Гость
Статьи
Как долго проходят …

Как долго проходят чувства после расставания (длительные отношения)

Доброго времени суток всем! Дальше много текста)
Встречалась с мч с 14 лет, вместе закончили школу, но он уехал учиться в другой город, далеко, а меня не отпустили родители. Сначала я была уверена, что в первый же год мы расстанемся, но это не произошло, и страх как-то исчез. Виделись на каникулах, два раза я приезжала к нему на месяц.
Все проблемы решались мирным путем, мы безумно любили друг друга и дорожили друг другом, все было прекрасно, в том числе в постели. После окончания моей учебы планировали вместе переехать в этот город, планировали будущее. Я искренне была уверена, что это навсегда и даже не думала ни о ком другом.

И вот мы 7 лет вместе, на последних зимних каникулах у нас все было прекрасно, мы даже обдумали план наших действий летом, все было крайне серьезно, но замечательно.
И вот за 2 месяца до встречи, когда я ходила и сияла от счастья, что вот, скоро уже, он сказал мне, что разлюбил, что сомнения у него были весь год и вот он окончательно понял, что больше не чувствует любви ко мне.
Прошло 2 месяца уже, а мне до сих пор фигово как никогда, хотя я и понимаю, что уже ничего не сделаешь. Ни на что нет сил и вообще ощущение, что я исчерпала свой лимит счастья
У кого были длительные отношения и похожая ситуация? Сколько такое состояние длится и проходит ли вообще? Как справлялись?

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все страдания до первого хорошего мужика. И не говорите что не можете смотреть, сможете ещё как

Гость
#2

Через два-три года становится легче, через четыре года радуешься, что Бог отвел. Переключаться на другого не советую, как тут посоветуют, ибо велик риск ухватиться за первого попавшегося или пойти по рукам. Лучше просто максимально занять все свое время. Не сидите дома. Смена обстановки очень помогает.

Гость
#3

Я ушла после 5 лет отношений.Отношения были больные и очень измотали меня.Жили вместе.После очередной ссоры,прорыдав полночи,решила хватит.Нашла квартиру для съёма,переехала.По инерции ходили друг к другу и спали вместе где то около месяца.Потом поняла что и это пора заканчивать.Боялась,что буду тяжело переживать,но на удивление только вздохнула полной грудью.Кайфовала просто от того,что все кончилось))))Прошло почти три года,он до сих пор один и строит из себя страдальца.Пишет,звонит нет,нет.Ничего не екает,слишком много плохого было с ним

Гость
#5

были вместе 5 лет, последний год весь на нервах и ссорах чего только не было сказано. Прошло 4 года - могу сказать иногда вспоминаю эти отношения. Моя проблема в том, что личную жизнь пока я не устроила. И как правильно вам сказали будет другой - все перечеркнёт. Дома не сидите, общайтесь. и все у вас будет хорошо)

Оля
#6

На тебе сошелся клином белый свет.....Он ,что один на белом свете мужик?

Гость
#7

У нас было почти также! Встречались с юности много лет. Могли расстаться на месяц/два, но чувства никуда не уходили. В итоге все-равно мирились, начинали все заново.. Сейчас женаты и все хорошо))

#8

Милая привет
Никого не пиарю, поэтому на почту могу посоветовать очень одаренную девочку. Вытаскивает из любого состояния по скайпу и берет копейки
Искренне хочу помочь, даст мудрый совет

Алиса
#9
Гость

Все страдания до первого хорошего мужика. И не говорите что не можете смотреть, сможете ещё как

я понимаю, что смотреть не могу ни на кого только сейчас, просто интересно, как долго еще это поганое состояние будет длиться)

Алиса
#10
Гость

Через два-три года становится легче, через четыре года радуешься, что Бог отвел. Переключаться на другого не советую, как тут посоветуют, ибо велик риск ухватиться за первого попавшегося или пойти по рукам. Лучше просто максимально занять все свое время. Не сидите дома. Смена обстановки очень помогает.

2-3 года, ух. Спасибо, стараюсь в этом направлении действовать)

Алиса
#11
Гость

Я ушла после 5 лет отношений.Отношения были больные и очень измотали меня.Жили вместе.После очередной ссоры,прорыдав полночи,решила хватит.Нашла квартиру для съёма,переехала.По инерции ходили друг к другу и спали вместе где то около месяца.Потом поняла что и это пора заканчивать.Боялась,что буду тяжело переживать,но на удивление только вздохнула полной грудью.Кайфовала просто от того,что все кончилось))))Прошло почти три года,он до сих пор один и строит из себя страдальца.Пишет,звонит нет,нет.Ничего не екает,слишком много плохого было с ним

Рада за вас, желаю удачи в дальнейшей жизни!
У нас, наоборот, плохого было слишком мало, мне кажется, страдальца из себя буду строить я через пару лет :D Шучу, конечно

Алиса
#12
Оля

На тебе сошелся клином белый свет.....Он ,что один на белом свете мужик?

Я и не говорила нигде, что сошелся) Просто сейчас очень фигово, и это мой первый в жизни опыт расставания, да еще и после серьезных отношений сразу, хотелось узнать, как у других это проходит и как долго)

Алиса
#13
Гость

У нас было почти также! Встречались с юности много лет. Могли расстаться на месяц/два, но чувства никуда не уходили. В итоге все-равно мирились, начинали все заново.. Сейчас женаты и все хорошо))

как здорово) желаю вам гармонии в семейной жизни!
увы, не мой вариант, тут чувства с другой стороны совсем прошли(

Гость
#14
Алиса

как здорово) желаю вам гармонии в семейной жизни!
увы, не мой вариант, тут чувства с другой стороны совсем прошли(

Я бы все-таки приехала и встретилась с ним в реальной жизни, лучше на нейтральной территории.
По телефону/переписке расстаться легко: я так давно уже бросила парня, написала, что остыла и сменила номер. Общались мы недолго совсем - одно лето, тоже города разные. Не любила его, просто нравилось внимание, а вот он, оказывается успел полюбить.
Так вот через три года после окончания переписки он приехал и отыскал меня, хотя не знал адрес.
Встретились просто в кафе, посидели-поболтали, сначала неловко - про погоду/учебу/его работу, потом он меня спросил про мои новые отношения, сказал, что все три года не мог на других девушек смотреть.. Вот я удивилась! Потом уточнил почему я так поступила и действительно ли мне все равно.
И вдруг успокоился))) прям видно было, что ему стало легче!
После ещё поздравлял с какими-то праздниками пару раз.
Сейчас я замужем, как у него дела складываются - не знаю, уже 5 лет о нем не слышала.

Форум: Отношения
Всего: 370 417 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 219 077 тем