Гость
Статьи
Сегодня Прощеное …

Сегодня Прощеное воскресенье

и я словила себя на мысли, что простить близкому тяжело но возможно.. предистория...мне было 29 некрасавица и без в.о. в нашем райцентре я уже была в списке старых дев..там же случайно познакомилась с парнем -красив без мат.и семейных проблем и с в.о...он явно мной заинтересовался....не успел наш роман начаться как моя 25 летняя сестра (красивее меня ) перехватила его ..на это время она жила в обл.городе с врачом ... если б она влюбилась в можно еще понять ..но ее задела моя фраза брошена мимоходом что "хоть дети у меня будут красивые" ..ее врач коротышка и лыс но и богат..через 4 месяца сестра вышла замуж в райцентр бросив врача и родила быстро 2 детей и через 2 года еще близнецов..я же уехала в Сидней и через год удачно вышла замуж...а сестричка приехала ко мне в гости и так на пол года и застряла ...и начала : детей я не так воспитываю и дом хозяйство не так ..пока я ей на дверь не указала...она обиделась и перестала разговаривать со мной ..Счастлива я с мужем , но вот сегодня после Литургии в церкви ощутила старую обиду на сестру..что она тогда так легкомысленно не подумала что я могу свою личную жизнь устроитьв этом глухом райцентре ..к стати живут они с муже м как кошка с собакой а после ее возврашения с Сиднея вообще грызет мужа ..дома нет (а у нас 3 этажный дом и яхта)...содной стороны я ей благодарна должна быть а с другой ..нет: ведь не уедь тогда я ..может и спилась бы или еше что похуже.. девушки из глухани поймут... НО СЕГОДНЯ ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ ..ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДУМАЮ О НАС С СЕСТРОЙ. о том что в холодной войне живем...но она кажется меня сестрой не считает...

Облако ...
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

РПЦ сегодня благословило войну с Украиной. Можете не парится насчет сестры, это вообще мелочь.

п
#2

вы что совсем что ли?прощеное воскресенье это в пасху.Сегодня масленица

п
#3

вы что совсем что ли?прощеное воскресенье это в пасху.Сегодня масленица

гостюша
#4
Гость

РПЦ сегодня благословило войну с Украиной. Можете не парится насчет сестры, это вообще мелочь.

А где Вы взяли эту инфу?

Даже не верится в это.

Гость
#5
п

вы что совсем что ли?прощеное воскресенье это в пасху.Сегодня масленица

гугл вам в помощь, прощеное воскресенье - сегодня

Гость
#6
гостюша

А где Вы взяли эту инфу?

Даже не верится в это.

ну вот к примеру

http://news.liga.net/news/politics/992613-rpts_otvetila_upts​_mp_nadeemsya_ukraina_soprotivlyatsya_ne_budet.htm?utm_sourc​e=news&utm_medium=garnovost&utm_campaign=blockgartem​a

а вообще гугл в помощь

#7
Гость

РПЦ сегодня благословило войну с Украиной. Можете не парится насчет сестры, это вообще мелочь.

Вообще то, рцп, наоборот заявляет о своем неодобрении, искренность, это уже другой разговор, а вот насчет благословило войну, не гоните, не было такого

Облако ...
#8

вы еще ВОВ вспомните... тоже к месту...

вв-дед
#9

Любая обида точит нас изнутри как червь. Умение простить дается не всем ,но нужно стараться превозмочь свое эго во имя себя - своей души.

умничка
#10

эх, никто так и не попросил у меня сегодня прощения...

облако
#11
вв-дед

Любая обида точит нас изнутри как червь. Умение простить дается не всем ,но нужно стараться превозмочь свое эго во имя себя - своей души.

да ..правильное слово..точит обида изнутри...счастлива я,но обида точит...от этого и полноты счастья ощущается не так..да еще почему то присутствует чувство вины, что я счастлива , а она нет.. и родственники открыто на ее стороне...они своим отношением,как будто молча говорят "ты некрасава не должна быть счастлива. и удачно пристроена во..как .". знаю что плюнуть надо но не могу...жить мешают мысли эти

Гостья
#12

Бог простит...

Вербочка
#13
облако

да ..правильное слово..точит обида изнутри...счастлива я,но обида точит...от этого и полноты счастья ощущается не так..да еще почему то присутствует чувство вины, что я счастлива , а она нет.. и родственники открыто на ее стороне...они своим отношением,как будто молча говорят "ты некрасава не должна быть счастлива. и удачно пристроена во..как .". знаю что плюнуть надо но не могу...жить мешают мысли эти

Каждый сам куёт свое счастье, так что не заморачивайтесь по-поводу вины. Вы в своё время рискнули, переехали в другую страну, построили своё счастье там сама. Вам, наверное, не помогали ваши родственники или сестра в этом. А теперь они размышляют или дают вам понять что-то. Пусть находят своё счастье сами, а вы живите и наслаждайтесь своей жизнью! Любой человек может изменить свою жизнь к лучшему, если захочет.

Королевна акуна-АКУЛА!)
#14

Простите меня девочки,я часто бываю груба и резка ,но такая уж у меня натура)) я вас всех прощаю!

Форум: Отношения
Всего: 376 888 тем
Новые темы за месяц: 6 367 тем
Популярные темы за месяц: 222 307 тем