Гость
Статьи
Как вышла замуж, с …

Как вышла замуж, с отцом не могу общаться

У отца моего характер всегда был скверный, общались мы мало в семье, зато при деньгах, мог накричать, но и подкупал дорогими подарками. Но как то жили, я считала в семье это нормой, отец всегда недоволен а мы как мышки вокруг него. Замуж я не рвалась, но мужчина стал ухаживать, все делал красиво, сам с отцом познакомился моим, приезжал в гости дарил подарки, просил у отца руки моей. Мы поженились. Муж сейчас с отцом общаться тоже не хочет. Просто папа сам на контакт не идет, считает все к нему сами тянуться должны. Сейчас общаюсь только с мамой, в гости приезжаю, папе просто "привет". Он никогда не интересуется, и я тоже, он обижается что я не звоню ему сама, но я не могу пересилить и делать вид что все хорошо. Каждый день обдумываю поступки отца, и обиды сохранились. Я сейчас в положении, и тоже от отца никаких вопросов о здоровье, ну вообще хоть что то!!! Единственное что он намекнул назвать ребенка его именем. (Чего мы делать не хотим" Часто хвастается что он человек состоятельный. В какой то степени считает что он много чего добился, а мы рядом с ним никто. В то же время знаю что он любит меня, но и общаться мне с ним сложно. В семье мужа все по другому, они за меня больше переживают чем мои. Случилось на днях, что было у меня сильное отравление, так я даже родителям мужа не сказала об этом тк знаю они б переживали сильно. Была ситуация, когда я отравилась мне надо было купить одну вещь и я не могла а муж не знает что это такое, и я попросила маму тк она и себе покупала , приезжаю домой к ним через время когда вылечилась, отец говорит -надо было самой ехать и покупать!(в очень недовольной тоне" Я отвечаю - отравилась и не могла поехать. Он даже не спросил насчет моего отравления. ответила -оставляй себе, а я себе сама закажу. (Хотя мама купила каждому по несколько штук). Может и глупую ситуацию я описала. С такими мелочами все накапливается, и мне общаться сложно, и каждый день я об этом думаю, и не знаю как правильно себя вести с отцом. Ваши комментарии помогают разобраться часто.

Белка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нечего туда шастать. Сидите дома с мужем. С папой на нг встречайтесь и с др его поздравте. И хорош. А если вам его деньги нужны, тогда молча терпите.

Гость
#2

Вы с отцом живете? Почему вам так важно что он сказал или сделал? Папу не изменить, не обращайте внимание, он люит вас, но по своему. А у вас теперь своя семья, муж, будет ребенок.

Гелла
#3

Все это понятно- вы разницу увидели, узнали как еще бывает и тд, но только просто всегда держите в голове, что родственники мужа- это его родные. разведетесь вы завтра и они с ним остануться. а ваш папа так вашим и будет

Гость
#4

В Вашем тексте немного детскость.Вы наверное очень молоденькая,да еще к тому же беременная,поэтому все воспринимаете близко к сердцу.На самом деле я вас очень понимаю,у меня отец с очень сложным характером,мама умерла,а мне под 40.Я с годами сумела вывести отношения с ним на другой уровень.Звоню каждый день,по 2-4минуты говорю с ним о погоде,о своих детях рассказываю,и вообще мне не важно ,что он мне скажет.На ДР мы привозим подарок,говорим что некогда и уезжаем.Как не крути,это ваш отец и он не пьяница(худший вариант),а пост 3 очень мудрый,они к вам хорошо относятся,до первого поступка,который им не понравится,а отец будет любить вас всегда.Прошу Вас ,пересилите себя,звоните ему почаще,у него такой характер,его не переделаешь

Гость
#5

Я вас понимаю. мой не такой как ваш, но общаться нам особо не о чем. обид с детства накопилось тоже много...как к отца так и к матери. хотя не такие они прям плохие. как начну жаловаться мужу- не могу остановится ( кстати сестра так же как я все время все вспоминает) муж говорит что бы отпустила и простила. я стараюсь и говорю да, надо. Но забыть не могу

Гость
#6

Какой-то поток сознания ребенка младшего школьного возраста. О чем это все вообще? Какие-то обиды, какие-то мысли про папу, какие-то там его деньги.... полный бред. Вы замужем, у вас своя семья, отцепитесь от папы уже. И меньше тусите у родителей, что за манера, выйдя замуж без конца по родителям шляться, муж к своим, жена к своим... А потом удивляются сильно, почему развод. Сидите дома, учитесь готовить, осваивайте принципы здорового питания (пригодится после беременности, когда в зеркало на себя посмотрите), научитесь вязать крючком, для малыша как хорошо своими руками что-то сделать и нервы успокаивает. Вот вам надо чем заниматься, а вы все как маленькая девочка ноете. Беритесь за ум.

Гость
#7

Автор, у вас не русская семья что ли? Оборот "в недовольной тоне" напомнил мне знакомую армянку.

гость
#8

папа не обязан вам в чем то помогать, все ваши заботы теперь на муже!!!!!! и деньги тоже
папа с мамой подарок на др если купят и то хорошо
счас родите и будете бегать к ним с коляской!??
папа пусть в санаторий едет а у вас своя!!!!!!!! запомните теперь жизнь без папы и его денег

гость
#9

папы кстати ревнуют когда представляют что их дочь е ббет посторонний мужик, отсюда и его отстраненность

Гость
#10

Знаю я таких самодовольных самовлюбленных эгоцентристов. Не ссорьтесь с ним и ждите, когда Вам его имущество перейдет. С могилу он с собой это не заберет. А его именем ребенка не называйте. Объясните, что примета очень плохая, если назвать ребенка в честь живого человека, то этот человек часто трагически погибает.

Писька
#11

отравление при беременности Очень опасно для плода!

Писька
#12

Отец твой д.и.б.ил и ты такая же!

Гость
#13

У вас очень частые отравления.Чем вы питаетесь?Про папу-смешно.У вас своя семья и перестаньте от папы ждать похвалы и заботы.

Гость
#14

Вам еще гормоны добавляют, у меня во время беременности была жесткая обида на папу

Гость
#15

У него не характер такой, а мозг такой. Он так мыслит, в материальном плане хорошо мыслит, а в плане общения не очень. Главное не ссорьтесь. И гость 10 правильно написал.

Автор
#16
Гость

У вас очень частые отравления.Чем вы питаетесь?Про папу-смешно.У вас своя семья и перестаньте от папы ждать похвалы и заботы.

Не частые. Это в один раз было.

Гость
#17
гость

папы кстати ревнуют когда представляют что их дочь е ббет посторонний мужик, отсюда и его отстраненность

Есть доля истины. От моей подруги, единственной дочи, папа постоянно отгонял женихов. Папа был при должности и при погонах. Жениха-пожарного отшил ( зарплата маленькая), жениха коммерса туда же ( вор он и есть вор), преподавателя вузовского тоже не жаловал, здоровье плохое у него. Гонял почти 20 лет, потом умер, а подруга в 44 года одна. И кстати очень страдает от этого. Зато папина мечта осуществилась, дочь никто не ахает.

Чарлик
#18

Мой тоже равнодушный . Например уеду я на месяц никогда не позвонит , я звоню так он так сухо в трубку - алло ( хотя видит мой номер. Пустое место вообще , Адово завидую папиным дочкам. Мой даже когда меня муж избил сказал сами разберутся и продолжал жаль ему руку. Не прощу никогда

Гость
#19
гость

папы кстати ревнуют когда представляют что их дочь е ббет посторонний мужик, отсюда и его отстраненность

лечись срочно, дальше будет хуже

Форум: Отношения
Всего: 363 346 тем
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 215 354 темы