Гость
Статьи
ребенок мужа, его …

ребенок мужа, его мысли

Недавно у нас с мужем состоялся разговор о его 8-летней дочери. так сложилось, что ребенок внебрачный, не был женат,но ребенка воспитывает,ходит к ней. ребенок живет с бабушкой,мама тоже "заходит …

Ольгуша
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольгуша
#101
Справедливая

Не совсем. С машинами такая штука. Сначала - старшему ребенку машина. Потом - следующему. И так далее. Одновременно всем по машине не получится.

не факт) бывает по-разному. это из того же рязряда - нельзя жениться, пока старшая сестра/брат не женятся, чтобы дорогу не переходить. а если они никогда не женятся? всю жизнь ждать?

Гость
#102

Не заставляйте ребенка Насильно оканчивать муз школу!

Гость
#103

Женатики они такие. Не знали??

Ольгуша
#104
Гость

Женатики они такие. Не знали??

кто женатик???? я не поняла вас?)

Ольгуша
#105
Гость

Не заставляйте ребенка Насильно оканчивать муз школу!

мне-то что до её школы?) я не лезу в воспитание)

Елизавета
#106
Ольгуша

что значит проверить меня?)))) тем более с помощью его дочери. это вообще бред. меня не надо проверять. я преподаю хор и у меня таких 8-леток по 20 карандашей каждый день) я уж знаю что это такое,поверьте) я осознанно готова к детям. мне 27 ему 31. тем более мне муж сам говорит что хочет детей,а не после того как я скажу. женаты 2,5 года. сразу не хотели,ни он ни я, сейчас готовы. что тут особенного и настораживающего) просто не понимаю, почему вы решили,что меня надо проверить как мать))) я осознаю,что ребенок это ответственность и готова её нести) тут не обо мне разговор вообще)

Я не утверждаю, я накидываю варианты. Вы вообще крайне удивитесь какие мысли у мужчин в голове бывают.
Да и что вас так смущает слово проверка? Чужие дети это одно, свои другое. Приходящая тетенька на 6-8 часов в день это просто, а 24 часа с дитенышем, даже своим не все сходу выдерживают.+ вы же с падчередцей почти не общаетесь. Так что почему бы и нет.Понимаю что звучит такое предположение жестко,но мужчины логику подключают ,а не сердце. Это мы считаем, что готовы к материнству. А у него уже есть перед глазами пример мамы которая своего восьмилетнего ребенка с бабушкой жить оставила. Чувство одно , а опыт другое.
Вам деток своих срочно заводить нужно , причем вчера. Иначе ничего хорошего не выйдет. Вам свои нужны и чужих вы не готовы воспитывать (у вас еще нет ребенка, но вы уже проверяете будет ли ему так же хорошо как первому).
Да и вопрос как раз вас , а не в дочке. В вашем отношении к ней и то как вы смотрите на отношения мужа с ней.
Если честно, пока своего не заведете, реально , что происходит с мужом не поймете. Ребенок обнажит все проблемы и тонкие места. А пока его нет ,то все это гадание на кофейной гуще.

Гость
#107
Елизавета

о уже есть перед глазами пример мамы которая своего восьмилетнего ребенка с бабушкой жить оставила. Чувство одно , а опыт другое. Вам деток своих срочно заводить нужно , причем вчера. Иначе ничего хорошего не выйдет.

Это конечно всё прекрасно,что вы пишите))) только не надо указывать мне,что надо было заводить ребенка вчера) я сама знаю что когда надо) мы хотим детей и мы работаем над этим) потом, родители не проводят со своими детьми 24 часа, почти весь день занимает школа, потом еще муз школа например или группа продленного дня. родители с детьми чаще видятся только вечером, другое дело если мама дома сидит. да,я считаю,что готова к материнствую. и потом как это понять до конца??? если до конца не понимаешь - готова/ не готова - так не рожать теперь? обязательно пробовать себя как воспиталеля на других детях? как же наши мамы рожали? ни на ком не тренировались? и ростили нас приличными, всему учились сами. и к слову, начинали это раньше, чем нынешнее поколение. наш ребенок и наша семья - это другая страница, другая история. я не против его общения с дочерью и никогда не была. он делает для нее сейчас то,что считает нужным. если ЛИЧНО меня это не касается - тогда все норм. общается сколько считает нужным, иногда самому некогда уделять ей время, занимается своими делами. то,что он ей сказал про машину - наверно и пойму, потому что считаю,что стимулировать ребенка 8-летнего машиной - глупо. еще столько воды утечет. а его гамлетовские восклицания,что все умрут,а мне воспитывай кажутся мне смешными) у меня еще 3 крестника несовершеннолетних есть) так-то я тоже за них должна нести ответственность,если что-то случится. так мне теперь про 4 детей париться? так можно и с ума сойти)

Елизавета
#108

Что вы так заводитесь? Я предлагаю вам вариант пусть не симпатичный, но возможный.Готовы или не готовы лично ваше дело просто пишу ,что не все так просто и очевидно ОСОБЕННО со стороны МУЖЧИНЫ.
А про 24 часа позабавили) Не ну если наймете няньку то сбежать можете в 6 месяцев где- то, в садик до трех бесплатный попасть ни так просто(в Питере так точно), а вы уже про школу и другое- до школы и кружков дожить нужно) а первое время день за два. Если конечно денег много и есть варианты с няньками платными детсадами,ну или бабушка готова заменять, то конечно да,но отдать ребенка даже родному человеку не всегда легко.
Пока сына не было думала сдам бабушке, а сама работать. По факту работаю из дома( сразу уточню делаю для себя,чтоб мозг не ржавел), сын везде со мной или с мужем. Пока кормила грудью так все время при мне был.Работать начала еще в роддоме. Когда только с груди сняла ,тогда только вздохнула. Многие мамы сознательно до 3-4 лет сидят дома, но это выбор каждого.
Точно так же это ваш выбор когда рожать и рожать ли вообще.
Мое мнение по поводу деток чем раньше тем лучше, особенно когда хотите оба. В 20 лет и наследственные меньше вылезают, послеродовые дипрессии реже( надеюсь слышали о такой приятной штуке?),носить легче и т.д. и т.п.Поэтому рекомендация вчера у меня для всех, кто собирается ,но пока еще не сделал.
Вы все знаете как педогог о тетках 6-7 лет и старше,но судя по всему очень поверхностно представляете,что такое маленький новорожденый. Когда родите мир поменяется сильно и навсегда, а главное ни так как кажется. И тут можно думать, что ты готов 100 раз как космонавт , а окажется что ни фига подобного. Но окситоцин нам в помощь.

Елизавета
#109

И еще раз повторюсь вариант про тренировку - это как один из возможных вариантов продиктованный тем, что ваш муж больно активно вам сватает свою дочь. Если мужчина начал песнь из далека хорошего ждать не приходится.Но это не значит, что это так. Может еще тысяча более или менее вероятных версий, которые могут оказаться правдой.
А что касается девочки пожалейте ее лучше, у нее и так крайне творческая жизнь - у родителей своя жизнь и она с бабушкой живет. Вы бы такой судьбы ведь явно нехотели бы своему ребенку.И она уже часть вашей семьи хотите вы или нет, особенно если планируете совместных детей. Она будет не а бы кто а сестра, старшая!

Ольгуша
#110
Елизавета

И еще раз повторюсь вариант про тренировку - это как один из возможных вариантов продиктованный тем, что ваш муж больно активно вам сватает свою дочь. Если мужчина начал песнь из далека хорошего ждать не приходится.Но это не значит, что это так. Может еще тысяча более или менее вероятных версий, которые могут оказаться правдой.А что касается девочки пожалейте ее лучше, у нее и так крайне творческая жизнь - у родителей своя жизнь и она с бабушкой живет. Вы бы такой судьбы ведь явно нехотели бы своему ребенку.И она уже часть вашей семьи хотите вы или нет, особенно если планируете совместных детей. Она будет не а бы кто а сестра, старшая!

зачем вы тут развели про роды))))) чем раньше,тем лучше) я только замуж вышла почти 25 мне было) и вообще надо знать ситуацию. не буду писать про здоровье и тд)
а про 24 часа я и говорила относительно школьной поры) так как ребенок мужа школьного возраста. вы мне открыли глаза,что такое новорожденный??? да, прям первый раз слышу про бессонные ночи) конечно хочу сидеть сама - позволяет сейчас и официальная гос работа и хорошие декретные) я к этому и шла)

Гость
#111
Гость

мужу 34, а его старшему сыну 16?)) во сколько ж он его зачал?))

Считать не умеете? В 18, а может и в 17 еще. И что? Так не бывает?

Гость
#112

Везёт. Машину обещал.
А мне ничего не обещали 😤
Как исполнилось 18 -"иди работай"
Ну и училась и подрабатывала.никто ничего не дарил.

Ольгуша(автор)
#113
Гость

Везёт. Машину обещал.А мне ничего не обещали 😤Как исполнилось 18 -"иди работай"Ну и училась и подрабатывала.никто ничего не дарил.

Вот и я про то же))) я тоже с 18 работаю в музыкальной школе преподаю. хотя папа был бизнесменом, директором завода. я сознательно не хотела сидеть на шее. помогали - да, так и возможности денежные были другие. и от помощи я сама сколько раз отказывалась. а тут в 8 лет такие обещания

Форум: Отношения
Всего: 370 417 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 219 077 тем