Гость
Статьи
Можно ли влюбиться в …

Можно ли влюбиться в того,кто изначально не сильно нравился?

Представьте ситуацию. женщина встречается с мужчиной. Особых чувств к нему нет,но ей с ним интересно,он приятный человек. Еще по внешности не особо,вот не притягивает к себе. Может ли женщина со временем влюбиться,полюбить этого мужчину? Бывают ли такие случаи? У меня подобная ситуация и я не знаю как быть. Хочу с человеком порвать эти недоотношения,но тяну...И обидеть жалко(он явно влюблен и имеет какие то виды) и с другой стороны если я уйду,то в никуда...К сожалению пока на горизонте больше никого. Мучить себя не хочу,но может все таки подождать когда родятся чувства? Все знакомые говорят что у меня блажь какая то,мол я принца жду. Но дело не в принце,просто как мужчина он не привлекает.

Йойо
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можно. Случаев много.

Гость
#2

За мной тоже один такая бегает, а я не могу даже представить как с ним целоваться

Гость
#3

фуфуфу нет
никогда не буду насиловать себя, чужие чувства меня мало интересуют

Гость
#4

Можно. Попробуйте взять тайм-аут на какое-то время. Если потянет и будете скучать,то влюбились. Если и не заметите его отсутствия, то нет ничего и не надо себя мучить.

Гость
#5

У меня так с мужем было. Когда познакомились, он внешне не особо мне нравился ( он симпатичный, но не мой типаж, я любила высоких брюнетов, а он маленький блондин).Я бы даже сказала. что у меня был комплекс из-за его роста - он был меня ниже ( у него рост 170 см, а у меня 173). Но он не был мне противен,мне с ним было интересно , весело, он красво ухаживал, во всем помогал. Сейчас мы 5 лет в браке, у нас растет дочь, лучшего мужа я для себя и отца своим детям я не представляю. И самое главное мы любим друг друга!

Гость
#6

В меня в молодости был влюблен один парень, а мне он никак. Как друг -да, но большее -ни-ни. Я вышла замуж за другого, родила, развелась и он опять нарисовался. Я опять - ни-ни. И даже сейчас, когда прошло 30 лет с момента знакомства, я замужем за другим и он женат, но не могу представить его своим мужем, с ним же еще спать надо))). А как человек, он замечательный, лучше моего первого и второго мужа.

Гость
#7

я так не смогла автор. недавно закончила такие отношения. и знаете гора с плеч свалилась.

Гость
#8

А я как раз именно так и влюблялась...в отношение ко мне (если можно так выразиться). Как итог... 17 лет счастливых отношений, муж меня, можно сказать, измором взял) Люблю его безумно)

муууур
#9

а у меня так и получилось) мы дружили долго,все вокруг говорили, что надо присмотреться друг к другу, а я ни в какую, не нравится и все, но противен не был,просто не мой типаж) а потом после долгих и настойчивых ухаживаний я сдалась и ни капли не жалею) люблю его)

Гость
#10

можно влюбиться. внутренний мир еще никто не отменял. а узнать его можно только по прошествии какого-то времени

Гость
#11

В своего любимого мужа, я влюбилась не сразу))) Просто изначально нравился другой тип мужчин. Хотя внешне он симпатичный. Он в меня влюбился очень сильно, буквально осаживал меня и добивался долго. Очень красиво ухаживал, но меня немного пугал такой напор))) Спустя какое-то время я увидела, что он просто хороший человек, надежный и мужественный. Он сразу понравился моей семье, добрый, отзывчивый, всегда готов помочь. И я стала смотреть на него по-другому............и влюбилась)))) Хотя изначально никакого чувства у меня не было. Видимо правда, что женщина влюбляется сначала в отношение к себе, а уже потом в мужчину))))

Гость
#12

Как я понимаю...😢

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ
#12

Я познакомилась с будущим мужем и ничего не заискрило. Он ухаживал, очень по доброму относился ко мне и моему сыну. Согласилась с ним встречаться, т.к. остальные хотели встреч только ради секса. Он серьезные отношения хотел и семью. Так и стали жить. 16 лет прожили, но кроме благодарности за помощь в воспитании сына и родственных чувств ничего не возникло к нему. Сейчас его нет в живых, видимо выполнил свою миссию в моей жизни и ушел в мир иной.

Кисуля
#13

У меня был случай,когда парень мне даже противен был,мы долго общались,как друзья,я сама не заметила, как влюбилась
Так же другой случай похож,но он мне не противен,а просто не особо нравится внешне,долго вместе,испытываю привязанность и немного что-то есть из любви ..но..катастрофически мало

Гость
#15
Гость

У меня так с мужем было. Когда познакомились, он внешне не особо мне нравился ( он симпатичный, но не мой типаж, я любила высоких брюнетов, а он маленький блондин).Я бы даже сказала. что у меня был комплекс из-за его роста - он был меня ниже ( у него рост 170 см, а у меня 173). Но он не был мне противен,мне с ним было интересно , весело, он красво ухаживал, во всем помогал. Сейчас мы 5 лет в браке, у нас растет дочь, лучшего мужа я для себя и отца своим детям я не представляю. И самое главное мы любим друг друга!

Молодцы ) рад за вас !!! А ты сделала правильный выбор !!!

Гость
#16
Гость

В меня в молодости был влюблен один парень, а мне он никак. Как друг -да, но большее -ни-ни. Я вышла замуж за другого, родила, развелась и он опять нарисовался. Я опять - ни-ни. И даже сейчас, когда прошло 30 лет с момента знакомства, я замужем за другим и он женат, но не могу представить его своим мужем, с ним же еще спать надо))). А как человек, он замечательный, лучше моего первого и второго мужа.

Бывает так. Вроде хороший и симпатичный мужчина, но чувств вообще ноль.

Гость
#17

Когда я первый раз увидела своего второго мужа, то подумала:" Если я разведусь с первым мужем, потому что его поведение мне не нравится, я могу выйти замуж за кого угодно, но не за этого мужчину, какой же он неприятный, на вид скучный, нудный, как он мне не нравится. Никогда не буду его женой". Никогда не говори никогда, сейчас я замужем за ним. Так получилось, все произошло случайно, долго объяснять здесь как. И сейчас он мне порой не нравится. Но мне вообще ни один мужчина не нравился всегда и полностью. Все иногда бесили, даже те, в кого была тайно влюблена, думала порой о ком -то:" Фу, ***". Муж мне все равно больше других нравится, у него хороший характер, от него приятно пахнет, он ласковый.

Гость
#18

Выходите замуж. По любви и не надо, брак будет несчастливым. Будете смотреть на " принца" глазами верной собачки. Может, мое мнение неверное. Сперва всегда надо не любить мужчину, потом можно полюбить, когда женится. Если его внешность совсем не нравится, то не надо, конечно, и встречаться с ним. Немного должна все же нравится внешность.)

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 217 777 тем