Гость
Статьи
Друг-мужчина платит - …

Друг-мужчина платит - это норма?

Добрый день!
Нормально ли, что мы не состоим с мужчиной в отношениях (по крайней мере, разговора такого не было), но всегда и везде он за меня платит?

Феся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Феся

Добрый день!
Нормально ли, что мы не состоим с мужчиной в отношениях (по крайней мере, разговора такого не было), но всегда и везде он за меня платит?

Если вы себя чувствую при этом нормально, то пусть так и будет. Но я друзьям не позволяла за себя платить. Дружба-дружбой, а совесть нужно иметь и не вести себя как нищая содержанка. ИМХО.

#2

За меня друг тоже всегда платил. Мне было неудобно, но спорить бесполезно было. Если были в кафе, то заказывала по минимуму.

Гость
#3

За меня друзья мужа тоже всегда платят. Допустим на концерте, в клубе каком- нибудь, или в кафе, договорились встретится, а муж где-то задерживается, сидим его ждем, если идет кто-то себе что то брать(не муж,но муж тоже покупает)), у меня тоже всегда спрашивают что мол купить и покупают.

Гость
#4

Мужчины никогда ничего просто так не делают

Гость
#5

Естественно. Наши одногруппники всегда за нас платят. Я даже значения этому не придают, а вы какая-то ненормальная

Гость
#6

Нормально. Все зависит от его желания. Надо сделать попытку отклонить его расходы, но если будет настаивать, пусть платит. Буквально вчера мой друг ни с того ни с сего забрал меня с подругой из кафе и заплатил по чеку, хотя она проставлялась за свои события некие. Развёл нас в разные концы города и потом мы ещё час сидели трепались в его машине. При этом он тоже что-то купил, не помню что. И это мой друг обычный. Не вижу проблем

Гость
#7
Феся

Нормально ли, что мы не состоим с мужчиной в отношениях (по крайней мере, разговора такого не было), но всегда и везде он за меня платит?

Да, нормально. Это же ЕГО решение. Никто его не заставлял.

Гость
#8

К п6 , сделав первую попытку уйти домой, я предложила ему возместить расходы в т ч бензин, и на эту тему мы смеялись ещё час))

kva
#9
Гость

Мужчины никогда ничего просто так не делают

А, дружбы между М и Ж быть не может. В основе этих отношений половой инстинкт.
Такие платежи на регулярной основе предполагают встречное обязательство.
При, этом вы сами об этом знаете, подтверждение этому является ваш вопрос. Спрашивая об этом, вы понимаете, что при товарно-рыночных отношениях и равенства полов. Любая услуга на постоянной основе, имеющая регулятивный характер с наличием товарного эквивалента, влечет за собой (или предполагает, в силу обычаев или обыкновений) обязанность по взятию на себя встречного обеспечения. Форма которого регулируется молчаливым согласием лица взявшим это обязательство.

Гость
#10

п9, но вы же позволяете себе иногда платить за подругу, или подряд два раза. Она впоследствии должна вам тысячу мелкие услуг? Если у мужчины и есть инстинкт, то это не значит что кто-то его должен одномоментно удовлетворять, если этот кто-то в статусе друга

Гостинья
#11

Нормально. Есть мужчины, которые "марку держат". Ну вот считают они такое поведение правильным. И неважно, жена/знакомая/коллега на бизнес ланче и тд.

Татьяна
#12

За меня все друзья мужского пола платят, "содержанкой", как высказались выше, себя не чувствую. И сумма счета, даже в очень хорошем месте, совершенно ни к чему девушку не обязывает, и не важно, дружеская встреча это или свидание. Вы же его не заставляете:)

гость
#13
Феся

Добрый день!
Нормально ли, что мы не состоим с мужчиной в отношениях (по крайней мере, разговора такого не было), но всегда и везде он за меня платит?

Если вы гoлoдрaнка, то нормально.

Ek
#14

Право платить за меня нужно заслужить. Есть некоторые друзья которым я это разрешаю делать. Остальные пусть валят и платят за студенток и всяких голодранок, вон из сколько тут. А потом приходят ко мне и рассказывают как обозрели девицы и все норовят на халяву получить даже бургер

Феся
#15

Изначально я отрицательно к этому отнеслась, так как не привыкла к такому отношению со стороны друзей. Друзья - значит, платим либо поровну, либо каждый за себя. И этому мужчине предложила разделить расходы, но он ни в какую. Плюс, один раз я решила пойти против системы и купила билеты в кино сама, чем он потом был расстроен и недоволен.

Феся
#16

Уточню, что слово "друзья" произнесено не было, и вообще, статус отношений под вопросом.

Гость
#17
Ek

Право платить за меня нужно заслужить. Есть некоторые друзья которым я это разрешаю делать. Остальные пусть валят и платят за студенток и всяких голодранок, вон из сколько тут. А потом приходят ко мне и рассказывают как обозрели девицы и все норовят на халяву получить даже бургер

Хоть кто-то считает так же как я)

Гость
#18

Друг, который платит - это часто означает, что мужик не против более близких отношений, но женщина не доступна (для него)

Гость
#19
Гостинья

Нормально. Есть мужчины, которые "марку держат". Ну вот считают они такое поведение правильным. И неважно, жена/знакомая/коллега на бизнес ланче и тд.

Особо мило это выглядит, когда они "держат марку" за счет своих детей. У меня коллега такой "настоящий мужчина". Всех баб вокруг одарит и бизнес-ланчи оплатит, они аж пищат и всё норовят к нему пристроиться, осыпая комплементами. А дети его мандарины только на Новый год видят. Их у него трое.

Клара Цеткин
#20

а как же равноправие и феминизм ?

Гость
#21
Гость

Друг, который платит - это часто означает, что мужик не против более близких отношений, но женщина не доступна (для него)

Это Алень.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: