Гость
Статьи
Мама и сестра мужа …

Мама и сестра мужа достали

Речь не пойдёт о том,какие они фурии. Отношения хорошие. Так получилось что все мы находимя в разных странах,кто то скажет ,,Идеально!,,. Но поверьте,звонят они по несколько раз в неделю(скайп,вайбер,вк,и др.соц. сети, везде ,дружим,). Золовка-молодая мама,естественно не работает. Свекровь работает,но не перерабатывается. Все время жалуются. Начиная от невозможности удлетворить свои основные потребности,заканчивая мировыми социально-экологически-духовно-политическо-экономическими проблемами. Все разговоры только о проблемах. Я переводжу разговор на позитив,они сливаются на негатив. Хочу поехать С МУЖЕМ на заработки ,слушаю сколько ТАМ девочек пропало,"вот так тоже,захотели денег,а потом их в посадках находили!". Я негодую,говорю "как вы себе это представляете,в центре Мск меня закинут в машину да увезут насиловать??? Скорее у нас в провинции подобное случится". А ТАМ - это ТАМ,не в нашем городе то есть. У нас же преступности ,,нуль"(сарказм). Короче они меня этим так вымораживают. Начальник мужчина-ооой ,осторожней там! Эмммм? Другая работа,должость заведующий: ой ой ой! Это так серьёзно, такая ответственность,подумай надо ли оно тебе. И начинаю т приводить примеры,из жизни не пойми кого,даже из сериалов,что кого то там подставили. Когда пошла учиться на бухгалтера,активно протестовали всем семейством. Чья то кума там что то мутила нелегально блин,ну её чуть не прикрыли,правда неожиданный поворот? Так вот и мне "не нужно туда лезть!!!". Таких примеров полно. Девочки,просто хочется поделиться и услышать ваши истории

Катюша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя свекровь тоже пыталась мне указывать, где мне учиться, что готовить, сколько цветов дома иметь и так далее. Пропускала мимо ушей. Кто она такая, чтоб решать, нужно мне второе высшее и английский или нет? И чтоб нудеть, что у меня слишком много фиалок? Вообще мимо. Болтает и болтает, как радио.

Гость
#2

У нас вся страна такая, ноющая. Смиритесь. Сейчас депрессивное время.

Гость
#3

Учитесь ставить их на место.У меня невестка умница, сразу все мне доходчиво объяснила, расставила приоритеты,не обидев меня.И я к ним с разговорами не лезу, не поучаю и не обижаюсь. А так вы только и будете под гнетом ожидания их звонков. И вообще никому о своих планах не рассказывайте

Гость
#4

Отключи интернет - и проблем нет.

Автор
#5

[quote="Гость" message_id="60097090"]Учитесь ставить их на место.У меня невестка умница, сразу все мне доходчиво объяснила, расставила приоритеты,не обидев меня.И я к ним с разговорами не лезу, не поучаю и не обижаюсь. А так вы только и будете под гнетом ожидания их звонков. И вообще никому о своих планах не рассказывайте[/quote

Тут наверное и ваше понимание играет роль. Моя свекровь безобидная,
но до того безпардонная! Сама говорит о свободе выбора. Но приведу две ситуации. 1)Поругались с мужем,уехала к родителям. Она ни меня,ни мужа не оставляла в покое,с того момента как я ехала к родителям в другой город. Успокоилась только тогда ,когда я через пару дней приехала к мужу. 2)Умер отец мужа. Они с ней были разведены и жили отдельно. У мужа сразу глубокая депрессия. Чего уж там,и я плакала. Я его не знаю ,как знают они,но могу сказать о нем только хорошее. Свекровь ну просто задалбывала мужа звонками на тему наследства,что ему нужно срочно ехать в другой город и все переоформлять,пока всё целое. Её бесит что он расстроен, кричит что у неё не благодарный сын и что отец у него был козлом,прямо орёт. Под конец попросила дать трубку мне,сказала что больше нам не позвонил,я сказала что поговорим завтра,она скинула. Через несколько дней начала нам звонить,муж с ней общаться начал, а я по первах не поднимала,была под впечатлением!
Но в теме я хотела затронуть именно тот момент,где они включают "вокруг маньяки и аферисты". Если ничего не делать,а сидеть и сопли жевать, конечно "все будетплохо:(". Я им так и говорю. Что если не сейчас,то когда?
А они себя мнят экстасенсами. Приснится щенок или котенок,спрашивают не беременна ли я,,, какие то сны ещё рассказывают, сами придумывают определения. Знаю что и когда нужно делать. Ну а пока не время,"будемждатьудобногомомента":)

Марфа
#6

Ой, у меня вся родня такая..
Сверковь типа "нельзя крошки со стола в руку сметать - плохая примета, не смей!!". Спрашиваешь, че случиться? Ответ "Не знаю, просто не смей".
Мать тоже - че не скажешь, все это "знаки Вселенной", потому что вселенная пытается мне через любую *****..рень показать, какая я злобная дpянь.
У сестры вообще есть все, но она копец как несчастна. Потому что ее "все" - не такое, которое ей надо, оно только приносит ей страдания.
Отец вечно "при смерти" от любой царапины, уже невозможно эту ипохондрию выносить.

Короче, Автор, не доказывайте им ничего. Тупо сливайтесь с разговоров. Фильтруйте. Люди любят ныть, особенно родственнички.

ЕленаПетровна
#7

Зачем ВЫ лично ( не муж) с ними разговариваете? Ну ведь чужие же вам тетки.Я замужем 10 лет,с родней мужа отношения прекрасные( на расстоянии так сказать) Они живут далеко и когда раз или два в год приезжают- я их прекрасно принимаю.ВСЕ! По телефону я с ними беседую только в праздники чтоб поздравить или поздравления принять.В остальное время рассказывать им новости- дело мужа!! Я для них очень занятая "мать семейства" .Они могут по скайпу иногда говорить ,но дети тоже не очень это любят как-то... Вы ,автор,сами себя в роль свободных ушей поставили теперь плачетесь Потихоньку отучайте их вам звонить- типа занята,не сейчас,сын вам все расскажет и так далее...и о планах не надо им рассказывать если реакция и так ясна.Сделали,потом рассказали ( и то не все)

Гость
#8

Автор но про наследство она права, а потом может вы слишком оптимистичны и реальность вам режет глаза. Пессимизм это хорошо, но вот примеры из жизни других людей это полная фигня и неадекватность,ничего вы сними не сделайте,так и будут болтать,но реально автор такие лучше,есть вообще такие,которые болтают о нереальных иллюзиях благополучия,вот это по настоящему слушать невозможно.

Неизвестная
#9

Просто езжайте куда вам надо и никого не слушайте, ваша мама и свекровь наверно сами в Москве не были вот так и говорят, что изнасилуют и т.п.

Гость
#10

Пример из сериалов не самый лучший

Гость
#11

Автор сама ноет и жалуется. По моему вы проецируете свои качества на других)

Гость
#12

Автор, сливайте их потихоньку, только отношения не надо портить. У меня свекровь тоже очень любит свободные уши найти и часа 2-3 минимум что-то говорить. Я первое время общалась с ней, ну как же, надо с уважением к свекрови относиться, а она рассказывает без перерыва всю тв программу и истории из жизни всех своих соседей, ей просто скучно. Потом так надоело, я даже если не занята, лучше книжку почитаю, чем эту ахинею слушать, перестала через к телефону подходить, потом через два и т.д. Прошло несколько лет, и она мне не звонит! это просто чудо :)

Автор
#13
Гость

Автор, сливайте их потихоньку, только отношения не надо портить. У меня свекровь тоже очень любит свободные уши найти и часа 2-3 минимум что-то говорить. Я первое время общалась с ней, ну как же, надо с уважением к свекрови относиться, а она рассказывает без перерыва всю тв программу и истории из жизни всех своих соседей, ей просто скучно. Потом так надоело, я даже если не занята, лучше книжку почитаю, чем эту ахинею слушать, перестала через к телефону подходить, потом через два и т.д. Прошло несколько лет, и она мне не звонит! это просто чудо :)

А отношения не испортились?
Я общаюсь ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше ,чем раньше. Но сказать что я ООО//*****//уела от одного случая... Забегалась по делам,поехала не позавтракав. Приехала домой в обед и т.к. всё уже закончилось,начала готовить. Вот,сижу, ем,наслаждаюсь! Ещё бы! Мужу звонит свекровь, что то говорит. Потом: дай мне Свету. Муж: она кушает. И так она ТРИ раза просила дать мен трубку!!! О чем она собралась мне поведать и она ,взрослая женщина,считает что мне это должно быть интересно/удобно во время приема пищи.

Автор
#14
Гость

Автор но про наследство она права, а потом может вы слишком оптимистичны и реальность вам режет глаза. Пессимизм это хорошо, но вот примеры из жизни других людей это полная фигня и неадекватность,ничего вы сними не сделайте,так и будут болтать,но реально автор такие лучше,есть вообще такие,которые болтают о нереальных иллюзиях благополучия,вот это по настоящему слушать невозможно.

Она звонила несколько часов,не переставая ,сразу после похоронной процессии. Сразу.

Автор
#15
Неизвестная

Просто езжайте куда вам надо и никого не слушайте, ваша мама и свекровь наверно сами в Москве не были вот так и говорят, что изнасилуют и т.п.

Моя мама в этом не учавствует.

Гость
#16

Моя свекровь тоже не простая женщина. 90% разговоров о порче, сглазе и черном цвете. Недавно приезжала к нам, выбросила вьющиеся цветы ( они принесут негатив), все черные чашки и черные мусорные мешки. Еще. Сказала мне, что простынь нельзя гладить вдоль, это плохая примета; покрывало надо закидывать один уголок, чтобы видно простынь, пол нельзя мыть пока муж до работы не доехал. В общем много всякого бреда. Так было всегда. Кстати, замужем я больше 20 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: