Гость
Статьи
Как подружиться …

Как подружиться семьями?

Как подружиться семьями? Нам с мужем по 35 лет, есть сын, но у нас в городе почти нет друзей семейных. Так случилось что все его друзья и мои разъехались по разным городам и там уже создали семьи. Видимся редко, т.к далеко.
У меня есть подруга, но она не замужем, у мужа есть только приятели по работе и то они либо очень молодые либо совсем уже возрастные пенсионеры.
Нам даже на новогодние праздники позвать можно сказать некого или встретиться, посидеть где - то.
Очень грустно и скучно.
Я работаю на большом предприятии, есть коллеги мужчины нашего возраста , в основном женатые. Девушки же наоборот не замужние.
Как можно подружиться с этими коллегами мужчинами женатыми? Чтоб дружить семьями. Я с ними общаюсь по работе, у нас хорошие рабочие отношения, не более. Общение только на рабочие темы, ну иногда как дела, как выходные, как отпуск и тд.
Был корпоратив, но они не пошли. Я же не могу просто сказать - давай бери жену и приходите в гости к нам 😆, я её вообще не знаю. Он мужа моего не знает. Да и он что подумает то 😆При том я понимаю, что коллеги мужчины и мой муж точно бы общий язык нашли. Как подружиться семьями?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы через детский садик и школу ребенка новые знакомств нашли и одну пару с которой очень близко спелись за последние два года. Устроили 3ий ДР ребенка в небольшом кафе с игровой зоной, пригласили примерно 8ых детей. Пока дети играли мы с родителями общались/познакомилось. После этого организовали игровой день с детьми у нас, потом в них. Так и пошло. Потом 5-6 пап организовали свои посиделки в баре и встречаются раз в 2-3 месяца. Сейчас тоже самое стараемся организовать через школу(первый класс ). С родителями познакомились на родительских собраниях и в чатах, выяснила с кем ребенок дружит, присматриваемся к родителям на ДР одноклассников (уже было несколько и справляют все вне дома, приглашают весь класс многие). А там уже выбираем кто нам нравится и с кем ребенок общается, приглашаем к себе и нас приглашают

Автор
#2

Интересно как. У нас так не получилось. Делали ДР ребенку, родители привели детей и ушли сами. Парочка мам осталась и все. Поэтому сейчас вариант есть с работой, но как это устроить не знаю.

Лола
#3

У нас такая же проблема с мужем но детей пока нет, друзей парочек у нас нет, дружим по отдельности- мои подруги свободные , его друзья тоже/в отношениях)
Насчет коллег что вы описали бояться не стоит- нас так как раз коллега мужа звал парой к себе, я ни его ни его жену не видела до этого, посидели, отлично поболтали, но так как у всех своя жизнь пока нет времени встречаться, чтобы прям тесно было.
Вам лучше через подруг/женщин-коллег делать, чтобы комфортнее было, женщину с мужем проще позвать чем мужчину с женой, чтобы не ревновали ваши половинки

Автор
#4
Лола

У нас такая же проблема с мужем но детей пока нет, друзей парочек у нас нет, дружим по отдельности- мои подруги свободные , его друзья тоже/в отношениях)
Насчет коллег что вы описали бояться не стоит- нас так как раз коллега мужа звал парой к себе, я ни его ни его жену не видела до этого, посидели, отлично поболтали, но так как у всех своя жизнь пока нет времени встречаться, чтобы прям тесно было.
Вам лучше через подруг/женщин-коллег делать, чтобы комфортнее было, женщину с мужем проще позвать чем мужчину с женой, чтобы не ревновали ваши половинки

А вот так не получается. У меня у подруги с работы муж очень молодой, у другой совсем другие интересы. Им будет не интересно.
Тех кого я присмотрела для дружбы семьями как раз через мужчин. Т.е я общаюсь на работе с коллегами мужчинами и понимаю 100% что они бы очень могли подружиться с мужем моим. Но как это организовать не знаю. Наверно коллеге будет смешно если я ему об этом скажу 😆, тем более я еще ему симпатична. Не знаю что он подумает и как отреагирует

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: