Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли продолжение любви по переписке в реальности?

Доброго времени суток. Очень нужен ваш совет, прошу, отнеситесь серьезно, без смеха, как к этому отношусь и я. Начну с самого начала. Около 2,5 лет назад я познакомилась по переписке с одним парнем, мне тогда было 15, ему 21. Общались регулярно, но ни о чем. Постепенно я начала понимать, что влюбляюсь в него, но сближались мы только как друзья. Доверяли друг другу всё больше и больше, я даже думала, что что-то может возникнуть. Но у него появилась девушка. Как другу он рассказывал мне всё об их отношениях, но где-то через полгода они расстались. Он не жаловался, не ныл, но я чувствовала его подавленное состояние и всегда была рядом. Он стал чаще писать мне первым, а 1 января этого года сказал, что я ему нравлюсь как девушка, а не как друг. Я тоже ему призналась. После этого мы стали созваниваться по скайпу, хотя раньше общались только по переписке. Не раз говорили о нашей возможной встрече. Этим летом я, возможно, буду проездом в его городе... Эта встреча даже обсуждалась с моей мамой, которая сама написала ему после того, как я ей обо всем рассказала(так как мне только в мае будет 18, я все еще должна спрашивать у нее разрешения). Он не отказался от своих слов о нашей встрече даже после разговора с моей мамой и отношение его ко мне не поменялось совершенно, хотя многие могли бы "стушеваться" после разговора с мамочкой. Я хотела бы спросить: может ли это быть началом чего-то серьезного? Стоит ли мне надеяться и ждать возможной встречи с ним или перестать жить этими мечтами? Дело в том, что я действительно очень люблю его, если можно любить по переписке и скайпу... Но очень боюсь, что встреча может не состояться...

Helena
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно встретиться как можно быстрее, тогда поймете, оно это или нет. Даже несмотря на вашу долгую дружбу и общение по скайпу, это все равно на 90% ваши фантазии. А он тоже очень хочет встретиться? Или только вы проявляете активность?

Helena
#2
Гость

Вам нужно встретиться как можно быстрее, тогда поймете, оно это или нет. Даже несмотря на вашу долгую дружбу и общение по скайпу, это все равно на 90% ваши фантазии. А он тоже очень хочет встретиться? Или только вы проявляете активность?

Он первым поднял эту тему, так как я всегда стеснялась и боялась об этом говорить... И часто говорит об этом вообще...Я больше переживаю из-за того, что я сама не смогу поехать к нему, а о варианте его приезда ко мне мы вообще не говорили...

Гость
#3

Всяко бывает. Но рекомендую отнестись к встрече с легкостью, а к своей чести - с серьезностью.

Гость
#4
Helena

Я больше переживаю из-за того, что я сама не смогу поехать к нему, а о варианте его приезда ко мне мы вообще не говорили...

Почему не говорили?? Он старше, работает, наверняка. И он - мужчина!

Helena
#5
Гость

Почему не говорили?? Он старше, работает, наверняка. И он - мужчина!

Просто я как-то с самого начала сказала, что буду в его городе этим летом... Вроде как такое хорошее стечение обстоятельств. И поэтому обсуждали встречу исходя из этого... Но, наверное, стоит спросить о том, а что, если у меня не получится?

Гость
#6
Helena

Просто я как-то с самого начала сказала, что буду в его городе этим летом... Вроде как такое хорошее стечение обстоятельств. И поэтому обсуждали встречу исходя из этого... Но, наверное, стоит спросить о том, а что, если у меня не получится?

Спросите )
Но я бы не рекомендовала прям настраиваться на что-то серьезное. Не потому, что шансов мало, Вы никогда не знаете этого заранее. А потому, что общение по интернету сильно отличается от реала. Он может быть совсем не тем, что Вы там себе надумали. В принципе, в ста процентах случаях это именно так.

Гость
#7

Отнеситесь к этой встрече, как к любопытному приключению. И как к возможности познакомиться с новыми людьми. Ну а про честь я выше писала, не расслабляйтесь там! ))

Helena
#8
Гость

Спросите )Но я бы не рекомендовала прям настраиваться на что-то серьезное. Не потому, что шансов мало, Вы никогда не знаете этого заранее. А потому, что общение по интернету сильно отличается от реала. Он может быть совсем не тем, что Вы там себе надумали. В принципе, в ста процентах случаях это именно так.

Спасибо большое за ответ) А то я постоянно заморачиваюсь мыслями об этом, так хоть узнала, что другие думают)

Helena
#9
Гость

Отнеситесь к этой встрече, как к любопытному приключению. И как к возможности познакомиться с новыми людьми. Ну а про честь я выше писала, не расслабляйтесь там! ))

Да, наверное, так и нужно к этому всему отнестись) Спасибо огромное за то, что уделили внимание этой записи)

Гость
#10
Helena

Да, наверное, так и нужно к этому всему отнестись) Спасибо огромное за то, что уделили внимание этой записи)

Да не за что )
Займите позицию наблюдателя. Любопытного такого )))

Гость
#11

Всё будет хорошо, автор!) Мы с одним парнем сначала тоже переписывались, и жили в разных городах. Переписка переросла в симпатие, потом он приехал в мой город, чтоб меня увидеть. И влюбился, я постепенно тоже. И вот, мы встречаемся, видимся как можем)

Helena
#12
Гость

Всё будет хорошо, автор!) Мы с одним парнем сначала тоже переписывались, и жили в разных городах. Переписка переросла в симпатие, потом он приехал в мой город, чтоб меня увидеть. И влюбился, я постепенно тоже. И вот, мы встречаемся, видимся как можем)

Радует, что бывает счастливое продолжение у таких историй...) Счастья вам) Надеюсь, в моей истории всё будет так же...)

Гость
#13

И у меня подобная история) переписывались полгода, решили встретиться,он приехал,любовь с первого взгляда) в итоге 5 лет он приезжал ко мне каждые полгода ,на сколько удавалось (1-3 недели), один раз я к нему съездила. Теперь готовлюсь к переезду в его город на ПМЖ

Гость
#14

И у меня подобная история) переписывались полгода, решили встретиться,он приехал,любовь с первого взгляда) в итоге 5 лет он приезжал ко мне каждые полгода ,на сколько удавалось (1-3 недели), один раз я к нему съездила. Теперь готовлюсь к переезду в его город на ПМЖ

Гость
#15
Гость

Всё будет хорошо, автор!) Мы с одним парнем сначала тоже переписывались, и жили в разных городах. Переписка переросла в симпатие, потом он приехал в мой город, чтоб меня увидеть. И влюбился, я постепенно тоже. И вот, мы встречаемся, видимся как можем)

Переросла в симпатиЕ?? Девочки, может сначала поучитесь, а потом уже будете любовь крутить? А вам, автор, повзрослеть надо бы, а то чувствуется ваш романтичный и юный настрой, как бы не испортил вас ожидаемый принц или не наплевал в душу. Не тешьте себя особыми надеждами. Ну а если вдруг все сложится удачно, ситайте это счастливым случаем. К сожалению, он редок...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: