Гость
Статьи
Девушки? страдающие …

Девушки? страдающие социофобией, вы замужем? Где познакомились?

Можно ли найти мужчину, который примет меня такой? По улицам хожу спокойно, от людей не бегаю, толпы не боюсь. Но, когда нужно встретиться с новым человеком(например, из интернета) и начать общение, у меня начинается паника. Сердце выскакивает, голос дрожит, вся зажимаюсь. Ведь на меня будет обращено пристальное внимание и оцениваюий взгяд. Надо активно общаться, а я не очень разговорчивая и в целом робкая. Такой беззащитной себя чувствую и неинтересной. И понятно, что разговор не складывается. У кого похожие сложности, где познакомились? Стоит ли сразу говорить, что у меня такие проблемы? Если в реальной жизни ко мне сам кто-то первый подойдёт, то меньше комлексую. Раз подошёл, значит я ему уже нравлюсь. Раньше так знакомилась. Но в последнее время никто не подходит, хотя с внешностью всё хорошо. Грустно. От одиночества с ума схожу.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Песенка
#1

Идите в сферу общения, например, поработать продавцом. Там точно выучитесь преодолевать смущение.

Гость
#2
Песенка

Идите в сферу общения, например, поработать продавцом. Там точно выучитесь преодолевать смущение.

Куйня, в ста местах продавцом работала. И везде смущение преодолевало меня.
А с мужем познакомилась, когда машину ловила. Была бухая - смущение втопку

Гость
#3

Просто не ваши были парни. С вашим все будет просто и естественно, и он сам вас найдет. У меня так было.

Гость
#4

Походите вы на курсы риторики и ораторского искусства, только на пользу пойдет.
Можно и на курсы театрального мастерства, еще лучше, вообще перестанете людей (даже сцены) бояться.

Гость
#5
Гость

Просто не ваши были парни. С вашим все будет просто и естественно, и он сам вас найдет. У меня так было.

При прогрессирующей социофобии "своего парня" можно ждать до пенсии.

Гость
#6
Гость

При прогрессирующей социофобии "своего парня" можно ждать до пенсии.

Да нет у автора социофобии, она же не сидит дома, прячась от людей. Просто стесняется при первой встрече. Но если парень общительный, это пройдет быстро. И не нужно специально искать, это, как правило, все мимо. Придет время - сам найдется.

irischa8888
#7
Песенка

Идите в сферу общения, например, поработать продавцом. Там точно выучитесь преодолевать смущение.

А мне помогло)))

Гость
#8

Я замужем,сын уже и автор хорошо вас понимаю( В моем случае познакомились в компании общих друзей и алкоголь мне тоже помог да...,а так фиг бы я с ним даже заговорила.(

Гость
#9
Песенка

Идите в сферу общения, например, поработать продавцом. Там точно выучитесь преодолевать смущение.

А кто возьмет СОЦИОФОБА на такую работу? Я пыталась раньше на менеджера устроиться, ходила на собеседования, мне сразу говорили - нет. потому что зажатая,некоммуникабельная,необщительная и т.п.

Гость
#10

Ну вы даете, автор) Вы хоть знакомились, общались с мужчинами. Не знаю, социофобия ли это, просто скромность скорее. Я вот хоть могу с новыми людьми "из интернета" встречаться, общаться, но только с девушками, женщинами. С мужчинами от 40ка относительно нормально общаюсь) А с молодыми людьми своего возраста и +10, -3, еще и симпатичными, не очень получается даже общаться, я теряюсь и либо молчу, либо неинтересную ерунду несу. Хотя неинтересной себя не считаю. Может, льщу себе, не знаю) Но проблемы в общении только в указанном случае возникают. И что мне делать? Мне вообще можно вешаться) Это не лечится, уже как лет 5 такая бeда. Какой мне муж)
А у вас все шансы

Гость
#11

Да, 5 лет назад эта проблема была серьезнее. Страх сцены был, вообще не могла ничего и ни у кого спросить. Поступила в вуз, на специальность, где как раз и надо много говорить, выражать себя, делать презентации, выступать перед огромной аудиторией. Первые 2 года были адом. Но потом стало легче.
Так что клин клином вышибается.

Ольга
#12

Я такая же, очень стеснительная, тихая, не люблю компании, боюсь знакомится с новыми людьми. С МЧ познакомились в клубе. На первых свиданиях была молчалива, но его не отпугнуло. Уже 2 года вместе, обручены ) Так что не унывайте)

Гость
#14
Гость

Тебе лет 20, судя по глупому письму? К 30 пройдёт.

Я смотрю пришла очередная "умная"

Гость
#15
Гость

Тебе лет 20, судя по глупому письму? К 30 пройдёт.

ну не всем же быть такими прожжеными и потасканными жизнью мудрецами

Гость
#16
Гость

Просто не ваши были парни. С вашим все будет просто и естественно

+++

Гость
#17

Nado sebya ne kak tovar, a kak kupetz chuvstvivat. On znakomitsya, a vi ozenivaete ego. Ya obshitelnaya, no domosed i introvert. Ochen lyublyu prinzip-luchshe menshe da luchshe. Vsegda est tzel v professii, a v lichke, kak poluchitsya. Blago simpotnaya, mugiki sami kleyutsya. No ya ne dayu shans tem, kto ne nravitsya.

Владислав
#18

Я не девушка, но тоже имею проблемы при первых встречах. Никогда не пробовал просто подойти и познакомиться. С девушками сходился по воле случая - когда на встрече с друзьями, когда в онлайн игре были общие интересы. От одиночества уже с ума не схожу, привык :)

Коки
#19

как можно быть социофобом?! мы итак мало живем на этом свете и жизнь быстротечна, нужно быть без комплексом и раскрепощенным!

Гость
#20
Гость

Тебе лет 20, судя по глупому письму? К 30 пройдёт.

у меня после 30, наоборот, стало прогрессировать

Гость
#21
Гость

у меня после 30, наоборот, стало прогрессировать

А у меня после 25. Я всегда была необщительной. Но потом восприятие мира изменилось в худшую сторону. Раньше на очном даже училась. Сейчас даже погулять не с кем. Так не хватает таких простых вещей, просто гулять по городу и держать кого-то за руку.

Мужик
#24
Коки

как можно быть социофобом?! мы итак мало живем на этом свете и жизнь быстротечна, нужно быть без комплексом и раскрепощенным!

ты реально думаешь что люди сами выбирают быть социофобами?

Гость
#25
Коки

как можно быть социофобом?! мы итак мало живем на этом свете и жизнь быстротечна, нужно быть без комплексом и раскрепощенным!

откуда вы такие умные то беретесь?

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем