Гость
Статьи
О любви и браке

О любви и браке

Мне 32 года, в жизни было две влюбленности, к сожалению, семьи не получилось. Сейчас одна, хочу семью, детей, знакомлюсь с мужчинами, но нет именно этого чувства-влюбленности. Лучшая подруга встретила в 26 мужчину, влюбилась, живет с ним, родила ребенка, рассказывает, как это здорово, когда рядом любимый муж, которого хочется обнять, поцеловать, и я себя ловлю на мысли, что завидую ей, так как знаю, что это такое, и тоже хочу брака только по любви. Остальное-отсутствие у него квартиры, машины, маленькую зарплату-все переживу, а вот с нелюбимым у меня такая тоска, ничего не в радость-ни секс, ни совместный быт. По интернету знакомилась-находила иногда порядочных людей, ищущих семью, но вот искры этой не было, поняла, что на сайте знакомств искусственно это не найдешь, там можно при желании найти вариант для замужества, а любовь-это случай.. Родственники подгоняют, пугают биологическими часами, а я с одной стороны понимаю, что возраст уже, надо не отказываться от отношений, если человек хороший, а на душе -мерзко. У меня если не нравится изначально человек-ничего не появляется, только раздражение, тоска. А ждать можно еще долго... Думаю, вот сложилось же у подруги, она тоже ждала, верила и встретила, не искала причем специально, так может и у меня сложится. А вокруг говорят-скорее всего одиночество впереди.

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Камышка
#1

Вот такие вот "родительские подгонялки" и плодят несчастные семьи, разводы и безотцовщину! Что за совдеповская чушь - выпинывать дочерей замуж. Причем, такое ощущение, что все равно за кого, типа "мы не хуже других". Ломайте этот воистину бредовый стереотип, плоть до скандалов. Это ваша жизнь, не давайте себя загнать в ненужный вам брак. все должно быть только по душе и искреннему желанию.

Гость
#2

Ждите.
И я ждала. И дождалась. Люблю, до сердечной боли, много лет. Обнимет - душа замирает. И все остальное мне не важно. Ну, я человек такой, не рациональный), мне всегда главное - чувство, уж я себя знаю). Чтоб душа кружилась и пела.
А как быть человеком рациональным не знаю, я и рада была бы побыть такою - вдруг понравится?) - да не суждено.

гость+92
#3

влюбленность и любрвь-разные вещи.

Умная и красивая
#4
Настя

Мне 32 года, в жизни было две влюбленности, к сожалению, семьи не получилось... А ждать можно еще долго... Думаю, вот сложилось же у подруги, она тоже ждала, верила и встретила, не искала причем специально, так может и у меня сложится. А вокруг говорят-скорее всего одиночество впереди.

А до скольки ждать, по-вашему? Я до 30 ждала - не дождалась этой любви. Вышла замуж "по-расчету" за "порядочного человека, ищущего семью". Все-таки 32 - это уже не мало. И знаете, автор, квартира, машина и зарплата - это очень важно. А влюбиться без памяти можно и в раздолбая какого-нибудь.

Настя
#5

Вот именно что хочется любви, не совсем к раздолбаю, но и требований особых нет. Квартира, машина и зарплата не первостепенно для меня, у меня своя квартира, плюс я привыкла жить скромно. До скольки ждать... Я склоняюсь к тому, что если не будет любви-буду жить одна, хотя это очень больно. я не хотела бы такой жизни, но и жизнь с нелюбимым, пусть и сто раз хорошим, мне будет тяжело.

#6
Настя

Вот именно что хочется любви, не совсем к раздолбаю, но и требований особых нет. Квартира, машина и зарплата не первостепенно для меня, у меня своя квартира, плюс я привыкла жить скромно. До скольки ждать... Я склоняюсь к тому, что если не будет любви-буду жить одна, хотя это очень больно. я не хотела бы такой жизни, но и жизнь с нелюбимым, пусть и сто раз хорошим, мне будет тяжело.

Сложная ситуация. Очень часто слышу похожее - никто не нравится. Хочется любви, но любить некого. А кто есть рядом - того любить не хочется.

Гость
#7

Настенька, я Вас понимаю, сама такая же. Замуж не пошла, хотя 150 раз предлагали, но не любила. Очень хотела ребенка и планировала усыновить либо родить от донора. Правда, я не искала любви и не знакомилась специально, в т.ч. и по интернету (для меня это неприемлемо). И еще мне повезло, меня отец поддерживал, говорил, что с нелюбимым человеком жить мне не позволит)) И потом мне исполнилось 36 лет. Я по работе несколько месяцев жила в Италии. В выходной день была в музее, а после зашла в кафе. Не буду долго описывать, но именно там случайно я влюбилась до безумия. Он оказался русским 38-летним переводчиком. Именно от этого человека мне захотелось родить. Родила в 37 лет сынульку. Потом мы усыновили еще двоих детей (двух сестричек). Сейчас мне 43, мы вместе и счастливы. Но не в браке официально, да нам и не надо - просто хочется просыпаться с любимым рядом каждое утро. Советовать Вам ничего не могу, только хочу Вас поддержать в Вашем желании любить.... И я верю, что у такой настоящей женщины, как Вы, все будет замечательно. Не изменяйте себе!

Настя
#8
Гость

Настенька, я Вас понимаю, сама такая же. Замуж не пошла, хотя 150 раз предлагали, но не любила. Очень хотела ребенка и планировала усыновить либо родить от донора. Правда, я не искала любви и не знакомилась специально, в т.ч. и по интернету (для меня это неприемлемо). И еще мне повезло, меня отец поддерживал, говорил, что с нелюбимым человеком жить мне не позволит)) И потом мне исполнилось 36 лет. Я по работе несколько месяцев жила в Италии. В выходной день была в музее, а после зашла в кафе. Не буду долго описывать, но именно там случайно я влюбилась до безумия. Он оказался русским 38-летним переводчиком. Именно от этого человека мне захотелось родить. Родила в 37 лет сынульку. Потом мы усыновили еще двоих детей (двух сестричек). Сейчас мне 43, мы вместе и счастливы. Но не в браке официально, да нам и не надо - просто хочется просыпаться с любимым рядом каждое утро. Советовать Вам ничего не могу, только хочу Вас поддержать в Вашем желании любить.... И я верю, что у такой настоящей женщины, как Вы, все будет замечательно. Не изменяйте себе!

Спасибо вам за добрые слова от всей души! Счастья и любви Вам! Такие примеры вселяют надежду.

#9

Да.. вселяют. Надежда умирает последней

Форум: Отношения
Всего: 376 156 тем
Новые темы за месяц: 6 318 тем
Популярные темы за месяц: 221 925 тем