Гость
Статьи
Чувства родителей …

Чувства родителей после того, как взрослые дети уехали из родного дома

Всем привет)
!! Поделись мыслями или своими историями вот на какую тему.

Мне 20, из Москвы, живу с братом и мамой в большой квартире. Года через 2 я уеду из страны учиться и работать (в сша), брат наверно еще раньше меня из квартиры съедет.
Мама вышла замуж в 21, где-то 20 лет спустя брак развалился. Она не очень социальна, буквально одна подруга, она живет мной, братом, работой и хобби. Она замечательная учитель в школе, а хобби ее - рисование, супер художник. Мы очень близки, отличные отношения - всегда вместе - кино, театр, шопинг, путешествия.

!! Я волнуюсь, что ей будет одиноко, когда мы с братом съедем из дома. Работа и рисование конечно останется, а что еще?
Зарплата ее средняя, все лето (2 месяца) путешествует обычно по Европе, но только со мной. А через пару лет как? Она одной никогда и не ездила, языков не знает.

Она вышла замуж девственницей, консервативна по отношению к браку. После развода она никогда не встречалась ни с кем, да ей это и не особо нужно, так думаю. Правда она красавица, на свои 45 не выглядит - блондинка с голубыми глазами.

!! НУЖНЫ СОВЕТЫ, как сделать так, чтобы она не чувствовала себя одинокой ближайшие года.

Даже если лето она будет проводить со мной в сша, весь год -то как?
Может мне ее на какие курсы по выходным записать? Чтобы подруг завела что-бы.

PS - пока я ее с собой не смогу забрать в штаты, только лет через 5-7. Сама замуж тоже не собираюсь, ей никаких внуков пока (от брата тоже)(

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что она сама говорит по этому поводу?

Гость
#2

У вас с братом еще все в переди, когда плохо склонная к социализации мама будет сосать из вас кровь заодно с энергией, рассказывая что отдала вам всю молодость.

а как вы собираетесь забрать ее в штаты, если она туда как минимум замуж не собирается?

Гость
#3
Гость

У вас с братом еще все в переди, когда плохо склонная к социализации мама будет сосать из вас кровь заодно с энергией, рассказывая что отдала вам всю молодость.

а как вы собираетесь забрать ее в штаты, если она туда как минимум замуж не собирается?

Тоже интересно. На каком основании она в Штатах останетя.

Гость
#4

у учителя не так много времени в течение учебного года, что бы уж совсем тосковать. А отпуск - вы я так понимаю вместе будете проводить.

#5
Гость

ГостьУ вас с братом еще все в переди, когда плохо склонная к социализации мама будет сосать из вас кровь заодно с энергией, рассказывая что отдала вам всю молодость.

а как вы собираетесь забрать ее в штаты, если она туда как минимум замуж не собирается?

Тоже интересно. На каком основании она в Штатах останетя.

Не требуйте от автора многого, она не может знать всех тонкостей своей фантазийной разводки.

Гость
#7
Седой Волк

ГостьГостьУ вас с братом еще все в переди, когда плохо склонная к социализации мама будет сосать из вас кровь заодно с энергией, рассказывая что отдала вам всю молодость.

а как вы собираетесь забрать ее в штаты, если она туда как минимум замуж не

собирается?

Тоже интересно. На каком основании она в Штатах останетя.Не требуйте от автора многого, она не может знать всех тонкостей своей фантазийной разводки.

Волк, может и разводка. Но разве в жизни не бывает таких мам? или таких дочек? ситуация банальна донельзя, таких миллионы

AD
#8
Автор

Всем привет)!! Поделись мыслями или своими историями вот на какую тему.Мне 20, из Москвы, живу с братом и мамой в большой квартире. Года через 2 я уеду из страны учиться и работать (в сша), брат наверно еще раньше меня из квартиры съедет.Мама вышла замуж в 21, где-то 20 лет спустя брак развалился. Она не очень социальна, буквально одна подруга, она живет мной, братом, работой и хобби. Она замечательная учитель в школе, а хобби ее - рисование, супер художник. Мы очень близки, отличные отношения - всегда вместе - кино, театр, шопинг, путешествия.!! Я волнуюсь, что ей будет одиноко, когда мы с братом съедем из дома. Работа и рисование конечно останется, а что еще?Зарплата ее средняя, все лето (2 месяца) путешествует обычно по Европе, но только со мной. А через пару лет как? Она одной никогда и не ездила, языков не знает.Она вышла замуж девственницей, консервативна по отношению к браку. После развода она никогда не встречалась ни с кем, да ей это и не особо нужно, так думаю. Правда она красавица, на свои 45 не выглядит - блондинка с голубыми глазами.!! НУЖНЫ СОВЕТЫ, как сделать так, чтобы она не чувствовала себя одинокой ближайшие года. Даже если лето она будет проводить со мной в сша, весь год -то как?Может мне ее на какие курсы по выходным записать? Чтобы подруг завела что-бы. PS - пока я ее с собой не смогу забрать в штаты, только лет через 5-7. Сама замуж тоже не собираюсь, ей никаких внуков пока (от брата тоже)(

А как вы так хитро едете в Штаты учиться и работать, что УЖЕ лет через 5-7 сможете забрать маму? Вам прямо сразу делают гринкарту?

#9
Гость

Седой ВолкГостьГостьУ вас с братом еще все в переди, когда плохо склонная к социализации мама будет сосать из вас кровь заодно с энергией, рассказывая что отдала вам всю молодость.

а как вы собираетесь забрать ее в штаты, если она туда как минимум замуж не

собирается?

Тоже интересно. На каком основании она в Штатах останетя.Не требуйте от автора многого, она не может знать всех тонкостей своей фантазийной разводки.



Волк, может и разводка. Но разве в жизни не бывает таких мам? или таких дочек? ситуация банальна донельзя, таких миллионы

Каких мам? Которые со средним заработком отправляют дочерей учиться в США (года через два - уже смешно)? Я отправлял дочь учиться в США, поэтому знаю некоторые реалии, которые не знает автор. Поэтому мне просто смешно от выдуманных автором проблем и неведения автора о проблемах реальных.

Гость
#10

Автор, маме, как и всем родителям в мире, надо будет привыкнуть жить одной.

Это всем любящим родителям тяжело, но практически все это проходят.

Это придётся пережить.

Здорово, что она рисует.

Наверняка в Москве есть какие то общества любителей рисовать или не знаю, как могут называться в России клубы по интересам для взрослых.

Поищите информацию, наверняка что-то есть, где собираются, общаются, проводят выставки совместные, так она может расширить круг знакомых.

Или, может, ещё чем заинтересуется.

45 лет - вообще не возраст, как раз новую жизнь начать, посвящённую уже только себе, дети выросли, замечательное время, только привыкнуть надо жить без детей.

Сначала очень грустно.

Гость
#11
Гость

У вас с братом еще все в переди, когда плохо склонная к социализации мама будет сосать из вас кровь заодно с энергией, рассказывая что отдала вам всю молодость.

Не повезло вам с мамой?

Других в жизни не встречали?

Сочувствую вам.

#12
AD

А как вы так хитро едете в Штаты учиться и работать, что УЖЕ лет через 5-7 сможете забрать маму? Вам прямо сразу делают гринкарту?

См. мой пост ╧ 5.

Гость
#13

Путешествовать можно, если нет знаний языков, с тургруппой.

Можно и язык хоть один какой то начать учить, для отпусков.

В 45 лет - запросто.

Живу в Европе, тут пенсионеры за 70 и старше даже в группы ходят, языки учат, собрались в Испанию, например, ехать - с осени на курсы идут, язык подучат на самом простом уровне, летом едут отдыхать.

упала шляпа
#14

сваливайте, автор, ваша порядочная мама хоть с мужчиной задружит

Гость
#15
Седой Волк

Каких мам? Которые со средним заработком отправляют дочерей учиться в США (года через два - уже смешно)? Я отправлял дочь учиться в США, поэтому знаю некоторые реалии, которые не знает автор. Поэтому мне просто смешно от выдуманных автором проблем и неведения автора о проблемах реальных.

Так у автора и папа ещё есть, если родители разошлись, то это не означает, что папа обязательно про детей забыл и им не помогает.

Тем более разошлись 4 года назад всего, он их вырастил хоть как.

Так что учиться автор, может и поедет.

А вот насчёт маму забрать, тут подробности нужны, конечно, как автор собирается это сделать, все же знают, что просто так родителей никуда не ввезти.

#16
Гость

Седой Волк

Каких мам? Которые со средним заработком отправляют дочерей учиться в США (года через два - уже смешно)? Я отправлял дочь учиться в США, поэтому знаю некоторые реалии, которые не знает автор. Поэтому мне просто смешно от выдуманных автором проблем и неведения автора о проблемах реальных.

Так у автора и папа ещё есть, если родители разошлись, то это не означает, что папа обязательно про детей забыл и им не помогает.

Тем более разошлись 4 года назад всего, он их вырастил хоть как.



Так что учиться автор, может и поедет.



А вот насчёт маму забрать, тут подробности нужны, конечно, как автор собирается это сделать, все же знают, что просто так родителей никуда не ввезти.

Вы и в правду не видите детский стиль письма 20-летней якобы девицы?

упала шляпа
#17
Седой Волк

ГостьСедой Волк

Каких мам? Которые со средним заработком отправляют дочерей учиться в США (года через два - уже смешно)? Я отправлял дочь учиться в США, поэтому знаю некоторые реалии, которые не знает автор. Поэтому мне просто смешно от выдуманных автором проблем и неведения автора о проблемах реальных.

Так у автора и папа ещё есть, если родители разошлись, то это не означает, что папа обязательно про детей забыл и им не помогает.

Тем более разошлись 4 года назад всего, он их вырастил хоть как.



Так что учиться автор, может и поедет.



А вот насчёт маму забрать, тут подробности нужны, конечно, как автор собирается это сделать, все же знают, что просто так родителей никуда не ввезти.Вы и в правду не видите детский стиль письма 20-летней якобы девицы?

особо подчеркнуто что мама замуж вышла девственницей и сейчас нереальной красоты блондинка с голубыми глазами

грудь наверное как у Памелы

но скромна и целомудренна почти как до замужества

ни-ни ни с кем

гость
#18

Просто детский лепет, с Волком совершенно согласна.

пани Бася
#19

у мам мальчиков чувства, что теперь денюшки уходят из ее семьи злой чужой бестыжей развратнице, и что наверное плохо треклятая невестка ее сыначке сопельки подтирает, а должна бы костьми лечь))

А у мам девочек - ващще мрак. Ведь как тут недавно выяснилось - у нынешних шмыццарей женщине морду набить дело плевое(( http://www.woman.ru/relations/men/thread/4393809/

Короче: Кому щи жидкие - а кому жемчуг мелкий.

Гость
#20

"особо подчеркнуто что мама замуж вышла девственницей и сейчас нереальной красоты блондинка с голубыми глазами

грудь наверное как у Памелы

но скромна и целомудренна почти как до замужества

ни-ни ни с кем"

А вы что не встречали таких женщин в жизни?

Много таких.

У которых муж - первый мужчина и после развода, после 20 или более лет семейной жизни, они вообще о новых связях не думают даже.

Тем более в России женщине в 45 лет свободного достойного мужчину очень даже не просто встретить.

Не все ж такие раскрепощённые, как на вумане, здесь почитаешь, так все только любовников и мужей меняют, кто миллионеров, кто миллиардеров.:)

"Вы и в правду не видите детский стиль письма 20-летней якобы девицы?"

Так в 20 лет дети ещё и есть, не все же оторвы прожжённые в этом возрасте.

Вполне нормальный пост и многим детям их мамы самыми красивыми кажутся.

В 45 вполне женщина может быть очень красивой, это возраст что ли?

Автор
#21
Гость

Автор, маме, как и всем родителям в мире, надо будет привыкнуть жить одной.

Это всем любящим родителям тяжело, но практически все это проходят.

Это придётся пережить.



Здорово, что она рисует.

Наверняка в Москве есть какие то общества любителей рисовать или не знаю, как могут называться в России клубы по интересам для взрослых.



Поищите информацию, наверняка что-то есть, где собираются, общаются, проводят выставки совместные, так она может расширить круг знакомых.



Или, может, ещё чем заинтересуется.



45 лет - вообще не возраст, как раз новую жизнь начать, посвящённую уже только себе, дети выросли, замечательное время, только привыкнуть надо жить без детей.

Сначала очень грустно.

спасибо, хороший ответ)

Гость
#22

Хорошо отношусь.Сын съехал - и слава богу.Он взрослый,и незачем ему жить рядом со смной.Ненормальные - те,кто под любым предлогом дитятку рядом с собой оставляют.

Либо это чадо инфантильно,либо - инвалид( это простительно), либо -алкаш и мама боится,что он сопьется( очень часто такое бывает,такие норовят скорее женить,чтоб вроде как жена за ним следила).

Надо вырастить просто непьющим.У меня сын не пьет вообще,даже шампанское.

Форум: Отношения
Всего: 369 968 тем
Новые темы за месяц: 5 858 тем
Популярные темы за месяц: 218 838 тем