Гость
Статьи
Девчонки! Помогайте …

Девчонки! Помогайте разобраться! Есть ли смысл дальше жить вместе?

Мне 23, парню моему 24.
Вместе уже оочень давно, ещё со школы, а точнее, 6 с лишним лет.
Конечно в возрасте 16-17 лет мы просто гуляли за ручки, целовались в парках. Но так как жили раньше в маленьком городке и в ВУЗы приходилось добираться по 2 часа, пару лет назад переехали в большой город. И, соответственно, теперь мы вместе живём.
Беда в том, что он не признает нас с ним как семью, не хочет штампа в паспорте, детей, хочет жить для себя. Я прекрасно понимаю, что он ещё не вырос. Но это чертовски обидно, когда тебе в лоб говорят, как в песне Аркадия Укупника "я на тебе никогда не женюсь"...
Я люблю его. У нас с ним прекрасные отношения. Но это все портит.
Есть ли смысл дальше жить вместе?

nonamejay
17 ответов
Последний — Перейти
Орландина
#1

Если у вас разные цели в жизни, то не стоит. Мужчина откровенно говорит, что брак ему не нужен. Зачем тратить время? Вас хотя бы не кормят обещаниями, не пудрят мозги,что уже неплохо.

Гость
#2

Нет, конечно, никакого смысла нет. Вы уже созрели до семьи, он может еще лет 10 зреть будет. А то сколько Вы живете вместе никакого отношения к этому не имеет

nonamejay
#3

Да уж...
Обещаниями он меня не кормит, конечно... Но говорит,что я должна проще к этому относиться, типа не торопиться, что все будет, но неизвестно когда...
Пока не будет своего жилья, я конечно не хочу заводить детей, но зарегистрировать брак - ничего не мешает, тем более свадьбу "на всю Ивановскую" не хочу. Ему все время не время и не место...
Как-то бы подтолкнуть хотя бы в нужное русло.
Но когда попыталась откровенно поговорить, он закрылся и сказал что ты ещё больше отбиваешь желание жениться своими разговорами ...

Гость
#4

Знаете, я думаю, что ваши отношения в итоге ничем не кончаться. У меня самой ранние отношения, мне было 18, ему 19. Через полгода отношений начали жить как семья, общий бюджет, траты планировались вместе, и говорил он обо мне всегда как о жене. Поженились мы правда через 5 лет, когда закончили учебу и накопили на свадьбу. В прошлом году у нас был юбилей - 10 лет вместе.
И я тоже считаю, что пойти в ЗАГС и зарегистрировать отношения много времени не надо. И никто вас не гонит сразу "делать детей", у нас тоже до сих пор детей нет, т.к. финансовая ситуация сейчас не та. Штамп в паспорте штука крайне нужная, особенно когда вместе живешь. Если вашему мужчине после такого срока отношений это не надо, то и навряд ли потом понадобится.

Гость
#5

а зачем согласились так жить? Чтоб пробу снял?

Гость
#6
nonamejay

Да уж...
Обещаниями он меня не кормит, конечно... Но говорит,что я должна проще к этому относиться, типа не торопиться, что все будет, но неизвестно когда...

Всё у него будет, но с другой. А вы останетесь с носом и потраченными годами. Так что не тратьте время, ищите ему хорошую замену.

opsiopik@mail.ru
#7

У подруги такой парень-муж,ну не его это,если все хорошо,что переживать?! Платья хочешь-купи пофоткайся.

Гость
#8

Ему нет смысла жениться на вас. Это как прочитанная книга.

дмитрий
#9

Расставаться немедленно. Не теряйте время

Гость
#10

Буквально такая же ситуация у наших друзей, встречались более 6 лет. Бросил ее и тут же стал встречаться с другой. Как и не бывало этих лет. Она сейчас очень страдает. Если говорит, что не женится, значит и не женится никогда, не воспринимает вас как жену, нечего тратить на него свое драгоценное время

Гость
#11

Буквально такая же ситуация у наших друзей, встречались более 6 лет. Бросил ее и тут же стал встречаться с другой. Как и не бывало этих лет. Она сейчас очень страдает. Если говорит, что не женится, значит и не женится никогда, не воспринимает вас как жену, нечего тратить на него свое драгоценное время

Гость
#12

Мне кажется, что вы уже как надоевшая жена за столько лет, сестра и подружка вместе взятая. И парень понимает, что ему всего 24 и в жизни могут быть еще другие отношения, которых он еще не испробовал. Глупо связывать себя браком, когда нужен опыт, разнообразие и выбор. А с вами этого нет.

Гость
#13
Гость

Мне кажется, что вы уже как надоевшая жена за столько лет, сестра и подружка вместе взятая. И парень понимает, что ему всего 24 и в жизни могут быть еще другие отношения, которых он еще не испробовал. Глупо связывать себя браком, когда нужен опыт, разнообразие и выбор. А с вами этого нет.

А где тогда смысл?
Первые отношения - самые лучшие и самые крепкие? Всю жизнь со всех сторон это слышу.
Если любит-пусть женится. Если не любит-зачем её мучить?

Гость
#14
Гость

Гость
Мне кажется, что вы уже как надоевшая жена за столько лет, сестра и подружка вместе взятая. И парень понимает, что ему всего 24 и в жизни могут быть еще другие отношения, которых он еще не испробовал. Глупо связывать себя браком, когда нужен опыт, разнообразие и выбор. А с вами этого нет.
А где тогда смысл?
Первые отношения - самые лучшие и самые крепкие? Всю жизнь со всех сторон это слышу.
Если любит-пусть женится. Если не любит-зачем её мучить?

Я вообще не слышала, чтобы первые отношения были самыми крепкими. Впервые слышу от вас. Обычно наоборот, они самые наивные и на них учатся.
У парня просто привычка, как должное. Вроде как причины рвать отношения нет, ничего плохого в них не происходит. Но и ничего свежего, яркого и нового тоже нет. Должно быть - нагулялся, тогда остепенился. А тут все степенно и требуют это закрепить браком и ответственностью, а гулять когда? Тупиковая ситуация.

гость
#15

у подруги была ситуация один в один, тоже все сожитель по ушам ездил, что рано жениться (хотя жили вместе 3 года), что разговорами портит все..в итоге плюнула, ушла от него и вот совсем недавно замуж за другого вышла и все отлично, хотя того любила чуть не до паранойи
Бежать вам от него, и только. Не женится никогда

Гость
#16

Похожая ситуация была с бывшим.Мы 5 лет были вместе.Правда он меня обещаниями кормил,что и свадьба будет и дети,жди.Сейчас учиться закончим и сразу в загс...И мама его всем знакомым говорила,когда про свадьбу спрашивали,мол рано ему еще,пусть доучится сначала.И кончилось это тем,что через год по окончанию учебы он от меня благополучно свалил к бабе на 10 лет его старше(ей 33 тогда было),да еще и с прицепом-ребенку ее 9 лет было.Сейчас прекрасно живут вчетвером(она ему сына родила),он бухает,перебивается случайными заработками,она в декрете,родители с обеих сторон помогают.А моя несостоявшаяся свекровь невестку золотом одаривает периодически.

Гость
#18

в эти годы надо получать профессию, вставать самой на ноги, а не заводить никому не нужные отношения. а потом в 30 лет будете ныть, что жизнь прошла, любовь прошла, соталась привычка и стра остаться одной с прицепом, муж козел и надо подавать на развод. мне 36, я не замужем, у меня 2 квартиры, карьера сложилась и я только сейчас начинаю понимать, какого человека рядом я хочу видеть и какими должны быть отношения, чтобы они не переросли в рутину, которая убивает все. надо самой сначала вырасти, чтобы именно ваш мужчина вас встретил, полюбил и позвал замуж. боже упаси жить с мужиком по привычке, да еще навязывать ему, 24-летнему, ответственность за семью и отношения, когда он еще не готов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: