Гость
Статьи
Вдохновение своего …

Вдохновение своего мужчины

Как Вы считаете? Может ли быть такое,что к примеру одна женщина всегда поддерживает и вдохновляет своего мужчину и тот добивается успехов,когда другая- пилит все время и ее мужчина ни к чему не стремится и сидит на дне ?!Или от этого ничего не зависит? А зависит только от самого человека?
Приведу два примера , так как всячески пытаюсь понять ,почему так.
Мы с молодым человеком и моя подруга с ее парнем . Мы все одного возраста ,отношения у нас 2 года и у них практически 3 . Начинали практически все с одного уровня , с похожей зп ,похожим образом жизни . Правда ,разделяло нас то,что у них своя квартира ,у нас съемная и мы получаем высшее образование,а они нет . В самом начале отношений ,подруги парень зарабатывал меньше моего ,но учитывая ,что мы живем не в провинции ,а они да,то практически была на ровне их зп ,так как мы ту часть отдавали за съем кв.Потом прошло где-то пол года ,может чуть больше и они потихоньку начали подниматься в работе,делали ремонт ,прошло еще пол года ,этот парень купил машину .Просто подфартило ему финансово .Всегда одеваются не в самых дешевых магазинах ,кушают постоянно в кафе ,а дома даже не готовят ,в общем за эти 2,5 года или сколько они там вместе они очень хорошо поднялись . Даже при одной их ссоре, подруга мне сказала ,что обидно ,если он уйдет там к какой-то девушке,так как "я то брала его на мели ,а со мной он поднялся" . А у нас, все наоборот . Зп у молодого человека маленькая, долгов накопилось ,сейчас все деньги только и уходят заплатить за жилье и продукты ,притом ,что мы стараемся готовить всегда только дома . За 2 года финансовое положение не изменилось . Я замечаю ,что уже и пилить его начинаю ,ссор из -за этого много .
Так может ли быть такое,что мужчина из -за девушки не поднимается и наоборот?Или возможно еще от везения зависит? Что думаете?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Изольда Бронштейн
#1

Это не только от женщины зависит. Изначально у мужчины либо есть волевые качества, чтобы стать финансово благополучным, и тогда он не позволит себе быть с той женщиной, которая тянет его вниз. Либо таких качеств нет, и тогда уже женщина с большими потребностями, способная вдохновлять не будет рядом с таким мужчиной.

Карамелька
#3

От женщины зависит все. Но в каком плане?
1) выбрать правильного мужчину. Дураку сколько не рассказывал о его героизме, так никем и помрет. Да и с дураком только дура свяжется.
2) найти к нему правильный подход. Одного вдохновит нежная эфемерная женщина-ребенок, которую нужно защитить, а другого, наоборот, валькирия, которая ему волшебного пинка в нужный момент отвесит.
3) все-таки самое важное для развития пары, для их роста - это любовь и зрелый подход. Юношеская страсть чаще душит и губит, чем помогает. Для развития любой личности нужна свобода. Готовы вы дать свободу своему партнеру? Вот чего не умеют 80% женщин. Только не надо путать свободу и вседозволенность - вещи разные.

#4
Карамелька

От женщины зависит все. Но в каком плане?
1) выбрать правильного мужчину. Дураку сколько не рассказывал о его героизме, так никем и помрет. Да и с дураком только дура свяжется.
2) найти к нему правильный подход. Одного вдохновит нежная эфемерная женщина-ребенок, которую нужно защитить, а другого, наоборот, валькирия, которая ему волшебного пинка в нужный момент отвесит.
3) все-таки самое важное для развития пары, для их роста - это любовь и зрелый подход. Юношеская страсть чаще душит и губит, чем помогает. Для развития любой личности нужна свобода. Готовы вы дать свободу своему партнеру? Вот чего не умеют 80% женщин. Только не надо путать свободу и вседозволенность - вещи разные.

Браво! Карамелька где ВЫ живете? ......выезжаю! Вы остались в единственном экземпляре похоже )))

Гость
#5

Автор, привет! Абсолютно верное утверждение - мужчин наших нужно вдохновлять и поддерживать в начинаниях. Автор, я пишу БЛОГ, и у меня статья есть как раз по вашей теме - "идеальная жена". Есть желание - велком. russianfairy точка com

Гость
#6

Немного вдохновения можно подчерпнуть здесь))
https://youtu.be/zpVpMeP4rMg

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: