - всю свою жизнь мечтала о дочке, а тут УЗИ показывает - мальчик. А у мужа уже есть дочь от первого брака, так что второй ребёнок мне не светит. Получается, я так никогда и не узнаю, каково это - нянчить свою любимую дочурку. Все вокруг за меня радуются, а у меня пусто на душе. У меня всё вроде и хорошо, но ни одна заветная мечта так и не сбылась. Думаю, что я делаю не так? Может, сама виновата, что смиряюсь с такими вот компромиссами? Надо идти до конца напролом, не считаясь с желаниями других? Или я просто не ценю своего счастья?

молодая да глупая
18 ответов
Последний — Перейти
Йолка из Йожиков
#1
молодая да глупая

Захотела ребёнка, забеременела с первого раза, но опять незадача - всю свою жизнь мечтала о дочке, а тут УЗИ показывает - мальчик. Получается, я так никогда и не узнаю, каково это - нянчить свою любимую дочурку. Все вокруг за меня радуются, а у меня пусто на душе. Может, сама виновата, что смиряюсь с такими вот компромиссами? Надо идти до конца напролом, не считаясь с желаниями других?

И чего с этим мальчиком делать будете? Как напролом пойдете?

вау
#2

все в ваших руках

а за детного не надо было замуж выходить, это вы сами ошибку допустили

Гость
#3

У вас есть многое.Именно благодаря вашим мечтам у вас это и есть.Возможно,если бы вы не хотели поехать в Англию,то не побывали в других странах,что касается детей,то это неизвестно.Может ваш муж еще захочет детей и у вас родиться дочь.Такое загадать нельзя.Удачи вам.

Гость
#4

родите малыша, подрастет - съездите в Англию. проблем нет. это ни разу не мечта. просто желание, которое можно реализовать чуть раньше - чуть больше, неважно. пышное празднество устройте на 5 лет совместной жизни, ничего не мешает пригласить друзей, вкусно и дорого накормить, пошуршать красивым платьем. а дочку родите, когда сыночка в первый класс отправите...жизнь то длинная, всем событиям есть в ней место.

Гость
#5

ты потому с придурью, потому что жизнь тебя не била. когда ударит больно - сразу до тебя дойдет, что мальчик вместо девочки и отказ в визе - не горе

Гость
#6
Гость

ты потому с придурью, потому что жизнь тебя не била. когда ударит больно - сразу до тебя дойдет, что мальчик вместо девочки и отказ в визе - не горе

и хорошо бы это понять до того, как тебя жизнь "жизнь научит".

Гость
#7

а мой сын гуляет с девочками - один погуляет - другому передаст. вот такие девочки. хорошо, что у меня мальчик. он говорит, что на таких все равно не женится, эти только для разминки.

Гость
#8

Ваш мозг завален мечтами "как должно быть", поэтому слабее радуется от "как есть". Ох и многие женщины были бы счастливы, заполучив эдакие "компромиссы", "незадачи" и еще "скромную роспись". Но Вас понимаю, не забывая, что счастье (как и богатство, и любовь) - не наличие, а лишь ощущение. Вам пошло бы на пользу пожить в глухой Российской деревне хотя бы год, отдохнуть там по хозяйству, освежить восприятие реальности. И беспощадно расправиться с изводящими Вас мечтами.

Гость
#9

Молодая да глупая. Весь ответ.

Гость
#10

Вот блиннн,что за глупые мысли! Вы как моя 12 летняя дочь рассуждаете и плачитесь,как будто вам 70 лет и все у вас уже позади. Вы сами ответили на свой вопрос- Вы не цените то,что имеете.

Гость
#11

ты точно молода и глупая. мне 52, два сына. оба выросли успешными, у старшего свое дело, младший работает в фирме отца. старший уже женат, с невесткой у меня прекрасные отношения. никогда в жизни не хотела дочерей. по ВСЕМ своим знакомым сужу, дочь уходит из отчего дома, в другую семью. а сыновья всегда рядом. у лучшей подруги дочь, к примеру, за границу уехала, теперь раз в год видятся. ни копейки матери не шлет, подруга жалеет, что не родила сына(((

а мои ребята всегда рядом, на всех праздниках. кстати, все праздники отмечаются у нас, невестка как-то не стремится у своих родителей отмечать...

и такая же ситуация у большинства. дочь - отрезанный ломоть, хоть это и грубо звучит...нам сыновья и дом загородный построили, и всегда помочь рады.

глупенькая Вы, автор. какая девочка?)))) о девочках мечтают лишь недальновидные женщины, которые хотят бантики завязывать. а о жизни не думают. когда вырастите красавца - сына, вспомните мои слова.

Гость
#12
Гость

а мой сын гуляет с девочками - один погуляет - другому передаст. вот такие девочки. хорошо, что у меня мальчик. он говорит, что на таких все равно не женится, эти только для разминки.

мы с мужем тоже только о сыновьях мечтали. на узи, помню, скрестив пальцы были))) какие девочки, автор, видимо, разводку написала. сейчас такие девочки, что ужас. да и вообще всегда во все времена сын, особенно первенец, был желаем.

молодая да глупая
#13
Гость

ты точно молода и глупая. мне 52, два сына. оба выросли успешными, у старшего свое дело, младший работает в фирме отца. старший уже женат, с невесткой у меня прекрасные отношения. никогда в жизни не хотела дочерей. по ВСЕМ своим знакомым сужу, дочь уходит из отчего дома, в другую семью. а сыновья всегда рядом. у лучшей подруги дочь, к примеру, за границу уехала, теперь раз в год видятся. ни копейки матери не шлет, подруга жалеет, что не родила сына(((

а мои ребята всегда рядом, на всех праздниках. кстати, все праздники отмечаются у нас, невестка как-то не стремится у своих родителей отмечать...

и такая же ситуация у большинства. дочь - отрезанный ломоть, хоть это и грубо звучит...нам сыновья и дом загородный построили, и всегда помочь рады.

глупенькая Вы, автор. какая девочка?)))) о девочках мечтают лишь недальновидные женщины, которые хотят бантики завязывать. а о жизни не думают. когда вырастите красавца - сына, вспомните мои слова.

Вам повезло с сыновьями. Я сужу по своей семье - мой отец переехал в родной город моей мамы, со своими родителями видится раз в год в отпуске. Я живу в одном подъезде с родителями, каждый вечер могу зайти в гости, а вот муж к своей маме ездит раз в две недели... Я там бываю раза 4 в год - НГ, 8 марта, ну и ДР свекрови. Понимаю, что и с ребёнком - мои родители будут гулять каждые выходные, а вот свекрови я его не оставлю - только со мной в гости. Ещё куча примеров, когда сын просто уходит из семьи вслед за женой.

молодая да глупая
#14
Гость

родите малыша, подрастет - съездите в Англию. проблем нет. это ни разу не мечта. просто желание, которое можно реализовать чуть раньше - чуть больше, неважно. пышное празднество устройте на 5 лет совместной жизни, ничего не мешает пригласить друзей, вкусно и дорого накормить, пошуршать красивым платьем. а дочку родите, когда сыночка в первый класс отправите...жизнь то длинная, всем событиям есть в ней место.

Родим малыша - все деньги будут уходить на малыша, про Европу в принципе придётся забыть. На прежнюю работу с хорошим заработком я уже не вернусь, ибо там надо было проводить по 12-14 часов в сутки, пока была одна - это было нормой, а вот имея мужа и ребёнка, я такие смены уже точно устраивать не буду - у мужа с сыном должен быть горячий ужин и прочие прелести... Да и с мужем мы сразу договорились, что ребёнок будет один, ибо у него алименты, и троих он просто не потянет. А Вы думаете, что мужчина, который рассматривал свадьбу с гостями, как своеобразную пытку, вдруг решит устроить пышное празднество на годовщину? Я понимаю, что мне повезло больше чем многим, но вот всё же ощущение вот этого не до... не уходит.

молодая да глупая
#15
Гость

мы с мужем тоже только о сыновьях мечтали. на узи, помню, скрестив пальцы были))) какие девочки, автор, видимо, разводку написала. сейчас такие девочки, что ужас. да и вообще всегда во все времена сын, особенно первенец, был желаем.

А я вот мечтала о дочке - о маленькой крошечной дочурке, чтобы всё свое время, любовь, нежность отдать ей. Сын желаем - отец о нём мечтает, радуется, а я вот не представляю, что мне делать с мальчишкой. Тем более у меня он не только первый, но и скорее всего последний.

молодая да глупая
#16
вау

все в ваших руках

а за детного не надо было замуж выходить, это вы сами ошибку допустили

А если, простите, любовь? Люблю его до потери пульса, детного и разведённого. Когда только познакомились, серьёзно к нему не относилась, было всё равно, а потом крышу снесло... А если - это первый мужчина в моей жизни, который меня принял и полюбил, такую как есть, не пытаясь изменить и перевоспитать под себя?

Агата
#17

Автор, да и все девушки что читают мой пост. Я где-т прочитала, что жениться надо каждый год )) ну устраивать банкетик и наряжаться как жених и невеста....бытует мнение что это укрепляет брак, освежает в памяти приятные моменты...супруги больше ценят друх друга кто его ...знает ))))

Так что автор устроите еще свадьбу и наденете то платье которое хотели )) И дочку думаю тоже можете родить...представляйте как ее на руках носите...может Бог и даст...

Повёрнутая
#18
Гость

ты потому с придурью, потому что жизнь тебя не била. когда ударит больно - сразу до тебя дойдет, что мальчик вместо девочки и отказ в визе - не горе

+++++++++

Форум: Отношения
Всего: 375 217 тем
Новые темы за неделю: 1 475 тем
Популярные темы за неделю: 221 414 тем