Гость
Статьи
В меня влюбился …

В меня влюбился женатый мужчина. Как правильно с ним поговорить?

Год назад по просьбе начальника заказывала картину у одного довольно-таки известного в нашем городе художника. Он не только пишет картины,он медийная личность так сказать, его фото можно встретить на баннерах, у него есть фанатки. Но я этого не знала, добавила его в соц.сети, чтобы удобнее было обсуждать заказ. Когда уже забрала картину, все равно он продолжил со мной общаться, иногда писал что-то про свои проекты, звал на выставки. Я ходила только один раз, т.к. далека от живописи.
Вообще это была предыстория, потому что моя проблема в том, что он в меня влюбился. Или просто так себя ведет. Может, ему нужна муза, я не знаю. Но меня это напрягает. Он мне постоянно пишет, присылает фото своих картин, пишет о поездках, знакомых, желает доброй ночи и пишет, что целует меня на прощание. Я общаюсь с ним на том же уровне, как и год назад. Отвечаю на сообщения, пишу что-то, но его флирт и подобные фразочки игнорирую. Да, мне с ним интересно, и я хочу общаться дальше, но я не хочу, чтобы наше общение перетекало во флирт, для меня он просто интересный человек, но не мужчина. Ему 52, он уже седой бабник, у него третий брак, а мне 25, и у меня еще даже не было парня никогда. Но как ему это тактично сказать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем что-то говорить деду-бабнику? игнор - лучший вариант. если уверены, что больше с ним пересекаться не нужно, то и прямо сказать - ищу свободного и молодого. не тратьте свое время, пусть даже на переписки. уважайте себя!!!!!

Гость
#2

А зачем с ним вообще говорить, просто даже мысли не допускайте о ВОЗМОЖНОСТИ таких отношений и ведите себя соответственно.

Автор
#3
Гость

зачем что-то говорить деду-бабнику? игнор - лучший вариант. если уверены, что больше с ним пересекаться не нужно, то и прямо сказать - ищу свободного и молодого. не тратьте свое время, пусть даже на переписки. уважайте себя!!!!!

Вот в том и дело, что отношения портить нельзя. Тем более вполне вероятно, что начальник будет заказывать у него еще картины, и мне в любом случае придется с ним общаться.

Гость
#4

Автор, не берите на себя больше, чем надо. "Влюбился" - это мужик стоит у вас под дверью, ищет встречи, встречает-провожает, даже при наличие жены. А этот даже "присунуть" ещё не решил, так болтологией занимается от нечего делать. О чём вы с ним говорить хотите?

Гость
#5
Гость

Автор, не берите на себя больше, чем надо. "Влюбился" - это мужик стоит у вас под дверью, ищет встречи, встречает-провожает, даже при наличие жены. А этот даже "присунуть" ещё не решил, так болтологией занимается от нечего делать. О чём вы с ним говорить хотите?

да.Начальная стадия отношений у мужчин-это присунуть.После первого секса уже можно говорить влюбился или нет.Автор ,у вас пока не было решающего момента.Рано вам говорить,что влюбился.

Автор
#6
Гость

Автор, не берите на себя больше, чем надо. "Влюбился" - это мужик стоит у вас под дверью, ищет встречи, встречает-провожает, даже при наличие жены. А этот даже "присунуть" ещё не решил, так болтологией занимается от нечего делать. О чём вы с ним говорить хотите?

Хорошо, если это просто болтовня! Со мной просто такое впервые, я же писала выше, что у меня даже не было раньше отношений, поэтому мне сложно судить, как себя мужчина ведет(
Общаемся о мероприятиях в городе, о его работе, обсуждаем фильмы, книги. И мне нравится с ним общаться, но я всегда начинаю паниковать, когда он начинает мне писать комплименты и т.п.

Гость
#7

Вот не верю я вам, что не хотите вы его внимания. Ладно, закончили по делу общаться, удалили из скайпа и все на этом. Но вы же не удалили, продолжаете общаться.

Гость
#8

Автор, вы видели Никаса Сафронова? Эти творческие любят себя и еще раз себя. У меня дочка училась в художке, художники есть очень интересные, но они на своей волне, как вы зацепили вашего знакомого-вообще непонятно.

Автор
#9
Гость

Вот не верю я вам, что не хотите вы его внимания. Ладно, закончили по делу общаться, удалили из скайпа и все на этом. Но вы же не удалили, продолжаете общаться.

Так я хочу с ним общаться, мне действительно интересно. В моем окружении, к сожалению, мало людей, с кем можно обсудить премьеру спектакля, например. Или рассказать свои впечатления о прочитанной книге. А я творческий человек, и мне необходимо об этом говорить. И да, мне льстит то, что у него куча фанаток и вообще большой круг общения и много дел, но при этом как минимум раз в неделю он находит время на общение со мной. Но одно дело общаться о чем-то,а другое дело читать комплименты по поводу своей внешности

Автор
#10
Гость

Автор, вы видели Никаса Сафронова? Эти творческие любят себя и еще раз себя. У меня дочка училась в художке, художники есть очень интересные, но они на своей волне, как вы зацепили вашего знакомого-вообще непонятно.

Согласна. Чужая душа - потемки, а в душе творческого человека можно заблудиться, и с такими вообще не связываться лучше. Потому что иногда у меня от поступков людей этой среды голова кругом. Иногда мне кажется, что он общается со мной как раз именно потому, что я не считаю его великим, не фанатею от него и вообще о его работе предпочитаю не говорить

Гость
#11

Ну так общайтесь, в чем проблема? Что плохого в комплиментах внешности, вообще не понимаю. Он же не пошлости какие-то говорит. Общайтесь, раз обоим это нравится. Возраст вообще пофиг. Вас же не замуж зовут, что вам надо думать о старом муже. Не вижу проблем абсолютно, когда будут, тогда и будете о них думать.

Гость
#12
Автор

Автор, вы видели Никаса Сафронова? Эти творческие любят себя и еще раз себя. У меня дочка училась в художке, художники есть очень интересные, но они на своей волне, как вы зацепили вашего знакомого-вообще непонятно.

Согласна. Чужая душа - потемки, а в душе творческого человека можно заблудиться, и с такими вообще не связываться лучше. Потому что иногда у меня от поступков людей этой среды голова кругом. Иногда мне кажется, что он общается со мной как раз именно потому, что я не считаю его великим, не фанатею от него и вообще о его работе предпочитаю не говорить

А я наоборот, меня прям прет, когда вижу красивые вещи или таких людей, из этой сферы, прям рот открывается как у неумной).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: