Гость
Статьи
помощь свекрови

помощь свекрови

Как Вы готовы помогать свекрови, морально, физически или материально? Оценит ли Ваша свекровь помощь или воспримет как должное!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Чесночок
#1

Никак не готова , у меня свои родители есть .

Гость
#3

Моя точно не чего не ценит, хоть в лепёшку расшибись,а если сама пальцем пошевелит то потом 100 лет вспоминает как она помогла и как она намучилась нам помогая, больше я с ней не общаюсь и не помогаю.

Гость
#4

Моя принимает, как должное. Сколько не дай, ещё надо. Сейчас в отпуск собралась со старшим сыном, нам намекает, чтобы ей путевку оплатили, а мы сами без отпуска третий год, тупо денег на него не хватает, ипотека и трое детей.

Гость
#5
Гость

А если она попросит, не сына, а именно Вас?

Спросили не меня, но я с Чесночком солидарна. Помогу в тех ситуациях, когда помогла бы без напряга любой другой знакомой. Если от меня захотят полного участия в своей жизни, вежливо попрошу ее поговорить об этом с сыном. Если не хочется открыто конфликтовать с человеком, всегда можно обставить все так, что ну очень хотела помочь, но не судьба, главное включить фантазию.

Гость
#6

Очень удивлюсь такой просьбе и переадресую ее сыну. У меня хорошая свекровь, но никакой близости, помощи и общения на отвлеченные темы наши отношения не предполагают. Звонков с др раз в год друг-другу нам вполне хватает.

Ольга
#7

Как Вы готовы помогать свекрови, морально, физически или материально? Оценит ли Ваша свекровь помощь или воспримет как должное!

за 11 лет брака я считаю что именно я наладила отношения со свекровью, так как она малообщительная, помогаю так: иногда записываю по интернету куда ей нужно (типа МФЦ, ПФР и т.п) где дозвониться трудно, кое-что покупаем ей из одежды по интернет-магазину, для ремонта возила ее на своей машине- выбирали мебель на кухню, светильники и прочее, ну... успокаивала когда на работе ее сократили по причине пенсии. Она мне в принципе тоже помогает- вчера целый день сидела с ребенком а я к Пасхе прибиралась, еще денег в долг нам давала 2 раза когда еще работала. Если что-то я помогу помочь по силе возможности, я помогаю, потому как дочери у нее нет, муж тоже помогает- но по вопросам женским конечно я больше.

Гость
#9
Гость

Моя точно не чего не ценит, хоть в лепёшку расшибись,а если сама пальцем пошевелит то потом 100 лет вспоминает как она помогла и как она намучилась нам помогая, больше я с ней не общаюсь и не помогаю.

Знакомо (

Чесночок
#10

Свекрови они такие все деньги и душу всю выжмут 😂

Форум: Отношения
Всего: 373 011 тем
Новые темы за месяц: 6 123 темы
Популярные темы за месяц: 220 333 темы