Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от сильной психологической зависимости к мужчине.

Добрый день всем. Уже несколько лет изо всех сил пытаюсь избавиться от психологической зависимости от мужчины, да и обобщены от него....безрезультатно...жалость или какой то глупейший страх, что без нас он погибнет... Я живу в собственном доме, у нас совместный ребенок, чудесный мальчик. Который год я выгоняю этого мужчину из дома, из моей личной жизни....никак не уходит, или временно. После находит какие- то слова, которым я начинаю верить и надеяться на лучшее. Я просто вижу, что он меня морально убивает, мне без него легко дышится, когда он рядом, я чувствую уныние, гнев, чувство хронического ожидания каких- то несбыточных перемен. На мои вопросы...почему он не уходит, терпит от меня бесконечные оскорбления и унижения, отвечает что любит меня и уже привык к этому!!! Как же я хочу избавиться от всего этого!!!!! Я ведь живу в своем доме, и мне очень хочется жить в нем в любви, радости и комфорте.... Но вот он приходит, радостно улыбается, целует всех, готовит еду, смотрит телевизор, играется с ребенком, а у меня хронический стресс. Кто- нибудь сталкивался с подобной ситуацией???

Алла
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно, стоит все же обратиться к специалисту с этим вопросом? Тем более, что ситуация повторяется. Вы пишите, что боитесь, что он без вас погибнет, что вам рядом с ним плохо, но что вы верите в хорошее, когда он говорит правильные слова. Очень много эмоций, спутанных вместе, которые стоит распутать...Надеюсь, ответы других участниц помогут вам определиться с тем, что вам делать, и без обращения к психологу.

Гость
#2

А чем плох мужичок? Готовит, с ребенком занимается. Зарабатывает мало что ли? За что из дому его гоните?

Гость
#3

У вас невротические созависимые отношения. с этим только психолог поможет. форум тут бессилен. вам нужно не менее года работать с психологом. и самой над собой.
Видимо, вы очень богатая женщина, раз можете позволить себе паразита. Или он всякий раз вас покупает дорогими подарками? Откуда деньги у алкаша\наркомана\игромана?

italy
#4

К психиатру.лечить свою созависимость.
Везде ваша вина.вы сами источник своих проблем.

Ева
#5

Он часом не алкоголик?

Гость
#6

К психотерапевту идите, если выгнать сами не можете

Форум: Отношения
Всего: 369 908 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 825 тем