Гость
Статьи
Взаимная любовь

Взаимная любовь

Как вы считаете, существует ли взаимная любовь? Или все таки любит кто-то один, а другой уважает и принимает эту любовь?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, существует, но она не может быть постоянно на одном уровне. Любовь - живой организм, постоянно меняется и иногда умирает(

Гость
#2

Любовь-это не только отношения меджду мужчиной и женщиной.Тут как раз нет никакой любви.
Здесь есть страсть или влюблённость.
И то, и другое быстро проходит.

Истинная любовь есть только у Бога.
Только Он любит безусловной любовью( а другой не бывает) своё творение.
Человек, достигнув своим уровнем сознания через множество жизней, соединения с источникорм любви-с Богом, становится Богом.
Человеку предначертано стать Богом, творцом новых Вселенных и миров.
А любовь между мужчиной и женщиной -это один из видов любви, для человека пока недоступный.
У людей любовь с условиями.
"Я буду любить тебя, если ты.....

Будешь приносить деньги, заботиться обо мне, возить меня по курортам( далее по своей фантазии)...
Это любовь условная, мирская.
Она не является любовью.
Современный брак-это обычный коммерческий догговор, в котором мужчина женится из-за борща, а женщина выходит замуж из-за мяса в этом борще.

Это скучно, грустно и не имеет к любви никакого отношения...


Потому люди и страдают в таких браках.
Люди не умеют любить.Надо прожить много жизней, много отстрадать, прежде чем человек поймёт, что значит ЛЮБОВЬ.

Лол
#3

Есть конечно, и причем только взаимная. Не взаимная - это не любовь, а зависимость.
Словами как описать не знаю, ну как полная гармония между двумя людьми.

вв-дед
#4

Взаимная любовь есть, но не каждому дается. К тому же мужчины и женщины любят по-разному поэтому бывают недопонимания.

Kay
#5

Есть, несомненно. Особенно если мужчина по духу Грей.

Иван Фёдорович Крузенштерн
#6
Гость

Любовь-это не только отношения меджду мужчиной и женщиной.Тут как раз нет никакой любви.Здесь есть страсть или влюблённость.И то, и другое быстро проходит.Истинная любовь есть только у Бога.Только Он любит безусловной любовью( а другой не бывает) своё творение.Человек, достигнув своим уровнем сознания через множество жизней, соединения с источникорм любви-с Богом, становится Богом.Человеку предначертано стать Богом, творцом новых Вселенных и миров.А любовь между мужчиной и женщиной -это один из видов любви, для человека пока недоступный.У людей любовь с условиями."Я буду любить тебя, если ты.....Будешь приносить деньги, заботиться обо мне, возить меня по курортам( далее по своей фантазии)...Это любовь условная, мирская.Она не является любовью.Современный брак-это обычный коммерческий догговор, в котором мужчина женится из-за борща, а женщина выходит замуж из-за мяса в этом борще.Это скучно, грустно и не имеет к любви никакого отношения...Потому люди и страдают в таких браках.Люди не умеют любить.Надо прожить много жизней, много отстрадать, прежде чем человек поймёт, что значит ЛЮБОВЬ.

О май гадэбал, вас сюда как занесло? У свидетелей иеговы день открытых дверей сегодня?

Гость
#7
Kay

Есть, несомненно. Особенно если мужчина по духу Грей.

е п т

Гость
#8

не знаю. мне 28. никогда ее не встречала. любить-любила, но не взаимно. любили и меня. замуж вышла не по взаимной любви. муж меня любит, а вот я начинаю задумываться о том, что тоже хочу этого. уже год живу как робот, не вижу смысла ни в чем, зациклилась, что хочу любви и всё. любой ценой. бывают истерики в ванной. как будто жизнь проходит мимо меня.

Гость
#9
Лол

Не взаимная - это не любовь, а зависимость.

Человек одинаково чувствует и относится к объекту своей любви, когда любовь взаимна и когда безответна. Поэтому не взаимная любовь- это не зависимость, а такая же полноценная любовь. Просто кому-то везёт и его любовь взаимна, а кому-то не везёт и он влюбляется безответно.

Лол
#10
Гость

Человек одинаково чувствует и относится к объекту своей любви, когда любовь взаимна и когда безответна. Поэтому не взаимная любовь- это не зависимость, а такая же полноценная любовь. Просто кому-то везёт и его любовь взаимна, а кому-то не везёт и он влюбляется безответно.

Как можно полюбить того, кому на тебя начхать? Для мазохистов.

Гость
#11
Лол

Как можно полюбить того, кому на тебя начхать? Для мазохистов.

А вы любите кого-то за любовь к вам? Я лично влюбляюсь в человека(внешность, характер, моё ощущение себя рядом с ним), а не его отношение ко мне. И потом, не обязательно ему на тебя начхать. Он может дружить с тобой и вполне хорошо относиться, просто не любить.

Гость
#12
Гость

Истинная любовь есть только у Бога.Только Он любит безусловной любовью

объясните мне детей, больных раком

Гость
#13
Гость

А вы любите кого-то за любовь к вам? Я лично влюбляюсь в человека(внешность, характер, моё ощущение себя рядом с ним), а не его отношение ко мне. И потом, не обязательно ему на тебя начхать. Он может дружить с тобой и вполне хорошо относиться, просто не любить.

+++

Гость
#14
Лол

Как можно полюбить того, кому на тебя начхать? Для мазохистов.

Ну поначалу тому человеку тоже не наплевать, или влюбленной кажется. что ему не наплевать. С обратной стороны вполне может быть симпатия. дружба, флирт, но не любовь и не желание серьезгых отношений. У меня так было, и я лично так невзаимную любовь понимаю.
Как можно полюбить человека, которому ты ВООБЩЕ безразлична или который даже откровенно тебя не любит, я тоже не понимаю. Да и бывает ли такое? Тут уж действительно болезнь.

Гость
#15
Иван Фёдорович Крузенштерн

О май гадэбал, вас сюда как занесло? У свидетелей иеговы день открытых дверей сегодня?

Не стоит показывать своё невежество.Свидетели Иеговы в реинкарнацию не верят.

В конце лета людей ждётмощное очищающее энергетическое воздействие , называемое квантовым переходом.

В результате него многие люди покинут поврехность нашей планеты в силу невозможности перенести это очищение.Их души настолько загрязнены негативом, что Земля больше не может носить их.
Начинается новое время Происходит смена эпох.
На планете уже живут люди новой Шестой расы.
Мир скоро очень сильно изменится.На планете будет Рай, которого люди ожидали тысячи лет, но жить в нём будут люди-Боги.Те, кто прошёл процедуру очищения их тонких тел.

Иван Фёдорович Крузенштерн
#16
Гость

Не стоит показывать своё невежество.Свидетели Иеговы в реинкарнацию не верят.В конце лета людей ждётмощное очищающее энергетическое воздействие , называемое квантовым переходом.В результате него многие люди покинут поврехность нашей планеты в силу невозможности перенести это очищение.Их души настолько загрязнены негативом, что Земля больше не может носить их.Начинается новое время Происходит смена эпох.На планете уже живут люди новой Шестой расы.Мир скоро очень сильно изменится.На планете будет Рай, которого люди ожидали тысячи лет, но жить в нём будут люди-Боги.Те, кто прошёл процедуру очищения их тонких тел.

Да мне плевать иеговы вы свидетели или кого другого. Один х.рен душевно не здоровы

Гость
#17

По-настоящему взаимная любовь и есть большая любовь. Но она выпадает примерно на 1 пару из 100.

Kay
#18
Гость

По-настоящему взаимная любовь и есть большая любовь. Но она выпадает примерно на 1 пару из 100.

Нет, одна пара на тысячу.

Гость
#19
Kay

Нет, одна пара на тысячу.

Наверное да,у меня столько знакомых,но женатых по ваимной любви нет,кто-то любит сильнее,а кто-то принимает любовь

Гость
#20

Как правило любят одних, а женятся на других. Я сама такая, вышла замуж за того кто меня любит, но люблю не мужа.

#21

взаимная любовь очень редкий случай, практически не бывает ее, а так любовь это просто инстинкт размножения ничего серьезного...

Гость
#22
Иван Фёдорович Крузенштерн

О май гадэбал, вас сюда как занесло? У свидетелей иеговы день открытых дверей сегодня?

ааааааа. хаха!! точно!

Гость
#23
Гость

не знаю. мне 28. никогда ее не встречала. любить-любила, но не взаимно. любили и меня. замуж вышла не по взаимной любви. муж меня любит, а вот я начинаю задумываться о том, что тоже хочу этого. уже год живу как робот, не вижу смысла ни в чем, зациклилась, что хочу любви и всё. любой ценой. бывают истерики в ванной. как будто жизнь проходит мимо меня.

Как с меня писали... Точь в точь

Гость
#23
Гость

Не стоит показывать своё невежество.Свидетели Иеговы в реинкарнацию не верят.

В конце лета людей ждётмощное очищающее энергетическое воздействие , называемое квантовым переходом.

В результате него многие люди покинут поврехность нашей планеты в силу невозможности перенести это очищение.Их души настолько загрязнены негативом, что Земля больше не может носить их.
Начинается новое время Происходит смена эпох.
На планете уже живут люди новой Шестой расы.
Мир скоро очень сильно изменится.На планете будет Рай, которого люди ожидали тысячи лет, но жить в нём будут люди-Боги.Те, кто прошёл процедуру очищения их тонких тел.

А будисты каким ветром здесь? Не будет много жизней, одна жизнь а потом расчёт за грехи, ад и рай. Всё.

Алина
#23

Она есть. Я встретила своего любимого мужа только в 31 год. До сих пор не верится. И ему тоже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: