Гость
Статьи
Нужно ли вмешаться и …

Нужно ли вмешаться и помочь брату?

У моего брата (ему 24 года) несколько лет были отношения с женщиной старше его (ей 39, но выглядит хорошо, лет на 30, красивая). Разошлись полгода назад. Новых отношений он ни с кем не заводит. Играет в комп.игры, пьет пиво с друзьями. Недавно спьяну обвинял нас (меня и родителей), что мы мешаем ему жить, что с ней разругался из-за нас. Я была уверенна, что он сам хотел с ней разойтись. Ругались они жутко последнее время. Знаю точно, что расходились, а потом опять вместе были. Мы с мамой были уверены, что это она с ним мирилась первая. Оказалось, что все наоборот. И после его криков задумалась, что может она ему и правда нужна. Пыталась с ним поговорить, когда он протрезвел. Но он упрямый и сказал, что она после всего, что он сделал, скорее всего даже и разговаривать с ним не захочет. Сказал, что какой смысл ему с ней мирится, если мы потом опять на него давить будет. Сказал, что ненавидит всех и нас, и ее, и чтоб его не трогали. В общем даже попробовать не хочет с ней поговорить, боится что она его пошлет. И у меня появилась мысль попробовать мне с ней поговорить. Может она попытается с ним наладить отношения, чтоб он успокоился. Только стремно как-то...Стоит ли? И за брата переживаю

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбили ячейку общества. Найдёт себе писюху из соседнего подъезда

(как вы и хотели).

гость
#2

Не вмешивайтесь,может и вправду перебесится и найдет себе девушку помоложе.

Бывает
#3

Да, Автор. Повезло Вашему брату с родственничками. И знаете, еще могу добавить, по собственному жизненному опыту, что, как ни странно, та женщина вполне нормально в состоянии устроить свою жизнь. А вот парню вы с мамой Вашей хорошую "ямку" подрыли... Это - блестящая, классическая иллюстрация на библейскую тему "благих намерений". Лучшее что можно сделать в Вашей ситуации - пересмотреть не отношения Вашего брата с кем-то еще (женщиной, детьми и др. ), а вашу с мамой позицию "вмешательства в благих целях" в его жизнь. В частности, Ваше намерение "поговорить с ней" - вовсе не символ каких-то перемен в Ваших взглядах, а как раз наоборот. Вы все на те же грабли норовите наступить. Оставьте брата в покое - он мужчина, сам разберется.

Гость
#4

Вы уже ему "помогли", хотите дальше "помогать"?)) Смотрите, пройдет лет десять, может и брат также Вам "поможет" с мамочкой...

Гость
#5

Хотя, если от вас с мамой никаких активных действий по их разводу не поступало, то это брат виноват. Забейте на него. Пусть обвиняет кого хочет. А с мадам на 15 лет старше он и так и так разбежался бы чуть позже. В любом случае к нему не лезьте.

Гость
#6

Пускай брат лучше свое жилье снимает, выпустите его уже из под юбки.

Химик
#8

Отвергаешь - предлагай! Предлагаешь - действуй!

Зачморили ту тётку - подгони брату помоложе и получше.

Автор
#9
Бывает

Да, Автор. Повезло Вашему брату с родственничками. И знаете, еще могу добавить, по собственному жизненному опыту, что, как ни странно, та женщина вполне нормально в состоянии устроить свою жизнь. А вот парню вы с мамой Вашей хорошую "ямку" подрыли... Это - блестящая, классическая иллюстрация на библейскую тему "благих намерений". Лучшее что можно сделать в Вашей ситуации - пересмотреть не отношения Вашего брата с кем-то еще (женщиной, детьми и др. ), а вашу с мамой позицию "вмешательства в благих целях" в его жизнь. В частности, Ваше намерение "поговорить с ней" - вовсе не символ каких-то перемен в Ваших взглядах, а как раз наоборот. Вы все на те же грабли норовите наступить. Оставьте брата в покое - он мужчина, сам разберется.

Меня ситуация и угнетает потому, что сейчас понимаю, что у нее и так все нормально. Она замужем была, работа у нее хорошая, ребенок есть, выглядит хорошо. После скандала задумалась...а ведь на самом деле брат и спокойней с ней стал, перестал в переделки всякие попадать, и в институт поступил (а поначалу говорил, что он ему не нужен)

Автор
#10
Гость

Хотя, если от вас с мамой никаких активных действий по их разводу не поступало, то это брат виноват. Забейте на него. Пусть обвиняет кого хочет. А с мадам на 15 лет старше он и так и так разбежался бы чуть позже. В любом случае к нему не лезьте.

От меня не было активных действий, просто маму поддерживала. А мама очень активно ему мозг полоскала "У нее куча других, ребенка тебе не родит, я что без внуков буду, ей только деньги нужны" Летом пару раз даже было: он по тел с ней разговаривал, а мама рядом стояла и старалась перебить его. И я была уверена, что мама права. А сейчас задумалась, а почему мама 3 года молчала...Женщина та в наш дом и не лезла. Я видела ее несколько раз всего

Гость
#11

оставите вы его в покое, взрослый мужчина! а вы своей личной жизнью займитесь.

Форум: Отношения
Всего: 371 432 темы
Новые темы за месяц: 5 973 темы
Популярные темы за месяц: 219 577 тем