Гость
Статьи
Как не потерять семью?

Как не потерять семью?

Добрый день, хочу поделится опытом, и прошу никогда не делайте ни для кого ничего, не помогайте никому!!! Расскажу о себе, сама из деревни, рано вышла замуж, родила двух детей и в 22 года оказалась одна с двумя детьми на улице. Приехала в Москву, устроилась на работу, сняла квартиру и десять лет пахала как проклятая, мотаясь по съемным квартирам, хотела дать детям жизнь лучше, обеспечить жильем, дать образование итд. В 32 года у меня уже был свой небольшой, но бизнес, работала только я и еще один сотрудник. Так случилось, что как раз в это время, я встретила замечательного человека и мы вместе начали растить мое "детище". Дети выросли к тому времени - 17 и 14 лет, я родила еще ребенка, все очень здорово было. Деньги пошли, мы купили себе квартиру-я так долго этого ждала! Через 3 года у нас в штате было уже 14 человек. Ну так вот, в этот штат попала моя сестра, потом ее парень, потом моя дочь, потом ее парень, хотелось всем помочь очень-очень. И так случилось, что в одно и то же время эти молодые люди решили пожениться. Мы поговорили с мужем и решили на свадьбу подарить им по квартире. Купили-подарили...и тут все пошло не так как-то. Кто-то сам решает когда ходить на работу, кто-то уходит в отпуск когда хочет и принимает решение об отпуске в одностороннем порядке и ставят перед фактом, кто-то постоянно каким либо способом пытается выклянчить побольше зарплаты и денег за каждое лишнее движение, учитывая, что сейчас кризис и все деньги мы свои потратили и что доход стал на много меньше. При замечаниях одни обиды, что якобы мы лезем в их жизнь, хотя это не так, или что типа чего от нас хотите, придираетесь. За свадьбу дочки оплатили все сами полностью...даже костюм жениха и кольца и тут обиды, хотя замечания ТОЛЬКО по работе, в их жизнь мы не лезем. В итоге так паршиво, и противно, решили всех уволить и пустить их в свободное плаванье всех, вот, вернутся с отпуска и расстанемся. зря мы это все затеяли, потеряли семью и испортили отношения.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит такой вы руководитель, что все на вас плюют. Знаю несколько примеров семейного бизнеса, все четко, никто не филонит и не отлынивает. А вы видимо разбаловали своих так называемых сотрудников до полного не хочу.

Nini
#2

Начнем с того, что на работу вы можете взять, но на работе вы не семья, а начальник-подчиненный. И с самого начала вы должны были поставить себя как начальник. квартиру подарили зря, после они с жиру бесятся. Первый раз когда они ушли в самоволку, надобыло позвать и отчитать, а не пускать на самотек. Решение приняли правильное, дайте месяц чтоб нашли работу. А причину укажите, обновление состава! удачи вам.

Гость
#3
Nini

Начнем с того, что на работу вы можете взять, но на работе вы не семья, а начальник-подчиненный. И с самого начала вы должны были поставить себя как начальник. квартиру подарили зря, после они с жиру бесятся.отчитать, . Решение приняли правильное, дайте месяц чтоб нашли работу. А причину укажите, обновление состава! удачи вам.

супер коммент, я с вами. Это вам автор наука.

#4

Семья семьей, а работа рабтой )) не стала бы работать с родственниками, тольков крайнем случае, или дать практику молодым, но в любом случае - четко оговорить все обязанности, чуть что не так - до свидания. Вы не благотворительный фонд - всех на себе тащить

Гость
#5

Вы всего сами добились,пусть на вашем примере и идут в плавание.

веро
#6

я на месте автора поступила бв также- и квартиру,и работу.потому что это дети и для них хочется что то сделать,чтобы не страдали также как когда то пахал и страдал ты.это все логично.
логично и то,что автор уже испытывает чувство вины и считает,что потеряла семью.
но в плане увольнения я бы поступила немного помягче.собрала бы всех вместе,с обящательной явкой и сказала,что это займет час.за час объяснила,каким пуьем и жертвами досталось то,что есть сейчас.и подвела бы к тому,что даю месяц на исправление и переосмысление,и на поиск работы в случае несогласия.
жестко,но не разрыв.есть шанс,что переоценят.

. Гость
#7

Разводка. Для деловой женщины нет понятия как работа себе в убыток и прочее. Или это просто игра в бизнес.

гость
#8

Автор, вам дамы правильно советуют, и вы правильное решение приняли. Но не переживайте, пройдет время и они одумаются, и сами еще придут прощение просить за свое поведение.

Гость
#9
гость

Автор, вам дамы правильно советуют, и вы правильное решение приняли. Но не переживайте, пройдет время и они одумаются, и сами еще придут прощение просить за свое поведение.

Да пусть походят, поработают на дядю. Обратно их не берите ни за что. Какую вы семью потеряли? Посадили их на шею, они и на голову влезли, нафиг такая "семья"

Авиатор
#10

Автор, это "медвежья услуга" называется - то, что Вы сделали. Приготовили, в рот положили, даже разжевали. Для чего вы всё это делали... получить удовлетворение от того, что через подаренные квартиры и оплаченные свадьбы реализовались свои возможности. Ну, теперь будете самыми плохими родственниками: про подаренные квартиры и оплаченные свадьбы никто не вспомнит; будут помнить только мелочные обиды и отказ дальше вести по жизни за хобот.
Примечателен в этом плане опыт известных американских миллиардеров: опуская за кадром их феноменальную скупость, нелишним будет понимать что у них в семьях не считалось зазорным когда дети зарабатывают себе на хотелки разнося газеты. Вкладывались не в квартиры/костюмы/кольца, а уж если есть деньги, то в образование детям. Вот это настоящая инвестиция. И мозги вправят и жизни научат.

Гость
#11
Гость

Значит такой вы руководитель, что все на вас плюют. Знаю несколько примеров семейного бизнеса, все четко, никто не филонит и не отлынивает. А вы видимо разбаловали своих так называемых сотрудников до полного не хочу.

Н счет чтоя разбаловала, согласна, на счет руководителя - не мне судить, возможно так и есть. Спасибо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: