Гость
Статьи
Тотальное одиночество …

Тотальное одиночество и отсутствие какой либо мотивации для дальнейших действий.

Спасибо. Здравствуйте. Я абсолютно одна. нет ни друзей, ни подруг, ни парня. Сейчас студенткой живу в общежитии по 4 человека, с девочками отношения как у соседей, 2 между собой сдружились на почве общей специальности, у другой есть парень. С остальными отношения «привет-пока», у большинства парни или девушки. Я находилась в их компании, и ничего это не изменило, у них свой язык и я там не в тему. Оставлю компанию и переключусь на парня.Так получилось, что я поступила на 1 курс после техникума, мои ровесники 4 курс на котором уже, многие редко ходят на пары, да и я больше обращаю внимание на парней 23-25 лет. До этого была цель поступить на специальность, цель достигнута и работа уже не приносит восторга как раньше, дошло уже, что я учусь и ухаживаю за собой по инерции.

Проблема в отсутствии контактов, из которых мог бы появиться любимый человек, как следствие апатия на другие дела

А еще я никогда не пользовалась спросом у парней, не так давно обнаружила что симпатична, в соц.сетях неоднократно говорили комплименты. За собой слежу, отпускаю волосы, переоделась в женственную одежду. По поведению всегда была скромной, приветливой.

И вот еще
Моя учеба и специальность связанна с компьютером (худграф) поэтому с другими коллективами (как актеры например) мы не пересекаемся, у каждого своя работа, которую он делает сам.
Кружков и курсов в моем вузе нет, специальности творческие, поэтому вуз это один большой кружок.
Мне 21 год и отношений у меня не было, даже не целована.
Со мной знакомились в сети, но интересного диалога не получалось, ведь о чем можно говорить с незнакомой девушкой, а идти сразу после знакомства на встречу я боялась
Моя жизнь проходит в режиме «учеба-дом», свободное время - компьютер, выйти на улицу –в магазин.

Очень нужен совет, не вижу путей, которые бы помогли, а не просто отвлекли как учеба или хобби, которое сейчас не доставляет удовольствия.

Светлана
21 ответ
Последний — Перейти
Сергей
#1

Наша жизнь как болото. Оно затягивает и держит. Крепко держит и не отпускает. Я долгое время пытался вырваться но безуспешно. И наконец свободен. Вырвавшись из одного болота, попадаешь в другое. Вроде лучше, но всё-равно нет времени для личной жизни. Я не знаю как быть, хотя для меня познакомиться и дружить ни когда не было проблемой.

1) У вас работа связанная с компьютером. Попробуйте выйти в интернет и там поискать своё счастье.
2) Ночные клубы ещё ни кто не отменял. Собираемся с мыслями, поднимаем свою 5-ю точку от кресла и компьютера и вечером идём туда, где играет музыка и знакомятся люди.
3) Предполагаю что у вас есть комплекс (быть самой). Вам его нужно поломать. Как? Психологически. Либо работаем над собой. Либо обращаемся к специалистам.
я например раньше был скромняжкой. Стеснялся на улице спрашивать у прохожих (сколь время, как пройти, что, где и прочее). Потом так получилось что я этот комплекс переломил в себе и свободно могу заговорить с кем угодно и о чём угодно. Так что работайте над собой и у вас всё получится.
4) ищите себе друзей постарше. Они более опытные.

Гость
#2

Начните ходить хоть на фитнес, желательно на групповые занятия, вот и найдете подруг. А если несколько раз пройдете мимо качалки, то и друзей!)))

#3

У вас падение энергии. Ни на что нет сил, верно? Любите вы одиночество потому как на общение нужно много энергии.

Повышайте энергию - если интересует как - подскажу.

Гость
#4
Tekken

У вас падение энергии. Ни на что нет сил, верно? Любите вы одиночество потому как на общение нужно много энергии.

Повышайте энергию - если интересует как - подскажу.

расскажите пожалуйста? у меня тоже ее нет..

Гость
#5
Светлана

А еще я никогда не пользовалась спросом у парней, не так давно обнаружила что симпатична, в соц.сетях неоднократно говорили комплименты. За собой слежу, отпускаю волосы, переоделась в женственную одежду. По поведению всегда была скромной, приветливой.
.

Вы бы поосторожнее были, вдруг чего еще "внезапно" обнаружите. В жизни всякое бывает. :D
А что заниматься собой никак? Ходить на фитнесс, ухаживать за волосами, научиться делать простой но со вкусом макияж, подобрать правильную одежду и хоть куда-то ходить гулять.

Ах, ну я же забыла, лучше ныть на форуме, делясь своими пи здо страданиями со всем миром.

#6
Гость

расскажите пожалуйста? у меня тоже ее нет..

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
зайдите, не поленитесь - почитайте.

Для начала слушайте организм - ничего не хочется делать - не делайте. Посидите в одиночестве, без раскручиваний планов, переживаний за что-то.. Каких-то дел.. Чтоб никто не открывал вас от вашего одиночества.

Борода
#7

Света, давайте свои контакты.
Вы мне подходите вполе:)
Постараюсь внести массу красок в вашу сероватую жизнь!
С Уважением и любовью,
Борода:)

Гость
#8

Как это ни банально, но одиночество находится в нас самих. В школе и институте я была очень замкнутой, но не потому, что был такой характер, а потому, что мне казалось, что окружающие будто на другой волне. У них были свои интересы и хобби, у меня - свои.Даже если они звали меня куда-то с собой, там среди людей я чувствовала себя очень одинокой и так же как и вы страдала от этого и хотела найти своего человека.
Потом вышла на работу, где просто необходимо было общаться с людьми: как с сотрудниками, так и с клиентами фирмы. Тогда я поняла, что я была очень закрытым человеком. Как только я действительно решила стать открытой и общительной, тут же появились друзья. Найти хобби - вообще проще простого, для этого нужно всего лишь начать чем-то заниматься. Можно сидеть сколько угодно дома и не видеть, как жизнь проходит мимо. Вы еще очень молодая девушка, и молодость нельзя просиживать дома.

Мила
#10
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
зайдите, не поленитесь - почитайте.

Для начала слушайте организм - ничего не хочется делать - не делайте. Посидите в одиночестве, без раскручиваний планов, переживаний за что-то.. Каких-то дел.. Чтоб никто не открывал вас от вашего одиночества.

спасибо! я хоть не автор и не 4 гость, но мне тоже интересно читать, что Вы пишите.

И так понятно
#11

Ваша жизнь только началась. Не отчаивайтесь. Не все приходит сразу. Главное - позитивный настрой. Занимайтесь СОБОЙ, совершенствуйте свое тело и дух. Будьте заняты постоянно чем-то. И люди к вам потянутся. Не падайте духом, не притягивайте негативные эмоции, мысли. Не накручивайте себя, побольше развлекайтесь. Когда меньше всего будете ждать, тогда и встретите свое счастье. Удачи.

Гостья
#12

Автор, я вас понимаю в чем-то. Правда подруги у меня есть. Но вот парня нет и я ваша ровесница. Все никак не сложится. В сети тоже пыталась знакомиться, не могу...раздражают..Мне нужно общение в реальности.
Я всегда была симпатичная, в меня влюблялись, пусть и не толпами. Но долгое время мне это было не нужно. А теперь нужно, но никак не рискну вылезти из этого болота.
Я стала лучше внешне, сменила гардероб на 90%, уверенность в себе повысилась. Но с парнями до сих пор какой-то барьер. Все жду чуда, хотя и понимаю, что пока сама не потрудишься, ничего не выйдет. Я чувствую упадок настроя в себе, все проблемы в этом. Вот иду по улице, красивая такая, но смотрю в землю, лицо хмурое, настроения нет. Надо как-то из этого выбираться.

Гостья
#13

Еще хотела добавить, что зависит все от вашего настроя. Это правда.
Чем лучше ты сама себя ощущаешь, чем больше позитива в тебе, тем лучше и проще к тебе относятся окружающие.

#14

Добрый день, как можно с вами познакомиться?

Гость
#17
Гость

Светлана

А еще я никогда не пользовалась спросом у парней, не так давно обнаружила что симпатична, в соц.сетях неоднократно говорили комплименты. За собой слежу, отпускаю волосы, переоделась в женственную одежду. По поведению всегда была скромной, приветливой.

.
Вы бы поосторожнее были, вдруг чего еще "внезапно" обнаружите. В жизни всякое бывает. :D
А что заниматься собой никак? Ходить на фитнесс, ухаживать за волосами, научиться делать простой но со вкусом макияж, подобрать правильную одежду и хоть куда-то ходить гулять.

Ах, ну я же забыла, лучше ныть на форуме, делясь своими пи здо страданиями со всем миром.

Вы заметили, что я написала то же самое по сути. Что ухаживаю за собой и хожу , выхожу на улицу, но только по делу, потому что гулять мне не с кем. Вы всегда так не читая вопроса кидаетесь на людей с обвинением, пытаясь за счет таких как я поднять свою самооценку или выглядеть в своих глазах суперсильной?

Гость
#18
Бухие бухи

Нет у Вас активного желания, во всём пассивная позиция. Мол, придите и сделайте мою жизнь хорошей, а я носом покручу, и не факт, что приму ваш дар.

Общения Вы сами избегаете (сами бы интересных тем в диалог подкинули бы, если хотели бы), встреч избегаете (пошли бы, если хотели бы).

Действительно ли Вы всего этого ХОТИТЕ, или на самом деле хотите чего-то другого? Когда человек действительно ХОЧЕТ, ну, например, в туалет, он проявляет чудеса воли изобретательности, чтобы получить нужное. И получает.

Вы понимаете что люди разные, если вам легко удается предложить новую тему собеседнику это очень хорошо. Но у меня увы так не получается. Я общалась с людьми по сети неоднократно, за все время моего одиночества. Были отличные люди с которыми я и сама могла придумать темы, ну вот просто так совпало. А по поводу желания. У меня желание есть что то изменить, только я не знаю что. Большинство из перечисленного я пробовала, благо было на это время, но это ничего не дало. Абсолютно. Почему я и пишу на форумы.

Гость
#19
И так понятно

Ваша жизнь только началась. Не отчаивайтесь. Не все приходит сразу. Главное - позитивный настрой. Занимайтесь СОБОЙ, совершенствуйте свое тело и дух. Будьте заняты постоянно чем-то. И люди к вам потянутся. Не падайте духом, не притягивайте негативные эмоции, мысли. Не накручивайте себя, побольше развлекайтесь. Когда меньше всего будете ждать, тогда и встретите свое счастье. Удачи.

Спасибо

Гость
#20
Гостья

Автор, я вас понимаю в чем-то. Правда подруги у меня есть. Но вот парня нет и я ваша ровесница. Все никак не сложится. В сети тоже пыталась знакомиться, не могу...раздражают..Мне нужно общение в реальности.
Я всегда была симпатичная, в меня влюблялись, пусть и не толпами. Но долгое время мне это было не нужно. А теперь нужно, но никак не рискну вылезти из этого болота.
Я стала лучше внешне, сменила гардероб на 90%, уверенность в себе повысилась. Но с парнями до сих пор какой-то барьер. Все жду чуда, хотя и понимаю, что пока сама не потрудишься, ничего не выйдет. Я чувствую упадок настроя в себе, все проблемы в этом. Вот иду по улице, красивая такая, но смотрю в землю, лицо хмурое, настроения нет. Надо как-то из этого выбираться.

Вот у меня сейчас точно такая же ситуация =(

Гость
#21

Автор, попробуйте куда-нибудь по интересам заниматься пойти. Ну чтобы хотя бы круг приятелей появился. Или сконцентрируйтесь на поиске мужчины. Вам что сейчас важнее: парень или друзья?

Гость
#22
Гость

Автор, попробуйте куда-нибудь по интересам заниматься пойти. Ну чтобы хотя бы круг приятелей появился. Или сконцентрируйтесь на поиске мужчины. Вам что сейчас важнее: парень или друзья?

Парень конечно =)

#23

ага, денег бы ещё кто дал на этот фитнес ходить.. я с паренм живу, всё с ним, друзей и так мало было, теперь все разъехались, с 2 оставшимися нет времени видеться, ибо домашние дела. Из=за них же нет времени даже заниматься любимым делом, а денег и подавно, всё в дом, всё в семью. Тут надо ,мне кажется, резко всё поменять, убежать от привычного что ли! мне дак некуда бежать. но может автору есть куда!

Гость
#21

У тебя сейчас нормальная жизнь - ты делаешь то, что тебе нравится или по крайней мере не вызывает чувства отвращения. Тебе нужно со временем приобрести квартиру и продолжать жить так как раньше.Есть очень хорошая поговорка: лучшее - враг хорошего. Не советую что-либо кардинально менять в своей жизни а то можно сильно пожалеть потом. Учти все люди очень хотят тебя использовать в своих целях и это нормально, только тебе от этого может стать хуже, чем сейчас. Я бы на твоем месте дернаться, как ты, не стала бы. А в общем - выбор за тобой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: