Гость
Статьи
дочь не пригласила на …

дочь не пригласила на свадьбу((

Дочь не пригласила на свадьбу никого из своих родственников, даже нас - родителей! Сказала, что им очень накладно везти нас в другой город... Но мне кажется что она нас просто стесняется, потому что родственники ее жениха побогаче и посолиднее нас... Как бы вы отреагировали на такой поступок своего ребенка? Обиделись бы?? Нам очень обидно! Даже не знаю, как мы теперь с дочкой общаться будем...

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

единственный ребёнок?

Гость
#2

Обиделась бы конечно

Гость
#3

думаю ключевое "везти нас", за этим следует: размещать, развлекать, отвозить...
Отсюда вывод, что у Вас даже денег на дорогу "туда" нет, не говоря об остальных предсвадебных тратах.
Чего же Вы такие несамостоятельные и обидчивые?

Гость
#4

я никого не приглашала. Сказала после, как факт. Даже в голову не приходило что кто-то может обидеться на это. Лучшая подруга вообще сказать мне забыла что замуж вышла - она с утра с собакой, потом в загс, потом на работу бегом... Ну, забылась, бывает.

Акуна
#5

я бы не обиделась ,вообще есть причины почему она так поступила ,у вас как отношения были ?
я бы тоже свою мать на свадьбу не пригласила ,у нас очень напряженные отношения в течении всей жизни ,с отцом хорошие ,но он имеет профессию,когда его нет в нашем городе по 2-3 месяца .Но всетаки пригласила ,так как у моего мужа нет родителей ,а мы делали свадьбу только для близких ( были мои родители ,бабушка и брат мужа ) а потом улетели в другую страну

Гость
#5

Значит, у вас такие отношения с ребенком, что она вас не приглашает на свадьбу. Все претензии к себе, автор. Что растили, то и выросло - либо эгоистку махровую, либо обижали.
Не верю, что с дочерью у вас теплые и нежные отношения и она при этом вас не позвала. Просто не верю.

Изо льда
#6

Извините, но Ваша дочь эгоистка или просто Вас стесняется

Гость
#7

Автор, видимо она не может финансово вас везти, селить в гостинницу и отправлять обратно, но знает, что самостоятельно вы тоже не потянете, вот и не пригласила, обижайтесь на себя.

Гость
#7

Блин, ну у меня свекровь на нашу свадьбу пришла как пугало, подарка не подарила, нажралась как свинья, потеряла наше свидетельство о браке, которое с собой забрала по ошибке, а ещё с собой забрала всю оставшуюся еду, а нам бы она пригодилась на второй день, который мы отмечали на природе))) моему мужу было стыдно за неё, благо хоть не в другом городе живёт, на такси отправили и все, а так бы ещё гемор был с гостиницей, дорогой... Вот... Я это к тому, что может вы тоже такие весёлые как моя свекровь и дочь решила вас не приглашать) ну только не обижайтесь))) ну а вообще думаю, что вы должны были найти деньги по крайней мере на билет и на гостиницу, а так что это за родители, которые на старость лет не могут обеспечить себе поездку на свадьбу.

Гость
#8

Ужас. Это так мерзко не пригласить родителей, Ваша дось-***** и моральный *****. Я бы отказалась от общения. Такое не прощается.

Гость
#9

да,надо было подзанять денег и сообщить дочери,тогда бы вас пригласили. там и свадьбу ,наверное,жених оплачивал,уж ваше проживание и билеты явно в его планы не входило. а вообще не обижайтесь,а радуйтесь,что дочь выбралась с вашей нищeты,где нет денег даже на билеты,что замуж её взял нормальный парень. а гoлытьбa всегда на всех обижена,они радоваться не могут,даже за собственного ребёнка.

Гость
#10

chmo i moralnij urod!

Гость
#11

Автор, сами виноваты, значит. Либо слишком любили и избаловали (что маловероятно), либо у вас напряженные отношения. Меня мать всю жизнь критиковала, и всех моих ухажеров тоже - этот недостаточно богат, этот рожей не вышел (хотя парни были достойные).
У меня скоро свадьба, а она даже имени моего избранника не знает. Я просто не хочу отдавать своего жениха ей "на растерзание". Знаю, что она будет выискивать в нем недостатки, будет обсуждать его с родней, и пытаться нас развести. Да, мне самой мерзко от того, что приходится скрывать. Мне хотелось бы, чтобы у меня была нормальная мама, но увы. Другой она не станет, и моя скрытность - всего лишь попытка уберечь свои отношения.

#12

Мы тоже никого не звали, денег не было, просто вдвоем с фотографом расписались, а потом как деньги появились на даче со своими и его близкими родственниками посидели... я бы не обижалась..сейчас такая жизнь: нет денег - сиди дома

Гость
#13

Прибежит эта гордячка на сносях. Ждите.

Гость
#14

А родню жениха приглашали? Если в принципе молодые вдвоем отмечали, тогда нет повода для обиды, ну а если была гулянка, но без родителей невесты, то я бы обиделась.

Гость
#15
Гость

Прибежит эта гордячка на сносях. Ждите.

с языка сняли, так это частенько и заканчивается, как можно начать строить семью, и не смочь сгладить вопрос с родителями (хоть автор точной причины не написала).

О
#15

Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))

Гость
#16

Я не звала маму ( мне очень стыдно, но она бы просто напилась и стала бы скандалить ( У нее алкоголизм и уже с головой проблемы. Вот и не привезла ее, хотя некоторые родственники были приглашены и прилетели.

Алиса
#17

Сами оплать свою поездку не пробовали?

Гость
#18
О

Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))

Противно. Но еще противней было бы, если б мать напилась и под стол упала бы, перед этим наговорив фигни какой-нибудь про меня. Нет уж. Думаю, я бы намного больше мучалась от этого.
Зашибись мама что хочет, то и воротит, а у меня чувство вины.

Гость
#19

Ну если вас всех надо "везти", то вполне понятно что не пригласили. Это уж дело хозяйской, "везти" вас за свой счёт или нет.

никГость
#20
О

Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))

а мы вообще вдвоем пошли расписались

Гость
#21
О

Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))

да потому что банально плохие отношения с родителями? Праздник не родителей, а детей! Как хотят так и отмечают!

Гость
#22

А вообще, Автор, если вы не бухарики и приличные люди, то, возможно, и вправду у них просто денег не было. Свадьба - удовольствие дорогущее, молодые на всем экономят, а когда еще и родню везти и им отели оплачивать, это сильно затратно. Вам далеко ехать? Почему сами не смогли билеты купить? Может, там и свадьба-то была совсем скромная...

Гость
#23

я тоже маму не приглашала. утром ей перед свадьбой сказала чтоб не приходила. она меня подставила сильно

Гость
#24
О

Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))

почитайте пост. У дочери НЕТ денег ВЕЗТИ родителей на свадьбу. Ей надо было у жениха и будущей свекрови просить?
Мамо бы лучше денег подкопила, чем обижаться. ОбЫда у нее, скорее всего, из-за того, что, видимо, думала присесть на шею новой родне, а обломилось.

Гость
#25

Я тоже стесняюсь своих родителей, отец деревенщина и не любил меня в детстве, а сейчас очухался)) мама - "простота хуже воровства"... Сразу сказала им что стесняюсь и на свадьбе их не будет .... Самой горько от этого, но иначе будет хуже

Гость
#26

Автор, вам что дороже: ваши обидки какие-то или счастье вашей дочери?

Да, это неприятно, когда дочь так поступает. Но постарайтесь понять причину её поступка. Либо вы нищие (что вряд ли, деньги на инет-то есть!), либо она у вас эгоистка, либо стесняется вас или вашего поведения. Подумайте, что именно может вызвать напряжения. Думаю, что вряд ли вы узнали про свадьбу прям за день до неё - возможно, какие-то предпосылки к этому были. Так что думайте о причинах. А ещё лучше - спросите напрямую у дочки. Но без обид, а спокойно и без претензий поинтересуйтесь.

У меня вот бабушка (мама моей мамы) за столом чавкает, рыгает и докапывается до всех: вот всё про всей ей надо знать. Стоит ли говорить, что не всем нравится такое навязчивое внимание и допросы как у следователя? И вроде как она моя родная бабушка и я её люблю, но вот как он будет вести себя на моей свадьбе - я не знаю. Человек она из деревни, её простота вполне понятна. Но не каждый в наше время способен проявить тактичность и не обращать внимания на особенности характера человека.((

Знакомая вот тоже. Денег у неё и мужа особо не было. Так они сделали проще: пошли в ЗАГС вдвоём и тихо расписались, а через пару дней уехали в соседнюю страну на пару недель медового месяца.

В гулянке ли счастье, автор? Или счастье в том, чтобы ваша дочь была счастлива с этим человеком? Да, не приятно, но не смертельно же! Просто спросите у не об этом.

Гость
#27

Вот следствие того, что все деньги вбухивают в ребенка, а на себе экономят-дети вас потом стесняются. Уж лучше пусть ребенок боится, что мать или отец жениха или невесту отобьют.
А если серьезно - это ненормально.

Гость
#28

Нет, счастье не в гулянке. Но только потом возникает закономерный вопрос - а не чужой ли человек вам ваш собственный ребенок? Одно дело, если решили сэкономить и просто зарегились и отдыхать поехали, или на квартиру усиленно копить, но если устроили праздник, а собственных родителей не позвали-не по человечески. Как собачья свадьба.

Гость
#29

Если вас не пригласили, значит сами виноваты. Вы для дочери чужие люди, а семья это не муж и дети. Вы, наверное, тоже из тех, кто считает, что сытый и одетый ребенок не требует никакой любви, внимания и участия. Зачем? Жратва-ж есть, че ему неблаходарному еще надо итить-колотить?

Гость
#30
Гость

Нет, счастье не в гулянке. Но только потом возникает закономерный вопрос - а не чужой ли человек вам ваш собственный ребенок? Одно дело, если решили сэкономить и просто зарегились и отдыхать поехали, или на квартиру усиленно копить, но если устроили праздник, а собственных родителей не позвали-не по человечески. Как собачья свадьба.

Вы пост читали? Автор обижается, что "Дочь не пригласила на свадьбу никого из своих родственников, даже нас - родителей! Сказала, что им очень накладно везти нас в другой город... " .
Она хотела бы, чтобы ее с родней вывезли, а следовательно обустроили и вернули/привезли взад. А родные жениха возможно проживают там, где и будет проводится свадьба.

Фонтан
#31

А где Автор?

Гость
#32
Гость

Вы пост читали? Автор обижается, что "Дочь не пригласила на свадьбу никого из своих родственников, даже нас - родителей! Сказала, что им очень накладно везти нас в другой город... " .
Она хотела бы, чтобы ее с родней вывезли, а следовательно обустроили и вернули/привезли взад. А родные жениха возможно проживают там, где и будет проводится свадьба.

На месте Автора можно было бы позвать молодых в своё местожительство (город/село) и устроить посиделки с ними и своей родней (на свои средства)))

Гость
#33
Фонтан

А где Автор?

следующую разводку сочиняет

Гость
#34

Стесняетесь родителей? Вы что тогос? Вот так вот и расти детей эгоистов. Слов на вас нет. Ладно, если алкаши...а так...уродство, да и только. Ваши души уродливы! Тьфу!

Гость
#35

Если это была отговорка, потому что вас стесняется, значит не уверена в себе, а это из-за неправильного воспитания. В этом виноваты вы сами, а вашей дочери с такими загонами теперь жить.

m
#36

Все ясно, автор - женщина, жадная до денег и водки.

Гость
#37

Вырастить и воспитать ребёнка - это не просто, одеть, накормить, дать образование, развлекать. Дочка автора, просто не уверена в себе, а вина здесь матери, не дала чувство защиты, не дала столько любви и внимания, сколько необходимо, это всё идёт из раннего детства, когда ребёнка сравнивают с другими или слышат, делай так, а то скажут про тебя.... И как себя девочка чувствовала в сравнении с другими, может у неё чего то не было, что у других и она чувствовала свою ущербность, может её задели чужие слова. Если дочка ей не рассказывала, значит не было душевной теплоты между ними.
Мы одно время, жили в общежитии, там все на виду и была пьющая женщина, которая растила 2-***** детей, одеты были кое-как, чумазые, но всегда накормлены, здоровы, в школьном возрасте следила за их развитием и очень их любила, и сын и дочка бежали домой к подвыпившей матери, как к печке греться. Помню её дочку кто-то обозвал, мать ей говорит "Не плачь Ленка, я завтра поставлю на место и обидчика и мамашу его. Ты Ленка - королева, даже в такой одежде, вырастишь всё у тебя будет, шли всех на*******ер, мы живём, как умеем, ты золотко, только учись хорошо, ты ещё всем нос утрёшь. И Ленка выросла, сегодня руководит банком, муж обеспеченный и мать пригласила на свадьбу. А вот моя подруга, которую постоянно мать сравнивала с другими и ей было важно, чтобы дочка была лучше всех, а дочка лучше всех не могла, не дотягивала, выросла с массой комплексов, мать на свадьбу пригласила, но перед этим она извела её придирками, вообще поставила условие, не сбросишь вес, можешь на свадьбу не приходить. Вот так, обе растили и обе получили, то, что вырастили.

Гость
#38

Гость 40,
В ТОЧКУ... 😓

Гость
#39
О

Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))

Слава богу, есть еще нормальные люди. Спасибо за Ваш коммент.

Гость
#40

Я ТОЖЕ не поняла: как это"везти вас?"
Вы -инвалид, что ли.Сами хоть как-то помогли со свадьбой?
Или просидели на пятой точке, а тут вдруг обиделись?Не финансово,так хоть организационно.
Вообще ничего не поняла."Везти",это как?у

Гость
#41
Гость

О
Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))
Слава богу, есть еще нормальные люди. Спасибо за Ваш коммент.

Вы увидели то,что хотели увидеть.
Она у вас в дет.доме росла, что в с ней не общаетесь и про свадьбу узнали недавно?

Гость
#42

Не для всех свадьба это большое событие, тем более если пара сожительствовала до брака. Если она с вами нормально общается, то не обижайтесь.

Гость
#43

Автор что-то недоговаривает. Не может дочь на ровном месте не пригласить родных на собственную свадьбу. Мне кажется вы плохая мать. Извините, если ошибаюсь.

Гость
#44

Свадьба - праздник для двоих, а не для всего колхоза.
Родственникам там делать нечего. Можно пригласить выборочно 2-3 друзей, с кем постоянно общаешься и то при большом желании.

LI$$KA
#45
О

Зрители Форума! А Вам самим от себя не противно?! Как это возможно: не пригласить родителей, близких, друзей, на торжество (в данном случе свадьбу), которое считается важным в жизни?! Да еще и оправдывать эту мерзость?! Воту уж точно-тряпочно-половично-ноговытирательные люди (простите). О себе: после такого у меня не было бы больше ни дочери, ни друзей..))

Нет, не противно. Когда я матери про свадьбу сказала, она меня тварью обозвала, красочно "расписала" как ненавидит меня, ее аж трясло от злости. Я ей ответила, что она НЕ приглашена. Она мне высказывала потом и пыталась на совесть надавить. Она меня не любит, я ее не люблю, какой смысл делать видимость хороших отношений? По сути, мы чужие люди, общение сведено к минимуму.

Гость
#46

Если свадьба вашей дочери в формате, сходили вдвоем в загс и расписались, то и обижаться вам не на что. Ну а если все родственники жениха и друзья приглашены, а вы нет, значит неправильно дочь воспитали, змеюка это, а не дочка. Даже если нет у родителей денег приехать, что это так сложно и накладно оплатить проезд 2 людям и проживание в течении 2 дней? Сомневаюсь. Автор можете считать, что дочери у вас больше нет. ОНО не дочь!

Гость
#47

Автор, а у вас подарок к свадьбе был предусмотрен? А то, судя по вашему "привезти", так денег нет даже на дорогу?
Хороши родители...